Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:47, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
30.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6455; сегодня: 1.

Межрегиональный Кооперационный Форум пройдет в Москве в начале декабря

Межрегиональный Кооперационный Форум пройдет в Москве в начале декабря

03 - 04 декабря 2008 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя (ул. Покровка 47/24) пройдет Межрегиональный Кооперационный Форум, организованный: Национальным партнерством развития субконтрактации и Межрегиональным Центром промышленной субконтрактации и партнерства, при поддержке Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, а также при участии профильных союзов и объединений промышленников и предпринимателей, территориальных ТПП, региональных центров субконтрактации, организаций поддержки малого и среднего предпринимательства.

Основной целью Форума является создание условий для повышения конкурентоспособности промышленного производства с использованием потенциала малого и среднего предпринимательства, повышение эффективности взаимодействия производственных предприятий и органов власти. Обмен практическим опытом по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства и инноваций с учетом изменений в действующей нормативно – правовой базе. Обобщение накопленного опыта и выбор наиболее эффективных подходов.

В работе Форума примут участие руководители промышленных и инновационных предприятий, представители федеральных и региональных органов власти, профильных ассоциаций и общественных объединений предпринимателей.

В состав мероприятий Форума включена ежегодная, VII Межрегиональная Конференция «Предпринимательство в промышленности: пути развития» - обмен практическим опытом и выработка консолидированных решений по направлениям:

 Государственная поддержка малого и среднего производственного бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

 Малый и средний производственный бизнес в условиях финансового кризиса: проблемы, решения, необходимые формы поддержки.

 Условия для предпринимательской деятельности в сфере промышленного производства и инноваций: устранение «административных барьеров». Правовая защита: борьба с рейдерством.

 Роль саморегулируемых организаций (СРО) в развитии малого и среднего производственного бизнеса.

 Участие малых и средних предприятий в выполнении Государственного заказа. Субконтракт в Государственном заказе.

 Специализированные объекты промышленной недвижимости для малого и среднего бизнеса: промышленные парки, технопарки.

 Инновационное развитие промышленности, механизмы передачи технологий, борьба с контрафактом. Ускорение цикла «от эскиза – к серии». САПР, 3–D моделирование, промышленный дизайн, опытное производство.

 Инвестиции в промышленное производство, техперевооружение промышленности.

 Субконтрактное производство крупного предприятия: организация взаимодействия с малыми и средними предприятиями - поставщиками, проекты локализации производства комплектующих, отбор субконтракторов и снижение рисков.

 Рыночная среда для малого и среднего производственного бизнеса: информационные и маркетинговые компоненты, механизмы межрегионального сотрудничества.

 Повышение эффективности управления производственными системами и отдельными предприятиями, инструментарий: проектный и процессный подходы, ТPS, BSC, Lean Production, Just – in – Time, Kaizen, TPM, и другие. Переход малых и средних предприятий к международным стандартам менеджмента. Внедрение и развитие систем менеджмента и сертификация.

«Биржа субконтрактов» – серия подготовленных переговоров «Заказчик-Поставщик» по размещению крупных кооперационных заказов по направлениям: штампованные изделия, включая изготовления оснастки, стальное и чугунное литьё, механическая обработка, изготовление пресс-форм, литьё пластмасс, изделия точной механики, изготовление крупных промышленных партий шестерён, зубчатых колец, звёздочек, валов, чугунное литьё с последующей механической обработкой, нестандартная метизная продукция.

Переговоры проводятся на конкурентной основе, что позволяет заказчикам выбирать наиболее привлекательные предложения. В ходе «Бирж субконтрактов», проведенных в 2007 – 2008 гг. в Москве, Туле, Ярославле, Чебоксарах, Санкт-Петербурге успешно размещены заказы российских и зарубежных компаний на сумму свыше 1,6 млрд рублей.

Также в рамках деловой программы Форума будут проведены:

Семинар – тренинг для малых и средних производственных предприятий по вопросам борьбы с рейдерскими захватами - Деловая игра;

Семинар для руководителей малых и средних предприятий по практическим аспектам международного сотрудничества в сфере производственной кооперации;

Совещание руководителей региональных центров субконтрактации, заседание Подкомитета по развитию субконтрактации и кластерных технологий Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства малого и среднего бизнеса;

 Общее собрание членов Некоммерческого Партнерства «Национальное партнерство развития субконтрактации».

Участие в мероприятиях Форума:

К участию в конференции приглашаются представители следующих организаций:

 федеральные и региональные министерства и ведомства;

 союзы, ассоциации промышленников и производителей, торгово- промышленные палаты;

 производственные и инновационные предприятия (машиностроение, металлообработка, электротехника, электроника, предприятия оборонного комплекса и другие);

 организации поддержки предпринимательства и развития промышленности, центры субконтрактации, инженерно – технологические центры, технопарки, центры научно – технической информации и др.

 сертифицирующие органы, консалтинговые компании, центры промышленного дизайна и др.

Участие в мероприятиях Форума (тематических секционных заседаниях) бесплатное при условии своевременной подачи заявки и прохождения регистрации участников.

Дополнительная информация по телефону: (495) 234-53-76

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Антирейдерство, Инвестиции, Конкурентоспособность, Производственная кооперация - субконтрактация, Промышленный дизайн и культура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Тульская область, Чувашия Республика, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула, Чувашия Республика - Чебоксары, Ярославская область - Ярославль

Ньюсмейкер: Пресс-центр малого и среднего бизнеса Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...