Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:43, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
08.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6314; сегодня: 1.

В МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу выставка «Московское Боут Шоу-2009»

В МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу выставка «Московское Боут Шоу-2009»

7 февраля 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открыла свои двери для посетителей одна из самых зрелищных выставок года – Вторая международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу-2009». Параллельно этому мероприятию проходит специализированная выставка автодомов “Caravanex”.

В выставке «Московское Боут Шоу» участвует весь спектр компаний, профессионально связанных с яхтенным бизнесом и малым судоходством. На площади более чем в 16 000 кв. м представлены около 60 катеров и 9 парусных яхт. В выставке в этом году участвует около 150 компаний из 14 регионов России, а также из Германии, Греции, Дании, Италии, Латвии, США, Финляндии. По количеству участников выставка 2009 года превзошла показатели прошлого года в два раза.

Выставку катеров и яхт в «Крокус Экспо» открыли губернатор Тверской области, президент Российской федерации водно-моторного спорта Дмитрий Зеленин, заместитель Главного государственного инспектора по маломерным судам МЧС РФ Николай Дяблов, генеральный директор Сервиса безопасности на акваториях Российского союза спасателей Евгений Филоненко, президент Национальной ассоциации морской индустрии Александр Маркаров, участник трансатлантического перехода на моторном катере, рекордсмен Михаил Горбунов, президент ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Арас Агаларов, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников и директор выставки «Московское Боут Шоу» Екатерина Гришечкина.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отметил, что «несмотря на экономические изменения, произошедшие в мире, желание людей отдыхать на прекрасных российских акваториях не убывает. Отрадно, что на выставке «Московское Боут Шоу» в «Крокус Экспо» представлены инновационные отечественные технологии и новые образцы маломерных судов, которые производятся на российских верфях. Выставка важна также и в плане пропаганды детско-юношеского водно-моторного спорта, и для обмена опытом между специалистами». Президент Национальной ассоциации морской индустрии подтвердил слова Дмитрия Зеленина о том, что особенность «Московского Боут Шоу» - в его народности. В экспозиции представлены все типы катеров и яхт в экономическом и среднем классе. На выставке можно найти лодки стоимостью от 1-2 тысяч евро до 1 млн. евро.

Николай Дяблов и Евгений Филоненко в своих приветственных речах затронули актуальные вопросы безопасности на воде, развития инфраструктуры сервисного обслуживания маломерных судов в России, проблемы подготовки судоводителей и регистрации яхтенных школ.

Все высокопоставленные гости выставки «Московское Боут Шоу-2009» сошлись на мнении о том, что для дальнейшего развития отрасли необходима государственная поддержка и регулирование, устранение коррупционных элементов, а также необходимо более интенсивное сотрудничество с международными организациями.

По словам президента Национальной ассоциации морской индустрии Александра Маркарова, «Несмотря на то, что «Московское Боут Шоу» проходит всего второй раз, проект уже получил международное признание. На выставке в Германии специалисты показали высокую заинтересованность в рынке маломерных судов в России. Уже сейчас есть договоренность о том, что в 2010 году в выставке в Москве примут участие федерации водно-моторного спорта нескольких европейских стран».

Выставка «Московское Боут Шоу-2009» будет открыта для посетителей вплоть до 15 февраля 2009 года в третьем павильоне Международного выставочного центра «Крокус Экспо».Выставка открыта ежедневно с 10:00 до 18:00.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Инфраструктура, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Греция, Дания, Италия, Латвия, Финляндия

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...