Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:44, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
10.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3014; сегодня: 1.

РДТЕХ представил успешные проекты на Oracle TechForum 2008

РДТЕХ представил успешные проекты на Oracle TechForum 2008

5 ноября компания РДТЕХ выступила с докладами на Oracle TechForum 2008. В этом году Oracle TechForum, крупнейшее технологическое мероприятие Oracle в России и странах СНГ, проходил под лозунгом "Инновационная экспансия" и был посвящен стратегии Oracle в области Fusion Middleware после приобретения компании BEA, а также новым расширенным возможностям Oracle Database 11g.

Традиционно в программу мероприятия были включены технологические доклады и представление успешных проектов. Корпорация Oracle совместно с партнерами представила передовые разработки в пяти тематических сессиях - "Database and Options - что там внутри?", "Хранилища данных и системы бизнес-анализа", "Системы и средства обеспечения информационной безопасности", "Сервис-ориентированная архитектура, распределенные вычисления и управление бизнес-процессами", "Enterprise 2.0, Enterprise Content Management, управление информацией".

Компания РДТЕХ, официальный дистрибьютор и мастер-партнер Oracle, приняла активное участие в работе форума, выступив с докладами, посвященными практическим советам по использованию новых программных продуктов Oracle, а также опыту реализации проектов.

Большое внимание аудитории привлекло выступление Андрея Майорова, руководителя Отдела аналитических систем РДТЕХ, в рамках сессии "Хранилища данных и системы бизнес-анализа". В презентации было проведено сравнение новых программных продуктов Oracle с уже зарекомендовавшими себя и представлены советы по целесообразности их использования в зависимости от задач и специфики проектов.

На сессии "Сервис-ориентированная архитектура, распределенные вычисления и управление бизнес-процессами" консультант по программным продуктам Oracle компании РДТЕХ Алексей Золотарёв представил доклад по проекту реализации бэк-офиса Раффайзенбанка, в результате которого сократились временные затраты персонала банка на поиск информации о клиентах и была обеспечена работа системы web-доступа к данным в режиме 24x7.

Реализация механизма разделения доступа на уровне строк в Business Intelligence стала главной темой презентации руководителя Группы защищенных приложений РДТЕХ Натальи Суренской, рассказавшей в сессии "Системы и средства обеспечения информационной безопасности" об опыте создания модуля безопасности корпоративного хранилища данных ВТБ.

На выставочном стенде компании РДТЕХ на протяжении всего форума работали демо-системы на базе перспективного программного обеспечения Oracle. В частности, технические специалисты РДТЕХ показали в действии функциональные возможности Oracle Data Integrator, нового программного продукта для интеграции информационных систем, Oracle Universal Content Management для управления контентом предприятия и работы с большим массивом неструктурированных данных, а также Oracle BI Enterprise Edition.

Кроме того, посетители стенда компании могли познакомиться с презентацией "Организационные и методологические вопросы миграции базы данных и приложений", посвященной совместному опыту консультантов Oracle Consulting и РДТЕХ по ведению проектов миграции на новую версию СУБД Oracle.

Помимо демонстрационных систем на стенде РДТЕХ большой интерес участников форума вызвало уникальное предложение компании по продаже технической документации Oracle Database 11g на русском языке, перевод которой сейчас заканчивают специалисты РДТЕХ, а также новые курсы Учебного центра РДТЕХ. Напомним, что за последнее время каталог Учебного центра пополнился курсами по Oracle BI Enterprise Edition, Oracle Hyperion, Oracle Siebel CRM, Oracle Content Management, Oracle Identity Manager и Oracle Data Integrator.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...