Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:29, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
01.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2880; сегодня: 3.

Нежное прикосновение природы

Нежное прикосновение природы

Зима является самым сказочным временем года. Ваш малыш радуется первому снегу, искрящемуся за окном, красоте природы, окутанной в белую дымку, а что может быть прекраснее улыбки довольного крохи? Как сделать приятные зимние прогулки не только интересными и веселыми, но и максимально полезными для здоровья ребенка? Ведь постоянные спутники зимы – мороз и ветер – могут негативно сказаться на состоянии чувствительной детской кожи.

При минусовых температурах замедляется работа сальных желез, процессы кровоснабжения и питания кожи. Нехватка витаминов и сухой холодный воздух в зимний период провоцируют еще большее раздражение, сухость и шелушение кожи. Помимо этого, кожа ребенка склонна к быстрой потере влаги, и поэтому нуждается в более тщательном уходе, чем взрослая.

Для предупреждения нежелательных последствий недостатка влаги в коже, эксперты Johnson's® baby рекомендуют ежедневное увлажнение.

«Ежедневное дополнительное насыщение кожи влагой помогает поддерживать оптимальный водный баланс нежной детской кожи, что позволяет ей нормально развиваться и выполнять свои функции», - говорит Елена Александровна Чистозвонова, заместитель главного врача по неонатологии Московского перинатального центра, к.м.н., врач-педиатр высшей категории.

Основываясь на результатах исследований об особенностях и потребностях детской кожи, специалисты Johnson's® baby совместно с ведущими педиатрами разработали серию средств для ежедневного ухода за чувствительной и сухой кожей малышей «Нежность природы».

В ходе клинических исследований было доказано, что серия «Нежность природы» обеспечивает необходимое увлажнение и оказывает успокаивающее действие на сухую кожу малыша. Все продукты, входящие в серию содержат уникальную комбинацию натуральных компонентов, которые эффективно увлажняют и помогают дольше удерживать влагу:

• Экстракт листьев оливы, благодаря своим уникальным заживляющим и увлажняющим свойствам, помогает снять раздражение и шелушение;

• Калий и магний играют основную роль в сохранении водного баланса клеток;

• Витамин Е успокаивает и защищает кожу от негативного влияния внешних факторов.

Для достижения наилучших результатов рекомендуется соблюдать следующие процедуры. Прежде всего, ежедневный уход за кожей малыша, включающий в себя использование специальных увлажняющих средств для купания и молочка после водных процедур. Не забывайте наносить защитный крем для прогулок на открытые участки тела (лицо и ручки) примерно за 15-20 минут до выхода на улицу. Крем позволит коже дольше удерживать влагу и защитит от резкого перепада температур. Внимательно следите за состоянием кожи крохи в области подгузника, так как она нуждается в более тщательном увлажнении и очищении. Чтобы предотвратить появление раздражений и опрелостей используйте специальный крем под подгузник, который обеспечит оптимальную защиту от влаги.

Серия Johnson's® baby «Нежность природы» одобрена ведущими дерматологами и помогает маме сделать уход за кожей малыша еще легче и приятнее, ведь она содержит все средства необходимые для ежедневного очищения, увлажнения и защиты кожи крохи.

Серия Johnson's® baby «Нежность природы» включает в себя 5 средств, которые помогут маме в уходе за нежной кожей ребенка:

Увлажняющий крем и молочко «Нежность природы» идеально подходят для ежедневного ухода за чувствительной и сухой кожей малыша. Благодаря легкой структуре, крем и молочко прекрасно впитываются и увлажняют кожу крохи. Молочко наиболее удобно для увлажнения всего тела малыша сразу после принятия водных процедур, а крем будет Вам надежным помощником для ухода за детской кожей в течение всего дня.

Гель-пена для купания «Нежность природы» специально разработана для ежедневного очищения чувствительной детской кожи. Она помогает поддерживать оптимальный уровень водного баланса кожи малыша во время купания, защищая ее от сухости и шелушения. Гель-пена содержит формулу «Нет больше слез™» и очень удобна в применении, так как может использоваться и как пена для ванны, и как гель для купания.

Защитный крем для прогулок «Нежность природы» оказывает тройное действие на кожу малыша: защищает от холода, ветра и перепадов температур. Он помогает предотвратить раздражение и шелушение на открытых участках тела, а также смягчает нежную детскую кожу.

Защитный крем под подгузник «Нежность природы» помогает предотвратить появление опрелости и дискомфорта в этой чувствительной области. Гипоаллергенный крем легко наносится и равномерно распределяется, обеспечивая невидимую и надежную защиту от влаги. Именно поэтому он рекомендован для ежедневного ухода за кожей новорожденных.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Johnson & Johnson — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...