Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:34, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
21.02.2009 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 7867; сегодня: 3.

Статистика продаж гарнитур Plantronics для корпоративного сектора в 2008 г

Статистика продаж гарнитур Plantronics для корпоративного сектора в 2008 г

Компания «ИМАГ» (www.emag.ru), мастер-дистрибьютор Plantronics в России (www.plantro.ru), подвела итоги продаж телефонных гарнитур американского вендора для корпоративного сектора рынка. Рост продаж в 2008 г. по сравнению с 2007 г. составил 19%. При этом наибольший рост — 24% продемонстрировали беспроводные офисные телефонные гарнитуры.

Компания Plantronics поставляет на российский рынок гарнитуры для различных секторов рынка. Для корпоративного сектора у вендора три основные линейки гарнитур: беспроводные (DECT и Bluetooth) гарнитуры для офиса, профессиональные гарнитуры для call и контакт-центров и проводные гарнитуры для офиса.

«Прошедший год был характерен стабильным ростом продаж гарнитур Plantronics для корпоративного сектора, за исключением небольшого спада в течение последних месяцев, когда начался кризис» - говорит Сергей Панфилов, директор по развитию компании «ИМАГ», - «При этом общая тенденция последних лет — переход в офисах от проводных телефонных гарнитур к беспроводным - по-прежнему являлась ведущей».

Беспроводные (DECT и Bluetooth) гарнитуры для офиса имеют массу очевидных преимуществ перед проводными: позволяют освободить руки во время телефонного разговора (параллельно можно комфортно работать на ПК), позволяют перемещаться по офису, оставаясь при этом на связи. Главным «тормозом» продвижения беспроводных гарнитур для офиса всегда являлась в 2-3 раза более высокая цена (по сравнению с проводными телефонными гарнитурами). Для того чтобы привлечь новых покупателей компания «ИМАГ» в 2008 г. организовывала различные маркетинговые мероприятия и акции: беспроводные гарнитуры можно было взять на бесплатное двухнедельное тестирование, скидки на гарнитуры предоставлялись при покупке в комплекте с различным оборудованием, предлагались также различные бонусные программы для дилеров.

Наибольшей популярностью среди беспроводных гарнитур для офиса в прошедшем году пользовались гарнитуры стандарта DECT (десять моделей в линейке вендора), на них пришлось 79% продаж. DECT гарнитуры характерны тем, что обеспечивают большую дальность связи —до 70 м., что позволяет свободно перемещаться по офису и при этом принимать телефонные звонки, приходящие на рабочий телефон. Доля беспроводных Bluetooth гарнитур для офиса (четыре модели в линейке вендора) составила 21%. Bluetooth гарнитуры хоть и имеют меньший радиус действия (до 10 м.), но зато позволяют принимать телефонные звонки одновременно со стационарного и мобильного телефонного аппарата.

Самыми продаваемыми беспроводными гарнитурами для офиса производства Plantronics в 2008 г. стали:

- Plantronics CS70N — самая элегантная офисная DECT гарнитура (цена 11 860 руб);

- Plantronics CS60/AV-AWH-65 — DECT гарнитура эконом-класса для телефонов Avaya (цена 12 260 руб);

- Plantronics L510s/AV-ABT-35 — Bluetooth гарнитура для одновременного приема вызовов с телефона Avaya и с мобильного телефона (цена 14 2400 руб).

Последние две гарнитуры являются результатом сотрудничества Plantronics и Avaya, в результате которого была создана специальная серия беспроводных гарнитур для подключения к телефонам Avaya. Серия появилась в продаже в конце 2007 г. и демонстрировала в 2008 г. стабильно высокий спрос со стороны корпоративных пользователей.

В продажах профессиональных гарнитур Plantronics для call и контакт-центров в прошедшем году также наметились новые тенденции. В связи с тем, что большинство современных центров обработки вызовов строится на основе IP технологий, все большим спросом начали пользоваться решения для IP телефонии. Если раньше для подключения профессиональных гарнитур к ПК необходимо было использовать специальный адаптер, то в 2008 г. Plantronics представила специализированную профессиональную гарнитуру с прямым подключением к компьютеру - SupraPlus Wideband USB (цена 5 514 руб). Эта новинка оказалась широко востребована в центрах обработки вызовов и бизнес-пользователями, использующими в работе Microsoft Office Communicator.

«Мы ожидаем, что основные тенденции 2008 г. сохранятся и в следующем году» - отмечает Сергей Панфилов, - «Рынок беспроводных гарнитур для офиса еще очень далек от насыщения, потенциальных клиентов огромное количество. С другой стороны, массовый переход call и контакт-центров на IP технологии станет хорошим стимулом для продвижения профессиональных гарнитур, ориентированных на IP телефонию».

Примечание для прессы: по запросу могут быть предоставлены технические описания оборудования, фотоматериал, комментарии специалистов.

О компании Plantronics

Компания Plantronics, Inc. (www.plantro.ru) более 40 лет занимается разработкой гарнитур в различных областях связи. Основанная в 1961 году в США, компания уже в 1964 году производила аппаратуру для использования в авиационной технике и космических программах NASA. Первая экспедиция на Луну использовала гарнитуры Plantronics в качестве штатного оборудования связи и слова первого человека, ступившего на лунную поверхность, передавались всему миру именно через гарнитуру Plantronics!

В 1986 году компания основала отделение в Англии и вышла на европейский рынок.

Сегодня Plantronics — мировой лидер в области производства HandsFree. Ведущие производители телефонной и компьютерной техники, такие как Avaya, HP, Nortel, Siemens и многие другие ориентируются на применение именно продукции Plantronics в составе своего оборудования.

О компании «ИМАГ» (ООО «ГК «ИМАГ»)

Дистрибьюторская компания «ИМАГ» основана в 2001 г. Компания является мультивендорным прямым партнером ряда ведущих мировых производителей.

Основная специализация компании «ИМАГ» – поставка высокотехнологичных решений в области мультисервисных (голос, аудио, видео, данные) телекоммуникаций. Помимо этого, компания «ИМАГ» является лидером российского рынка в области поставки инструментария и контрольно-диагностического оборудования для монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем, инженерных систем зданий и кабельных сетей различного назначения.

Среди партнеров компании «ИМАГ» ведущие системные интеграторы, операторы проводной и мобильной связи, Интернет-провайдеры и ИТ-структуры предприятий большинства отраслей экономики.

Компания имеет сформированную и разветвленную партнерскую сеть. Центральный офис компании «ИМАГ» расположен в г. Москва, региональные представительства - в гг. Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

Дополнительную информацию о компании «ИМАГ» можно получить в Интернет по адресу: www.emag.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: ИМАГ — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...