Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:25, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
07.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3527; сегодня: 1.

В сети магазинов модной одежды Lacoste внедрена биометрическая система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime

В сети магазинов модной одежды Lacoste внедрена биометрическая система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime

Компания BioLink и ее официальный партнер — ООО «МТ-связь» — установили биометрическую систему учета рабочего времени и контроля доступа BioTime (http://www.biotime.ru) в центральном офисе российского сегмента всемирно известной сети бутиков Lacoste. На данный момент системой, действующей в круглосуточном режиме, пользуются свыше 70 сотрудников центрального офиса, расположенного на Серебрянической набережной; готовится дальнейшее масштабирование.

По отзывам заказчика, система BioTime эффективно решает задачи управления персоналом и обеспечения безопасности сотрудников. На входе в офис Lacoste установлен новейший биометрический терминал контроля доступа BioLink FingerPass NEO (http://www.biotime.ru/system/equipment/product.php?product_id=1341 ), который идентифицирует пользователей по отпечаткам пальцев или бесконтактным RFID-картам. По предъявлении идентификатора и успешном распознавании сотрудника терминал:

• подает команду на открытие электромагнитного замка;

• автоматически фиксирует время прихода на работу (или ухода с нее);

• сообщает о результатах идентификации речевым оповещением и выводом информации на встроенный дисплей (все данные представляются на русском языке).

Благодаря системе BioTime исключен несанкционированный доступ в офис Lacoste, а сотрудники сети не только чувствуют себя в безопасности, но и в полной мере пользуются всеми преимуществами биометрических технологий. Для прохода в офис им достаточно коснуться оптического сканера отпечатков пальцев (он встроен в терминал BioLink FingerPass NEO); биометрический идентификатор нельзя ни забыть, ни потерять. Изображение отпечатка пальца преобразуется в цифровую модель, которая сравнивается с такой же моделью ранее зарегистрированного идентификатора; обратное преобразование модели в изображение реального отпечатка невозможно.

В распоряжение менеджеров по персоналу и других сотрудников управленческого звена система BioTime предоставляет разнообразные средства учета рабочего времени и анализа эффективности его использования. Достаточно сказать, что на основании данных, фиксируемых терминалом BioLink FingerPass NEO, формируются 13 отчетов (включая форму Т-13), а необходимая менеджеру информация выводится по каждому сотруднику, подразделению, компании в целом.

Внедрение биометрической системы BioTime еще более повысило трудовую дисциплину в офисе. По оценкам заказчика, потери рабочего времени, вызванные опозданиями, сократились на 10%; сами же сотрудники, абсолютное большинство которых соблюдает требования внутреннего распорядка, только выиграли, получив возможность быстро и легко отмечать свой приход на работу и уход с нее по предъявлении уникального идентификатора — отпечатка пальца. В этом плане функционирование биометрической системы в московском офисе Lacoste полностью соответствует мировым тенденциям: распознавание по отпечаткам пальцев доминирует на отраслевом рынке, занимая более 50% от его общего объема, а использование биометрии признано экспертами самой перспективной технологией контроля физического доступа.

Варвара Давлетбаева, руководитель направления биометрических систем учета рабочего времени и контроля доступа компании BioLink: «В условиях мирового кризиса для любой компании на первый план выходят задачи рационального использования имеющихся активов, в том числе самого ценного и невосполняемого ресурса — рабочего времени. BioTime оптимально решает эту задачу, эффективно интегрирует учет рабочего времени с контролем физического доступа и уже давно стала самой распространенной биометрической системой в России. Тем более важно констатировать, что BioTime активно используют компании, владеющие признанными мировыми брендами, — такие, как сеть Lacoste».

О сети магазинов модной одежды Lacoste. Основана в 1933 г. и охватывает более 1000 бутиков и 2000 точек продаж в универмагах, спортивных магазинах, а также специализированных розничных торговцев. Каждую секунду в мире продается не менее двух единиц товара Lacoste, годовой оборот сети (в оптовых ценах) превышает 1,5 миллиарда евро.

http://www.lacoste.com/intro.html

О системе BioTime. Биометрическая система корпоративного тайм-менеджмента и разграничения физического доступа. Реализует ключевые функции управления персоналом — учет, анализ и контроль использования рабочего времени. Обеспечивает предельную простоту, высокую точность и оптимальную скорость автоматической идентификации сотрудников при регистрации ими прихода на работу и ухода с нее. Учитывает структуру компании, поддерживает сеть филиалов и территориальных подразделений, формальную и неформальную иерархию, командную и проектную организацию труда, сменные, гибкие и индивидуальные графики работы. Применяется в комплексе с терминалами контроля доступа BioLink FingerPass, идентифицирующими пользователей по отпечаткам пальцев, бесконтактным RFID-картам и PIN-кодам.

Полностью совместима с платформой 1С:Предприятие версий 7.7, 8.0, 8.1 (сертификат от 17 января 2008 г.). Функционирует более чем на 840 предприятиях в России и за рубежом.

http://www.biotime.ru

Об ООО «МТ-Связь». Работает на рынке информационных технологий более пяти лет; профиль деятельности — системная интеграция. Входит в группу компаний МТ-СИСТЕМЫ. Является официальным партнером компании BioLink и участником программы «Биометрический Альянс», включающей более 100 провайдеров биометрических решений в РФ.

http://www.mt-s.ru

О компании BioLink. ООО «Биолинк Солюшенс» (BioLink Solutions / BioLink) — российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium, универсальная платформа биометрической идентификации BioID, информационная система автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, средства разработки для внедрения биометрии в прикладные системы и интернет-приложения, запатентованные алгоритмы верификации и идентификации.

Компания BioLink обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions (Independent Software Vendor — разработка программного обеспечения).

Компания BioLink действует в соответствии с лицензиями:

• ФСБ России — на разработку, производство, распространение, монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств и их обслуживание;

• ФСТЭК России — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, осуществление мероприятий и оказание услуг по защите конфиденциальной информации.

http://biolink.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бренды, Управление персоналом

Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...