Сегодня среда, 17.04.2024, 00:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
05.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1809; сегодня: 1.

Премия «Блог Рунета» подвела итоги в ходе второй конференции «i-Community 2009»

Премия «Блог Рунета» подвела итоги в ходе второй конференции «i-Community 2009»

3 марта 2009 года в Москве в конференц-центре гостиницы «Холидэй Инн - Лесная» прошла вторая научно-практическая конференция «i-Community 2009: интернет-сообщества и социальные сети». Организатором конференции выступил Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ).

Конференция i-Community2009 собрала специалистов, которые увлеченно занимаются развитием и популяризацией интернет-сообществ, социальных сетей и блогосферы. За весь день конференции состоялось 11 мероприятий: брифирг, круглые столы и секции, а также подведение итогов конкурса БЛОГ РУНЕТА 2009.

В рамках официального открытия конференции «i-community 2009» состоялся брифингс участием создателей и топ-менеджеров популярных проектов в Рунете «Интернет-сообщества и социальные сети во времена кризиса». Ведущие брифинга Екатерина ГОРДОН (Killinternet.com) и Сергей ГРЕБЕННИКОВ (РОЦИТ) постарались провести мероприятие формате неофициозного ток-шоу. Как следует из названия, участники обсудили одну из самых животрепещущих тем в интернете и не только – тему мирового финансового кризиса.

Так, например, Сергей РЫЖИКОВ (1С-Битрикс) смотрит на ситуацию с оптимизмом: «В последнее время наблюдается тенденция перехода проектов из оффлайна в онлайн, появляется больше людей, готовых делать новые стартапы», - считает он. А вот Дмитрий СТЕПАНОВ (Афиша) и Михаил ЗОНЕНАШВИЛИ с Сергеем не согласились, считая, что сложившаяся ситуация на рынке – это не кризис, мы пока живем только в ожидании его, и большое количество стартапов прекратят свое существование уже до конца этого года. Яна ОСМАНОВА (фонд «МОЛНИЯ») в свою очередь отметила, что инвестиции в интернет будут и в эпоху кризиса, по крайней мере в самые трендовые и перспективные начинания.

Сразу после окончания брифинга конференция начала свою работу в три параллельных потока. На секции «Актуальные тренды социальных сетей: взгляд в будущее» собрались настоящие футорологи. Так, Филипп СМИРНОВ констатировал факт, что Сеть становится все более социальной, а не информативной, а социальных сетей становится меньше и все они активно монетизируются, так как кризис подталкивает их к этому.

Катя ГОРДОН выступила с позиции нравственности, затронув этическую сторону социальных сетей, обозвав их «свинством» и «смысловым идеологическим МММ» из-за использования в сервисах некоторых видов монетизации. Александр ДОЛГИН (Имхонет) поведал слушателям об основном тренде, который сейчас наблюдается в Сети – «тренде на содержательность» - повышении качества межличностных коммуникаций. «Социальные сети должны превращаться в клуб клубов» - отметил Александр.

В рамках секции «Измерения и реклама в сообществах», ведущим которой выступил Сергей КЕДРОВ (SpyLOG), с докладом выступил Сергей ЖУРАВЛЕВ (Каванга), озвучивший свое мнение о будущем рекламы в Сети: «появятся фокусировки по социально-демографическим данным в рекламных сетях. Это позволит разговаривать с оффлайновыми рекламодателями на привычном для них языке».

Также в ходе конференции были затронуты такие темы, как «Технические тренды соц.сетей», «Трендны социальных сетей – что ждать от 2009 года», «Интернет-маркетинг 2.0», «Бизнес через социальные сети», «Entertainment на базе web 2.0», «Блоги: сколько нам осталось?».

БЛОГ РУНЕТА 2009

В ходе конференции состоялось подведение итогов конкурса «БЛОГ РУНЕТА 2009». Лауреатами были названы шесть блогов в сети Интернете, которых выбрали пользователи.

Лауреатами конкурса "БЛОГ РУНЕТА - 2009" стали:

1. В номинации «БЛОГ-СООБЩЕСТВО РУНЕТА»: проект http://nnm.ru

2. В номинации «ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БЛОГ»: проект Новости Boomburum

3. В номинации «ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БЛОГ»: блог "Вести от Сергея Миронова"

4. В номинации «БЛОГ КАК СМИ»: проект Newsland

5. В номинации «ВИДЕО-БЛОГ»: видео-блог "Умное видео"

6. В номинации «БРЕНД-СООБЩЕСТВО»: проект "Знакомства и общение от бренда AXE"

Подробности, список участников, программа, фоторепортаж:

www.i-сommunity2009.ru

Официальный сайт Премии «Блог Рунета»: www.blogruneta.ru

Организатор конференции i-Community 2009: Региональный общественный Центр Интернет-технологий (РОЦИТ)

Организационные партнеры конференции i-Community 2009:

компания 1С-Битрикс, компания RU-CENTER, рекламное агентство GRAPE, рекомендательный сервис imhonet, образовательная компания RMA, рекламная сеть КАВАНГА

Телекоммуникационный партнер конференции i-Community 2009:

Компания «Скай Линк»

HR-партнер i-Community 2009: Компания HeadHunter

Гид по Москве: HomePage.ru

Технологический партнер: Компания .masterhost

Информационные конференции i-Community 2009: Интернет-издание CNews, Интернет-газета Dni.ru, издательство «Открытые системы», интернет-издание SeoNEWS, НДП «Альянс Медиа», онлайн-газета о сети и IT iToday, ERPNEWS.RU аналитический портал рынка веб-разработок CMS Magazine, журнал «Свой бизнес», компания Game (land), многофункциональный медиа-портал «ИКС».

Генеральный туроператор Рунета: Компания Capital Tour

Генеральный технический партнер: Компания ArtStyle Group

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Бренды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...