Сегодня четверг, 18.04.2024, 07:14, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
01.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4905; сегодня: 2.

Международный форум в Ростове-на-Дону

Международный форум в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону пройдет VIII международный экономический форум «Предпринимательство юга России: инновации и развитие». С 6 по 8 ноября на выставочной площади более 7 000 кв. м свою продукцию представят 350 предприятий малого и среднего бизнеса.

Форум объединит целый ряд мероприятий, призванных содействовать созданию благоприятных экономических условий для вывода на рынок конкурентоспособной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства юга России.

Одновременно на площадке ВЦ «ВертолЭкспо» будут проходить V специализированная межрегиональная выставка инноваций «Высокие технологии XXI века», в том числе «Биржа субконтрактов» и «Биржа деловых контактов в сфере туриндустрии» и VIII выставка-ярмарка «Малый и средний бизнес в экономике Дона».

Впервые в Южном федеральном округе в дни форума пройдет I Южная венчурная ярмарка. Перспективные компании сектора технологических инноваций продемонстрируют возможности развития своего бизнеса инвесторам: представителям фондов венчурного капитала и прямых инвестиций, коммерческих банков и иных инвестиционных институтов, стратегических и частных инвесторов («бизнес-ангелам»).

В ходе работы Южной венчурной ярмарки с 6 по 8 ноября специалисты смогут посетить презентацию «Инновационное развитие юга России», коллоквиум «Механизмы поддержки сектора технологических инноваций», инвестиционную конференцию и ярмарку вакансий IT-специалистов. Отметим, что формат данного мероприятия выбран неслучайно: ярмарка предоставит максимум возможностей для активного делового общения, открытых дискуссий и индивидуальных встреч предпринимателей и потенциальных инвесторов.

Организаторами VIII Международного экономического форума выступают: Администрация Ростовской области, Законодательное Собрание Ростовской области, Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Российская ассоциация венчурного инвестирования.

Деловая программа форума, беспрецедентная по своему масштабу и тематическому разнообразию, разделена на три основных направления: «Развитие предпринимательства в территориях», «Инновации» и «День молодого предпринимателя».

Первый конгрессный блок 6 ноября откроет совместное заседание экономического совета Ассо-циации «Северный Кавказ» и Ассоциации торгово-промышленных палат ЮФО, участники которого бу-дут обсуждать стратегию развития южного региона. В процессе многочисленных рабочих встреч, «круглых столов» и семинаров представители бизнеса, банковских структур, органов власти, общественных организаций и объединений предпринимателей обсудят перспективы и риски развития малого предпринимательства в связи со вступлением России в ВТО; опыт муниципальных образований по организации работы с субъектами предпринимательства; проблемы создания и функционирования бизнес-инкубаторов; кадровые, юридические и многие другие вопросы.

В рамках второго конгрессного блока 6 ноября начнут свою работу конференция «Сотрудниче-ство России с Европейским союзом в рамках проекта Gate2RuBin» и Young EU-Russia Summit Rostov. 7 ноября среди прочих мероприятий программу сектора «Инновации» продолжат мастер-класс «Конку-рентная разведка», семинары «Методы работ Head Hunter («Охотников за головами»). Как удержать со-трудников на рабочем месте» и «Управление IT-проектами».

В «День молодого предпринимателя» – 7 ноября – мастер-классы для начинающих бизнесменов будут проходить в Институте управления, бизнеса и права. В этот же день в конгрессном центре «Вер-толЭкспо» о собственной истории успеха расскажут участники Съезда победителей программ Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере ЮФО «Старт» и «Умник». А вечером 7 ноября в Ростовском государственном музыкальном театре состоится торжественная церемония награждения лучших предпринимателей и организаций Ростовской областной премией «Бизнес Дона».

Церемония открытия международного экономического форума состоится в ВЦ «Вертол-Экспо» 6 ноября в 11.00.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Мероприятия, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы, Трудоустройство, занятость
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: ВертолЭкспо — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...