Сегодня воскресенье, 08.11.2026, 02:08, ньюсмейкеров: 45246, сайтов: 1203, публикаций: 3615067, просмотров за сутки: 1022348
01.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6238; сегодня: 2.

Администрации Муниципальных образований Тульской области внедряют систему кадрового учета «КАДРЫ» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

Продолжается автоматизация документооборота в структурах органов власти Тульской области. Новый этап проекта включает в себя автоматизацию работы кадровой службы в администрациях муниципальных образований Тульской области.

В октябре 2008 года в администрациях муниципальных образований Тульской области были начаты работы по разработке и внедрению программного обеспечения для автоматизации кадрового учета органов местного самоуправления Тульской области.

В качестве базового программного обеспечения будет использована автоматизированная система кадрового учета «КАДРЫ», разработанная компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Система «КАДРЫ», вошедшая по данным CNews Analytics в Топ-10 наиболее востребованных информационных систем в федеральных органах исполнительной власти, предназначена для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов в области управления персоналом: ведение штатного расписания, личных карточек, командировок, отпусков, табельный учет рабочего времени, формирование и ведение приказов по личному составу и многое другое. Система «КАДРЫ» построена на базе новейших технологий, гибко настраивается, масштабируема и может успешно использоваться как в небольших организациях на ограниченном количестве рабочих мест, так и в крупных компаниях, численность персонала которых достигает тысяч и десятков тысяч сотрудников.

Началу проекта предшествовал аукцион, победителем которого стала компания «СофтЭксперт» – региональный представитель ЭОС в Тульской области.

В рамках проекта будут автоматизированы администрации Тульской области – 26 муниципальных районов: г. Тула, Алексинский район, Арсеньевский район, Белевский район, Богородицкий район, Веневский район, Воловский район, город Донской, Дубенский район, Ефремовский район, Заокский район, Каменский район, Кимовский район, Киреевский район, Ясногорский район, Ленинский район, Новомосковский район, Рабочий поселок Новогуровский, Одоевский район, Плавский район, Суворовский район, Тепло-Огаревский район, Узловский район, Чернский район, Щекинский район, Куркинский район.

С помощью автоматизированной системы кадрового учета «КАДРЫ» планируется организовать ведение кадровой информации в соответствии с унифицированными формами и нормативными требованиями российского законодательства, обеспечить необходимый уровень конфиденциальности личных данных сотрудников, а так же автоматизировать хранение и поиск информации по сотрудникам.

Более того, средствами АСКУ «КАДРЫ» будет организовано унифицированное ведение кадрового учета в органах местного самоуправления Тульской области.

Внедрение системы «КАДРЫ» в структурах Администрациях позволит:

• построить эффективную работу с кадровыми ресурсами;

• обеспечить ведение кадровой информации в соответствии с унифицированными формами и нормативными требованиями российского законодательства;

• обеспечить ведение штатного расписания, личных карточек;

• оформлять командировки и отпуска;

• вести табельный учет рабочего времени;

• формировать и вести распоряжения по личному составу и др.

• существенно снизить трудозатраты за счет автоматизации рутинных операций;

• исключить возможность потери информации;

• обеспечить возможность быстрого поиска необходимых данных;

• автоматически формировать унифицированную форму для муниципальных служащих МС-2, разработанную компанией «СофтЭксперт» в системе Crystal Reports;

• автоматически формировать разнообразные отчеты, справки и т.д.

Внедрение программного продукта «КАДРЫ» компании «Электронные офисные системы» – это первый опыт автоматизации кадрового учета в органах местного самоуправления такого масштаба.

Ожидается, что система кадрового делопроизводства будет сдана в опытную эксплуатацию в декабре 2008 года.

Работы по разработке и внедрению проводят специалисты компании «СофтЭксперт».

• Напомним, что это не первое внедрение разработок компании ЭОС в органах власти Тульской области.

В январе 2008 года в органах местного самоуправления г. Тулы были начаты работы по комплексной автоматизации документооборота при помощи разработок компании ЭОС, таких как:

• Система электронного документооборота «ДЕЛО» – 80 рабочих мест;

• Подсистема удаленного доступа к работе с документами «ДЕЛО-WEB»;

• Система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» – разработка, предназначенная для учета, хранения и доступа к делам и документам, вышедшим из оперативного делопроизводства – 11 рабочих мест.

• Внедрение опции «ЭЦП и шифрование», представляющей собой аналог традиционного заверения бумажного документа при помощи подписи и печати;

• 4 рабочих места опции «Поточное сканирование».

Выбор в пользу внедрения разработок компании ЭОС был сделан благодаря многолетней успешной эксплуатации систем «ДЕЛО» и «КАДРЫ» в значительном количестве государственных организаций различных уровней от общефедерального до областного и районного.

Внедрение и настройку программных продуктов, а также обучение пользователей работе с ними, осуществляют специалисты компании «Софт Эксперт» – регионального представителя ЭОС в Тульской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты моногородов субъектов РФ: Бурятия Республика - Каменск, Тульская область - Алексин , Тульская область - Белев, Тульская область - Ефремов , Тульская область - Кимовск, Тульская область - Суворов
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...