Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:53, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3726; сегодня: 1.

Банк «Пивденный» использует систему ЛЕТОГРАФ

Банк «Пивденный» использует систему ЛЕТОГРАФ

Специалисты ЛЕТОГРАФ успешно завершили проект по разработке и внедрению комплексной системы электронного документооборота в Банке ПИВДЕННЫЙ (Одесса), филиалы которого расположены в семнадцати городах Украины. В основу решения легла система управления документами, автоматизации бизнес-процессов и интеграции приложений ЛЕТОГРАФ. В настоящий момент система сдана в промышленную эксплуатацию.

Выбирая решение для автоматизации документооборота, специалисты Банка определили целый комплекс требований к системе. Основные технические требования заказчика сводились к наличию полнофункционального веб-клиента и гибкости конфигурирования. Выбранное решение должно было обеспечить значительный рост скорости обработки документов и, соответственно, скорости принятия управленческих решений, предоставить инструментарий для автоматизации канцелярии Банка и внутрихозяйственного документооборота в рамках сложной территориально-распределенной структуры организации.

В качестве программной платформы была выбрана система ЛЕТОГРАФ - комплексное решение для управления документами, автоматизации бизнес-процессов и интеграции приложений. Важными аргументами в пользу ЛЕТОГРАФ стали широкие возможности системы по управлению документооборотом, простота внедрения и конкурентоспособная цена. Выполнение технологических работ, предоставление услуг по внедрению и вводу системы в эксплуатацию также было поручено специалистам ЛЕТОГРАФ.

На реализацию проекта компании ЛЕТОГРАФ потребовалось 8 месяцев. Главным итогом проекта внедрения системы стала консолидация документооборота Банка ПИВДЕННЫЙ. Благодаря внедрению ЛЕТОГРАФ была автоматизирована работа с входящей и исходящей документацией, ускорились процессы согласования внутренних приказов, сбора отчетности и др.

Сегодня внедренное решение активно используется в Головном банке и в одном из филиалов для обеспечения эффективного оперативного информационного взаимодействия. В дальнейшем ЛЕТОГРАФ планируется внедрить во всех филиалах банка.

«Перед нами стоял непростой выбор поставщика и решения для автоматизации документооборота банка. Компания ЛЕТОГРАФ представила решение, соответствующее всем предъявленным требованиям, - рассказывает Игорь Витченко, начальник отдела сопровождения программных комплексов Банка ПИВДЕННЫЙ, руководитель проекта. – Также важно, что проект внедрения системы был реализован качественно, с выполнением всех поставленных задач и сроков».

Комментарии Г. В. Лукина, Генерального директора «ЛЕТОГРАФ»:

«Особенностью внедрения ЛЕТОГРАФ в Банке ПИВДЕННЫЙ является многосерверная конфигурация нашей системы. Шесть серверов, работающих под управлением операционной системы Linux, смогут обеспечить одновременную работу до 1000 пользователей во всех филиалах банка. Авторизация пользователей в системе производится на основе EDirectory. Данный проект как нельзя лучше подтверждает способность разработанного нами программного продукта решать сложные специализированные задачи заказчиков.

Внедрение системы «ЛЕТОГРАФ» в Банке ПИВДЕННЫЙ стало первым успешным проектом нашей компании на территории Украины. В настоящий момент деятельность «ЛЕТОГРАФ ІТ Консалтинг і послуги Україна» нацелена на оказание услуг по разработке и внедрению комплексных решений украинским заказчикам».

Справка об АБ «Пивденный»

Банк «Пивденный» является лидирующим банком на Юге Украины с рыночной долей в 20%. Растущая филиальная сеть Банка состоит из 17 филиалов и более 130 отделений в 13 регионах Украины. Финансовый результат на 01.10.2008г. составил 127,971 млн. грн. Банк «Пивденный» — универсальный коммерческий банк с широким спектром услуг, корпоративные клиенты которого охватывают множество отраслей. Кроме этого, Банк обладает растущим розничным бизнесом, который фокусируется на ипотечных кредитах, платежных картах и депозитных продуктах.

Справка о компании ЛЕТОГРАФ

ЛЕТОГРАФ – динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией, управления электронными знаниями и интеграции приложений. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них.

Система ЛЕТОГРАФ – это принципиально новый, универсальный программный продукт, позволяющий организовать требуемую схему обработки информации любой структуры, автоматизировать сложные бизнес-процессы организации, на современном уровне решить задачи традиционного документооборота и специализированные управленческие задачи и обеспечить интеграцию корпоративных приложений. Уникальная архитектура системы ЛЕТОГРАФ, включающая корпоративный портал, интеграционную платформу, хранилище документов и данных, системы описания, моделирования и управления бизнес-процессами и потокового ввода документов, позволяет создать персональное рабочее пространство для каждого сотрудника организации и предоставить доступ к информации, необходимой для эффективной работы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Банки, финансы, платежные системы, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Одесса

Ньюсмейкер: ЛЕТОГРАФ — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...