Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:54, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
06.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3392; сегодня: 1.

Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

Рост продаж унифицированного коммуникационного решения Nortel для малого и среднего бизнеса

Решение Nortel [NYSE/TSX: NT] Business Communications Manager (BCM) 450, специально разработанное для предприятий малого и среднего бизнеса (со штатом до 300 человек), позволяет сделать взаимодействие сотрудников простым и удобным и тем самым значительно повысить скорость принятия решений. Выпущенное на рынок всего три месяца назад, решение пользуется большим спросом: недавно компания отметила поставку тысячного комплекта.

Являясь новым компонентом ведущего портфеля гибридных IP-решений Nortel, разработанных на основе функциональных возможностей унифицированных коммуникаций и предназначенных для удовлетворения уникальных потребностей малых и средних предприятий, BCM450 сразу же заслужил признание в отрасли, получив награду Продукт года.

Благодаря решению BCM450 компания Nortel расширяет охват рынка, предлагая дополнительные возможности для таких компаний, как Ronald Blue & Co. LLC. Эта компания, оказывающая услуги финансового и инвестиционного консалтинга, обслуживает порядка 5000 клиентов в 16 офисах, расположенных в различных штатах на территории США. Внедрение решения BCM450 позволит компании совершить переход к унифицированным коммуникациям и при этом сохранить почти 70% прежних инвестиций в сетевые технологии, поскольку решение BCM450 совместимо с имеющимся цифровым оборудованием.

«Мы управляем приблизительно 5 миллиардами долларов инвестиционного капитала и недавно были включены в список ведущих консультационных компаний Forbes ‘Top 50 Fee-Only Advisers’, так что ставки для нас высоки, — заявил Джон Альберс (John Albers), главный представитель по связям с общественностью и руководитель компании Ronald Blue. — Мы выбрали решение BCM450 для увеличения производительности и ускорения ответов на запросы клиентов. Нам нравятся дополнительные функции, например, объединение работы с голосовыми сообщениями и электронной почтой в одном устройстве. Кроме того, привлекает возможность масштабирования этого решения по мере развития компании».

Благодаря решению BCM450 компания Nortel расширяет охват рынка, предлагая дополнительные возможности для таких компаний, как (вставить профиль и тикер европейского клиента). (Предполагаемый клиент: Dutch PA или итальянское представительство Turkish Airlines)

Стефани Уотсон (Stephanie Watson), генеральный директор консалтинговой компании MZA, отметила: «Тот факт, что уже осуществлена поставка более 1000 устройств BCM450, означает, что компании осознали предоставляемые BCM450 преимущества в обмене сообщениями, мобильности и совместной работе. Малый и средний бизнес в целом представляет собой поистине движущую силу экономики стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Компании со штатом от 11 до 250 человек, внедряющие решения Hybrid-IP, обеспечили почти 60% всего европейского спроса в первых трех кварталах 2008 года».

«Появление BCM 450 на рынке позволило нашим партнерам повысить эффективность и производительность работы своих клиентов – представителей малого и среднего бизнеса – за счет внедрения унифицированных коммуникаций, – сказал Дэвид Гарвуд (David Garwood), менеджер компании Westcon Convergence по продуктам для европейского рынка. – Неизменный подход Nortel в очередной раз помог клиентам защитить инвестиции в оборудование при переходе на решение, обеспечивающее все преимущества унифицированных коммуникаций».

Кроме системы унифицированных сообщений, решение BCM450 предлагает следующие возможности:

Переадресацию сообщений, позволяющую пересылать голосовую почту и факсимильные сообщения на нужный компьютер или мобильное устройство. Для сотрудников, находящихся в командировке, это решение может сократить расходы на междугороднюю связь и роуминг при получении сообщений.

• Функция Meet-Me Conferencing позволяет устраивать телеконференции с участием до 120 человек, что исключает необходимость во внешних услугах и сокращает расходы на телеконференции.

• Интеграция компьютера и телефонии, которая позволяет использовать приложения сторонних компаний для управления телефонными услугами, например набор номера нажатием одной кнопки или автоматическое отображение на экране информации о звонящем клиенте.

• Функция Intelligent Contact Center (умный контакт-центр), позволяющая быстро соединять клиентов с нужным сотрудником.

• Экономия до 40% электроэнергии по сравнению с аналогичными предложениями конкурентов.

По словам Джоэла Хэкни (Joel Hackney), президента Nortel по корпоративным решениям: «Бурная реакция клиентов на решение BCM450 указывает на несомненную заинтересованность рынка среднего бизнеса в унифицированных коммуникациях и решениях для более быстрой связи между людьми, которые делают совместную работу проще и удобнее и ускоряют процесс принятие решений. Рост продаж также подчеркивает его ценность для наших торговых партнеров, а также простоту установки и поддержки». BCM450 дополняет весь портфель решений Nortel для малого и среднего бизнеса, получивший в отчете аналитической компании Gartner по основным возможностям для унифицированных коммуникаций оценку "пять из пяти"».

«Увеличение количества малых и средних предприятий, поступательное качественное развитие малого и среднего бизнеса в России в целом, а также 70% экономия средства в инфраструктуру позволяют говорить о востребованности решения BCM450 на российском рынке, даже в экономически непростой период, – убежден Сергей Хомяков, директор по корпоративным продажам Nortel. – В настоящее время ряд наших ключевых клиентов находятся на стадии внедрения этого решения».

Согласно маркетинговым исследованиям компании Dell'Oro в течение первых трех кварталов 2008 г. Nortel занимает первое место в мировых поставках гибридных IP-систем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Инвестиции, Инфраструктура
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия

Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...