Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:29, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431795
22.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5608; сегодня: 1.

В ОАО «Балтийский Банк» внедрены новые функции системы EGAR Credit Administration

В ОАО «Балтийский Банк» внедрены новые функции системы EGAR Credit Administration

EGAR Technology объявляет о запуске в промышленную эксплуатацию в ОАО «Балтийский Банк» дополнительных аналитических модулей системы EGAR Credit Administration, которые предназначены для оценки рисков и автоматизации деятельности Банка в двух основных направлениях: при финансировании инвестиционных проектов и при кредитовании субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Внедрение новых функций EGAR Credit Administration в части рассмотрения и сопровождения инвестиционных проектов позволяет ОАО «Балтийский Банк» решать задачи моделирования денежных потоков инвестиционных проектов, финансируемых Банком, оценивать коммерческую эффективность проектной модели, реализовывать экспертно-скоринговую схему для оценки среды и рисков проекта, а также выполнять последующую оценку соответствия проекта плану.

В системе полностью автоматизирован бизнес-процесс кредитования субъектов и муниципальных образований Российской Федерации. Новая кредит-скоринговая модель, лежащая в основе решения, позволяет оценить кредитоспособность и рассчитать вероятность дефолта субъектов РФ и муниципальных образований.

ОАО «Балтийский Банк» использует платформу и аналитические инструменты EGAR Credit Administration для оценки и управления кредитным риском с 2005 года. Развернутая к настоящему моменту на стороне Банка система формирует единую информационную среду, которая позволяет рассчитывать величину риска в разрезе отдельных заемщиков, и определяет обоснованные требования к резервам на возможные потери по ссудам.

Исполнительный Вице-Президент ОАО «Балтийский Банк» Максим Мосунов отмечает: «В новых функциях системы EGAR Technology для управления рисками в рамках деятельности по финансированию инвестиционных проектов и кредитованию субъектов Российской Федерации и муниципальных образований реализованы аналитические и расчетные методы, основанные на самых последних российских и зарубежных исследованиях. Эффективность их применения позволяет нам снизить риски и стандартизировать всю совокупность бизнес-процессов оценки кредитных рисков в соответствии с требованиями Базельского комитета и Центрального Банка России. Кроме того, для нас крайне важно располагать единой системой и унифицированными инструментами для принятия решений и сопровождения сделок в сегменте кредитования юридических лиц».

Директор департамента EGAR Loans Диана Рахмани добавляет: «Балтийский Банк оказывает широкий спектр услуг для корпоративных и частных клиентов. Мы надеемся, что совместные усилия экспертов EGAR Technology и «Балтийского Банка», имеющего обширный опыт работы на финансовом рынке и зарекомендовавшего себя как кредитная организация высокой степени надежности, позволят Банку совершенствовать технологии работы с клиентами, а также стимулировать рост доходов от своей кредитной деятельности».

Решение EGAR Credit Administration для кредитования юридических лиц обеспечивает оценку и ведение истории кредитоспособности заемщика и внутреннего рейтингования на основе финансовой отчетности предприятия, расчет вероятности дефолта заемщика, определение обоснованной величины резерва на возможные потери по ссудам и другие функции.

Аналитическое ядро EGAR Credit Administration использует математический аппарат системы интегрированного управления кредитным риском банка EGAR Credit Risk. Решение EGAR Credit Administration реализовано на современной технологической платформе EGAR Loans, отличающейся высокими интеграционными и эксплуатационными качествами.

Об ОАО «Балтийский банк»

Универсальный банк, оказывающий самый широкий спектр услуг для корпоративных и частных клиентов. Один из старейших коммерческих банков, основан в 1989 году. Более 25,6 тысяч корпоративных клиентов (по данным на 01.01.09).

Более 2 миллионов частных клиентов (по данным на 01.01.09).

Развитая сеть иногородних филиалов и дополнительных офисов в 31 городе России: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Псков, Новгород, Петрозаводск, Кириши, Гатчина, Сосновый Бор, Волхов, Выборг, Тверь, Курск, Ярославль, Воронеж, Пермь, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск, Самара, Саратов, Энгельс, Великие Луки, Бологое, Иркутск, Новосибирск, Хабаровск, Екатеринбург, Архангельск, Волгоград, Омск.

36 отделений и агентств в Санкт-Петербурге. Эмитировано более 1 млн. 565 тыс. пластиковых карт (по данным на 01.01.09).

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Банки, финансы, платежные системы, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь
Сайты городов субъектов РФ: Ленинградская область - Волхов, Тверская область - Бологое
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: EGAR Technology — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...