Сегодня четверг, 18.04.2024, 16:44, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427151
18.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4479; сегодня: 6.

Делегация российских врачей посетила Финляндию

Делегация российских врачей посетила Финляндию

С 4 по 6 марта 2009 г. туроператором «Консалтинг Тур» была организована деловая поездка в Финляндию для специалистов в области медицины.

Деловая программа поездки включала посещение медицинской выставки и разнопрофильных медицинских учреждений Финляндии. Это не первая экспедиция профессионалов в Финляндию в рамках проекта Business Expedition, направленного на содействие российским организациям в поиске партнеров по бизнесу, установлении делового сотрудничества и обмене профессиональным опытом с финскими компаниями.

В состав делегации вошли специалисты ведущих медицинских учреждений Санкт-Петербурга:

- Академической Поликлиники №1 Российской Академии наук,

- Клиники Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова,

- Медицинского центра «АМОРИА»,

- Клиники СПбГПМА (Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии).

Чтобы клиники могли решить свои специфические задачи, каждой из них было подобрана схожая по профилю финская организация.

Первый визит группа российских врачей совершила в социальное учреждение – дом престарелых. В Финляндии дома престарелых – своего рода пансионы, где заботятся о том, чтобы у каждого пожилого человека было своё личное пространство, он чувствовал себя как дома и мог получить квалифицированную медицинскую, психологическую и др. помощь. Общение между пожилыми происходит в гостиных и залах отдыха, где проходят также встречи с интересными людьми, артистами, писателями.

На следующий день российские врачи отправились в одну из ведущих в Финляндии ортопедическую клинику «Ортон», специализирующуюся в области спинальной хирургии, общей и детской ортопедии, хирургии руки, колена, а также спортивных травм и ревматизма. Хирурги клиник СПбГПМА и Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, заинтересованные в ознакомлении с технологиями оперативных вмешательств финских хирургов, приняли участие в операции на позвоночник и смогли сами освоить финские методики в спинальной хирургии.

После операции финские коллеги провели для наших врачей экскурсию по клинике и познакомили с её техническим оборудованием, медицинскими аппаратами, лабораториями. В ходе этой экскурсии врачи также осмотрели реабилитационный центр для пациентов с опорно-двигательной недостаточностью, находящийся при клинике.

Завершилась деловая поездка визитом специалистов медицинского центра «Амориа» в финскую клинику эстетической хирургии «Силует».

Хирурги финской клиники провели для врачей «Амории» демонстрацию нового американского лазерного аппарата, предназначенного для эстетического лечения кожи лица. После этого российские специалисты прошли соответствующий курс обучения применению лазера.

Врачи «Амории», известные использованием передовых методик в эстетической медицине и заинтересованные в освоении последних достижений, также посетили финского производителя аппаратуры для лазерной и светодиодной терапии.

Группа российских врачей, получившая за два дня уникальный профессиональный опыт, намерена продолжить деловое сотрудничество с новыми коллегами из финских клиник, а также расширить контакты и в последующих деловых поездках.

Представительство Business Expedition в Санкт-Петербурге:

Туроператор делового туризма «Консалтинг Тур»

Тел.: (812) 315-87-36, 973-13-55

Сайт: www.3kt.ru

Почта: info@3kt.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Деловые миссии, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Финляндия

Ньюсмейкер: Консалтинг Тур, представительство Business Expedition — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...