Сегодня среда, 19.08.2026, 23:07, ньюсмейкеров: 45148, сайтов: 1203, публикаций: 3603824, просмотров за сутки: 255092
01.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6076; сегодня: 2.

Администрации Муниципальных образований Тульской области внедряют систему кадрового учета «КАДРЫ» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

Продолжается автоматизация документооборота в структурах органов власти Тульской области. Новый этап проекта включает в себя автоматизацию работы кадровой службы в администрациях муниципальных образований Тульской области.

В октябре 2008 года в администрациях муниципальных образований Тульской области были начаты работы по разработке и внедрению программного обеспечения для автоматизации кадрового учета органов местного самоуправления Тульской области.

В качестве базового программного обеспечения будет использована автоматизированная система кадрового учета «КАДРЫ», разработанная компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Система «КАДРЫ», вошедшая по данным CNews Analytics в Топ-10 наиболее востребованных информационных систем в федеральных органах исполнительной власти, предназначена для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов в области управления персоналом: ведение штатного расписания, личных карточек, командировок, отпусков, табельный учет рабочего времени, формирование и ведение приказов по личному составу и многое другое. Система «КАДРЫ» построена на базе новейших технологий, гибко настраивается, масштабируема и может успешно использоваться как в небольших организациях на ограниченном количестве рабочих мест, так и в крупных компаниях, численность персонала которых достигает тысяч и десятков тысяч сотрудников.

Началу проекта предшествовал аукцион, победителем которого стала компания «СофтЭксперт» – региональный представитель ЭОС в Тульской области.

В рамках проекта будут автоматизированы администрации Тульской области – 26 муниципальных районов: г. Тула, Алексинский район, Арсеньевский район, Белевский район, Богородицкий район, Веневский район, Воловский район, город Донской, Дубенский район, Ефремовский район, Заокский район, Каменский район, Кимовский район, Киреевский район, Ясногорский район, Ленинский район, Новомосковский район, Рабочий поселок Новогуровский, Одоевский район, Плавский район, Суворовский район, Тепло-Огаревский район, Узловский район, Чернский район, Щекинский район, Куркинский район.

С помощью автоматизированной системы кадрового учета «КАДРЫ» планируется организовать ведение кадровой информации в соответствии с унифицированными формами и нормативными требованиями российского законодательства, обеспечить необходимый уровень конфиденциальности личных данных сотрудников, а так же автоматизировать хранение и поиск информации по сотрудникам.

Более того, средствами АСКУ «КАДРЫ» будет организовано унифицированное ведение кадрового учета в органах местного самоуправления Тульской области.

Внедрение системы «КАДРЫ» в структурах Администрациях позволит:

• построить эффективную работу с кадровыми ресурсами;

• обеспечить ведение кадровой информации в соответствии с унифицированными формами и нормативными требованиями российского законодательства;

• обеспечить ведение штатного расписания, личных карточек;

• оформлять командировки и отпуска;

• вести табельный учет рабочего времени;

• формировать и вести распоряжения по личному составу и др.

• существенно снизить трудозатраты за счет автоматизации рутинных операций;

• исключить возможность потери информации;

• обеспечить возможность быстрого поиска необходимых данных;

• автоматически формировать унифицированную форму для муниципальных служащих МС-2, разработанную компанией «СофтЭксперт» в системе Crystal Reports;

• автоматически формировать разнообразные отчеты, справки и т.д.

Внедрение программного продукта «КАДРЫ» компании «Электронные офисные системы» – это первый опыт автоматизации кадрового учета в органах местного самоуправления такого масштаба.

Ожидается, что система кадрового делопроизводства будет сдана в опытную эксплуатацию в декабре 2008 года.

Работы по разработке и внедрению проводят специалисты компании «СофтЭксперт».

• Напомним, что это не первое внедрение разработок компании ЭОС в органах власти Тульской области.

В январе 2008 года в органах местного самоуправления г. Тулы были начаты работы по комплексной автоматизации документооборота при помощи разработок компании ЭОС, таких как:

• Система электронного документооборота «ДЕЛО» – 80 рабочих мест;

• Подсистема удаленного доступа к работе с документами «ДЕЛО-WEB»;

• Система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» – разработка, предназначенная для учета, хранения и доступа к делам и документам, вышедшим из оперативного делопроизводства – 11 рабочих мест.

• Внедрение опции «ЭЦП и шифрование», представляющей собой аналог традиционного заверения бумажного документа при помощи подписи и печати;

• 4 рабочих места опции «Поточное сканирование».

Выбор в пользу внедрения разработок компании ЭОС был сделан благодаря многолетней успешной эксплуатации систем «ДЕЛО» и «КАДРЫ» в значительном количестве государственных организаций различных уровней от общефедерального до областного и районного.

Внедрение и настройку программных продуктов, а также обучение пользователей работе с ними, осуществляют специалисты компании «Софт Эксперт» – регионального представителя ЭОС в Тульской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты моногородов субъектов РФ: Бурятия Республика - Каменск, Тульская область - Алексин , Тульская область - Белев, Тульская область - Ефремов , Тульская область - Кимовск, Тульская область - Суворов
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций

Интересно:

Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 9:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню Бельских Станкевичи в Западной Белоруссии противник...