Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:36, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431645
18.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3247; сегодня: 1.

Группа компаний ПМСОФТ приглашает на семинар-презентацию в Санкт-Петербурге

Группа компаний ПМСОФТ приглашает на семинар-презентацию  в Санкт-Петербурге

20 февраля в Северной столице Группа компаний ПМСОФТ, эксклюзивный представитель Primavera Systems, Inc. (Oracle Primavera GBU) в России, странах СНГ и Балтии, проведет семинар «Обучение методам и средствам управления проектами и использования сметных данных в управлении проектами». Соорганизатором мероприятия выступит партнер ГК ПМСОФТ, петербургская компания «Инфострой», производитель многофункциональной компьютерной системы для выпуска сметной документации, подготовки и учета строительного производства А0 (А-ноль).

С каждым годом увеличивается число строительных компаний, переходящих на проектно-ориентированную форму управления для обеспечения собственной стабильности. Данная тенденция подтверждается и тем фактом, что выполнение принятых планов в условиях кризиса и складывающейся экономической ситуации требуют эффективного управления, которое должно осуществляться с учетом существующих, прогнозируемых и непредусмотренных ограничений.

Внедрение методов и средств управления проектами, а также программами и портфелями проектов является одной из составляющих успешного достижения цели эффективного управления. Другой не менее важной составляющей для компании выступает квалифицированный персонал, поэтому успешное внедрение невозможно без качественной подготовки персонала в вопросах теории и практики использования методов и средств управления проектами, а также программами и портфелями проектов.

В рамках семинара-презентации участникам будут представлены программные продукты и учебные курсы, ориентированные на решение задач эффективного управления проектами в строительстве. За годы работы на рынке ИТ-решений для строительства разработчики сметной программы «А0» и модуля «PMAgent», компании «Инфострой» и ПМСОФТ, изучили существующие потребности строительного рынка и смогли предложить заказчикам не только средства создания и работы со сметными данными, но и ряд методик использования сметных данных в решении задачи управления проектами.

В программе семинара-презентации запланированы выступления преподавателей Университета управления проектами ГК ПМСОФТ, которые будут рассматривать следующие вопросы:

• Квалификационные требования к основным участникам процессов управления проектами.

• Плюсы и минусы поиска квалифицированных сотрудников по сравнению с обучением собственных кадров.

• Программы подготовки и переподготовки специалистов, долгосрочные программы обучения, программы взаимодействия с вузами, личные учебные планы.

• Комплексные программы, позволяющие формировать компетенции, необходимые для управления проектами разного масштаба и сложности.

• Методология управления проектами.

• Программным средствам управления проектами.

Специалисты ЗАО «Инфострой» представят участникам семинара курсы по методам использования сметных данных как вклада в решение задач управления проектами. В том числе будут рассмотрены вопросы составления и соблюдения бюджета строительства, подготовки план-фактного анализа, планирования объема работ через формульные зависимости конструктивных элементов, передачи сметных данных в ресурсы работы из графика календарно-сетевого планирования и заключения акта выполненных работ для каждого договора в цепочке. Также будут представлены курсы обучения пользованию программными продуктами: комплекс А0 и модуль «PMAgent».

Программа мероприятия разработана с учетом интересов представителей кадровых служб строительных компаний, менеджеров строительных проектов, руководителей компаний и направлений, директоров по развитию, руководителей ИТ-служб и отделов планирования, главных инженеров и других специалистов строительной индустрии.

В качестве ведущих семинара выступят Владимир Куперштейн, ведущий консультант ГК ПМСОФТ, и Римма Гарифуллина, консультант компании «Инфострой».

Мероприятие пройдет в Бизнес-центре «Офисный дом на Льва Толстого»

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 7

Время проведения: 09:30 – 13:00

Предварительная регистрация участников проводится до 18 февраля

Участие: бесплатно при условии предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на семинар и получить дополнительную информацию можно, заполнив анкету на сайте ПМСОФТ или позвонив по телефону +7 (495) 232-1100.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...