Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:11, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
26.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2659; сегодня: 1.

«Антивирусный Центр» выступил независимым экспертом на отчетной пресс - конференции Microsoft

«Антивирусный Центр» выступил независимым экспертом на отчетной  пресс - конференции Microsoft

Руководитель экспертной группы ГК «Антивирусный Центр» Николай Ионов выступил в роли основного независимого эксперта по информационной безопасности на on-line пресс-конференции Microsoft, посвященной выпуску глобального отчета Security Intelligence Report (SIR) 2008.

Участниками мероприятия стали эксперты корпорации Microsoft, журналисты и аналитики ведущих авторитетных IT-изданий.

Security Intelligence Report формировался на основе статистики, собранной с миллионов компьютеров по всему миру, и содержит подробные сведения об уязвимостях программного обеспечения, эксплойтах, а также о вредоносных и потенциально нежелательных программах, обнаруженных за последнее время.

Как прокомментировал Николай Ионов: «Microsoft обладает уникальными ресурсами для проведения развернутого международного исследования – отчет содержит глубинный анализ ИТ-угроз на основе добровольных сведений, поступающих с миллионов компьютеров, разбросанных по всему земному шару. Мы с интересом отмечаем, что впервые отчет предлагает сведения о сфере информационной безопасности в России. Увы, с активным ростом ИТ-индустрии в стране количество преступлений и злоумышленников в этой сфере не становится меньше. Сейчас как никогда важно обеспечивать коллективную безопасность и эффективный обмен опытом в индустрии. Приятно, что теперь и российские ИТ-специалисты могут получить детальную информацию о качественных и количественных характеристиках ИТ-угроз и воспользоваться советами мировых экспертов для эффективного противодействия атакам злоумышленников и повышению уровня защиты информации».

В пятом выпуске отчета Security Intelligence Report (SIR) были впервые опубликованы данные об уровне угроз информационной безопасности в России. Общее количество вредоносных и потенциально нежелательных программ, удаленных с компьютеров в России при помощи всех антивирусных технологий от Microsoft, возросло более чем на 86% по сравнению со второй половиной 2007 года.

По словам Николая Ионова, руководителя экспертной группы «Антивирусного Центра», носители информации становятся источником заражений в 15-20% случаев. Остальное вредоносное ПО проникает на компьютеры через интернет или по сети. По данным «Антивирусного Центра», самой широко используемой ОС в России на сегодняшний день остается Windows XP, причем не обязательно с самым последним пакетом обновлений. При этом ситуация с вредоносным ПО в корпоративной среде даже хуже, чем среди домашних пользователей. Причина тому, по словам Николая Ионова, -«банальное несоблюдение общеадминистративных принципов защиты информации».

Компания "Антивирусные решения", входящая в состав Группы компаний "Антивирусный Центр", обладает высшим партнерским статусом Microsoft Gold Certified Partner. На сегодняшний день основным направлением работы компании является построение эффективных систем информационной безопасности.

О компании «Антивирусные Решения»:

Компания "Антивирусные решения", входящая в состав Группы компаний "Антивирусный Центр", основанной в 1998 году, является одной из старейших security-ориентированных IT-компаний на российском рынке. Сфера деятельности компании - поставка и внедрение программных решений по информационной безопасности, системного и офисного программного обеспечения, а также широкого спектра IT-услуг.

О компании Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Антивирусный Центр — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...