Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:06, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
09.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2316; сегодня: 1.

Microsoft и «1С-Битрикс» представляют новую систему для создания и управления веб-проектами

Microsoft и «1С-Битрикс» представляют новую систему для создания и управления веб-проектами

Компания «1С-Битрикс» объявляет о выпуске нового программного продукта – «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET», являющегося профессиональной системой для разработки и управления веб-проектами на основе платформы Microsoft ASP.NET.

С помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» можно создавать и профессионально управлять интернет-проектами: редактировать тексты в визуальном HTML-редакторе, управлять структурой ресурса, публиковать новости, статьи, каталоги, добавлять новые страницы и разделы, создавать фотогалерею с массовой загрузкой фотографий, распределять права доступа к сайту и интегрировать проект с Active Directory. Наличие морфологического поиска позволяет быстро найти необходимую информацию в соответствии с правами доступа. Продукт легко интегрируются с любым дизайном и может работать на обычном Windows-хостинге.

«Платформа Microsoft .NET предлагает широкие возможности для создания и поддержки интернет-ресурсов, полностью отвечающих запросам заказчиков, – сказал Дмитрий Халин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Мы уверены, что новый продукт компании «1С-Битрикс» на базе технологии Microsoft .NET будет востребован на российском рынке».

Адаптивный интерфейс «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» запоминает предпочтения пользователя и, таким образом, сокращает время на решение рутинных задач, техническую публикацию страниц, разделов и меню. Ежедневное управление веб-ресурсом становится более простым и удобным.

С выходом нового продукта компания «1С-Битрикс» продолжает развивать стратегию технологического партнерства с профессиональными веб-разработчиками, предлагая им готовые продукты для наиболее популярных платформ. По мнению Сергея Рыжикова, генерального директора компании «1С-Битрикс», в будущем будут пользоваться популярностью две технологии – PHP и ASP. «Мы считаем необходимым предоставить нашим партнерам и клиентам полноценные решения для двух платформ. В ASP.NET-версии сконцентрирован весь опыт, полученный разработчиками компании «Битрикс» за годы работы над PHP-версией продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». И этот опыт мы сумели объединить с преимуществами платформы ASP.NET», – прокомментировал он.

Программный продукт призван стать платформой для быстрого запуска интернет-решений на платформе ASP.NET и динамичного развития интернет-проекта. Тесная интеграция со средой разработки Microsoft Visual Studio 2008 позволяет разработчикам и корпоративным клиентам использовать продукт при проектировании и разработке сложных информационных интернет-систем на платформе ASP.NET. Благодаря технологии программных компонентов, реализованной в новом продукте, разработчики могут создавать удобные для использования и легко тиражируемые решения.

ASP.NET является частью Microsoft .NET Framework, компьютерной среды, упрощающей разработку приложений для разветвленной среды Интернета. ASP.NET предоставляет новую модель и инфраструктуру программирования для создания более защищенных, масштабируемых и устойчивых в работе приложений, предназначенных для любых средств просмотра или устройств. Технология может использоваться для разработки как небольших индивидуальных веб-узлов, так и крупномасштабных веб-приложений корпоративного класса.

«1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» закроет 95% функциональных возможностей сайтов. Все обновления продукта будут поступать клиентам по технологии SiteUpdate, что позволит без дополнительных расходов развивать веб-проект. Продукт обладает следующим техническими характеристиками:

• Платформа: ASP.NET 2.0 и выше

• Язык программирования: C#

• База данных: все редакции Microsoft SQL Server 2005 и Microsoft SQL Server 2008

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...