Сегодня суббота, 11.07.2026, 15:14, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598365, просмотров за сутки: 581504
27.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4743; сегодня: 1.

Управление и обслуживание ИТ-инфраструктуры предприятия в условиях кризиса

12 декабря 2008 года, компания «Поликом Про» совместно с корпорацией Microsoft проведет круглый стол «Управление и обслуживание ИТ-инфраструктуры предприятия в условиях кризиса».

Наступивший банковский кризис ужесточает требования к ведению бизнеса компаний в условиях необходимости сокращения бюджетов. Первыми под меры пресечения попадают персонал, непрофильные расходы, инвестиции, в том числе и на развитие ИТ. Возникает вопрос, как наиболее полно использовать текущую инфраструктуру и сократить временные затраты на обслуживание серверных ресурсов. Одним из вариантов является консолидация и виртуализация текущей серверной системы. Основные преимущества такого решения - это единое управление ИТ-инфраструктурой, обеспечение бесперебойной работы приложений и сети, а также гарантия быстрой и проактивной реакции на возникающие проблемы. Кроме того, система осуществляет мониторинг состояния и конфигураций программных, аппаратных средств и виртуальных сред, а также обеспечивает прозрачность управления и отчетности ИТ-инфраструктуры. Консолидация и виртуализация серверной системы способствует сокращению затрат на сами хардверные решения, а также позволяет сэкономить на обслуживании аппаратуры администраторами. При этом данные проекты реализуются в достаточно короткие сроки.

Однако при реализации таких проектов заказчику крайне важно получить не общие сведения со ссылкой на западный опыт, а практические рекомендации и советы по планированию, реализации и эксплуатации системы. В связи с этим «Поликом Про» и Microsoft организовывают круглый стол, в ходе первой части которого специалисты представят доклады, посвященные оценке и разработке стратегии развития ИТ-инфраструктуры, а также обзоры технических особенностей предлагаемых решений.

Вторая часть мероприятия будет посвящена практическим аспектам внедрения решений. Специалисты компании «Поликом Про» познакомят с опытом оптимизации серверной инфраструктуры и технологией защиты доступа к сети – NAP.

Формат круглого стола предусматривает участие всех приглашенных топменеджеров ИТ-отделов компаний и специалистов «Поликом Про» и Microsoft в дискуссиях об удачных и неудачных опытах реализации проектов.

Программа круглого стола:

Вступительное слово. Михаил Орешин, директор московского филиала Поликом Про

Microsoft Infrastructure Core Optimization – инструмент определения стратегии развития ИТ на предприятии. Михаил Орешин, директор московского филиала Поликом Про

System Center Virtual Machine Manager – управление ЦОД с помощью виртуальной инфраструктуры в масштабах предприятия. Microsoft

Опыт Поликом Про по оптимизации серверной инфраструктуры с использованием технологии виртуализации на базе продуктов Microsoft. Константин Троицкий, руководитель технического отдела

Поликом Про

Технология Microsoft NAP (Network Access Protection) – описания, типовые примеры внедрения. Роман Совалов, ведущий инженер Поликом Про

Обсуждение кейсов, реализованных проектов

Участие в круглом столе бесплатное; требуется предварительная регистрация.

Дата проведения: 12 декабря 2008, начало в 10:00, окончание в 14:30

Место проведения: Москва, Спиридоньевский переулок, д. 9. отель Марко Поло Пресня зал «Московский»

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону (495) 232-29-20 или (812) 325-8400, по электронной почте seminar@polikom.ru

Информация о докладчиках:

Михаил Орешин

директор московского филиала

Родился в 1979 г.

Окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана (МГТУ).

В сфере информационных технологий работает с 1997 года.

В компанию «Поликом Про» пришел в 2003 год. На данный момент отвечает в компании за московский филиал (директор офиса) и за развитие в других регионах (Череповец, Челябинск).

Непосредственно отвечает за формирования пула предложений (товаров, услуг, решений) по информационной безопасности и ИТ-инфраструктуре в рамках компании.

Профессиональный опыт включает проведение предпродажного консалтинга для корпоративных клиентов, подготовка к реализации крупномасштабных проектов по информационной безопасности, участие в выставках, семинарах, тренингах различной тематической направленности.

Константин Троицкий

руководитель технического отдела

Начинал, как системный администратор в крупных компаниях, и уже долгое время работает в сфере системной интеграции. Обладает глубокими знаниями по тематикам безопасности, PKI, Active Directory, инфраструктурным решениям, системам обмена сообщениями MS Exchange.

На протяжении нескольких лет проводит авторизованные курсы Microsoft в различных учебных центрах.

Стаж работы в сфере ИТ – 10 лет, сертифицировался как MCSE (Security), MCITP (Messaging), MCT, CCNA, и не только.

В компанию «Поликом Про» пришел в 2008 году, на текущий момент – руководитель технического отдела московского филиала, занимается организацией работ по различным проектам.

Роман Совалов

ведущий инженер

Роман Совалов – один из ведущих технических специалистов компании «Поликом Про».

Компьютерами увлекся еще в 7 классе. После школы закончил Ковровскую Государственную технологическую Академию по специальности САПР.

В компанию «Поликом Про» пришел в 2007, где и продолжает упорно и плодотворно трудиться.

В настоящий момент является обладателем сертификата MCSA, а так же является MVP Security

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мероприятия, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Вологодская область - Череповец
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Поликом Про — 64 публикации

Интересно:

06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...