Сегодня четверг, 16.04.2026, 02:09, ньюсмейкеров: 45055, сайтов: 1203, публикаций: 3587176, просмотров за сутки: 270447
25.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3139; сегодня: 1.

Студия «IT Сфера» презентует сайт компании «Артанс»

Компания «IT Сфера», золотой партнер «1С-Битрикс», закончила работу и внедрила интернет-магазин для компании «Артанс», крупнейшего в России поставщика наградной продукции.

Интернет-магазин позволил увеличить приток новых пользователей, в том числе и новых покупателей, улучшил имидж компании, дал инструменты для анализа и управления покупательской аудиторией.

Решение о разработке интернет-магазина было связано с желанием заказчика максимально полно охватить российский рынок, не открывая при этом филиалов на местах. Предыдущий сайт, не использующий системы управления сайта, был непригоден к модернизации, и, тем более к интеграции с интернет-магазином. Поэтому заказчиком было принято решение о создании принципиально нового сайта с интернет-магазином, с использованием системы управления сайтом «1С-Битрикс» в редакции «Бизнес».

В результате проведенного тендера для создания сайта была выбрана компания «IT Сфера», как компания, являющаяся Золотым партнером «1С-Битрикс», имеющая богатый опыт разработки на этой CMS, а также предоставившая наиболее выгодную смету и сроки выполнения работ.

На начальном этапе разработки «IT Сферой» были разработаны 3 уникальных макета дизайна, на основе которых «Артанс» смог выбрать наиболее подходящие стиль и структуру сайта.

Программной основой для создания интернет-магазина явилась редакция «Бизнес» продукта «1С-Битрикс: Управление Сайтом» – она включала в себя весь необходимый набор инструментов для реализации функционала и управления сайтом в дальнейшем.

Учитывая ряд нестандартных задач, таких как группировка товаров в серии, сложная система комплектации товара, подбор товара по его параметрам, импорт по расписанию из торговой системы «1С: Предприятие 7», интеграция собственной дисконтной системы и многих других, программистами компании «IT Сфера» был специально для этого сайта разработан ряд компонентов, модулей и модификаций бэкофиса.

Отдельной сложностью явился чрезвычайно богатый ассортимент продукции, насчитывающий 10 000 позиций, неоднородный по составу и отличающийся методами комплектации дополнительными комплектующими.

С помощью технологии AJAX программисты «IT Сферы» реализовали WYSIWYG редактор для нанесения текста на медали и таблички, с прикреплением данных о нанесении в формате HTML к заказу.

Стандартные компоненты системы управления также пришлось местами модифицировать. Например, к модулю поиска был добавлен функционал поиска по каталогу с выводом результатов поиска в виде изображений товара с описанием. А процедура регистрации проверяет местоположение пользователя и перенаправляет потенциального покупателя на ближайшего дилера, если такой есть в пределах досягаемости.

Весь функционал на сайте дублируется на английском языке.

Заказчику оставлена возможность ежемесячно изменять графическую шапку сайта, добавляя изображение и ссылку на новый кубок месяца.

Сайт удобен и для администратора: настроена автоматическая выгрузка остатков товара со склада, обновление цен и данных по дисконтным картам, готовый заказ предоставляется менеджеру в формате, пригодном для импорта в торговую систему, произведена интеграция сайта с системой Assist, предоставлены инструменты для добавления, редактирования и удаления товара, предоставлена возможность анализа предпочтений аудитории.

После тестирования и внедрения интернет-магазина, готовый вариант доступен по адресу www.artans.ru. После сдачи проекта Заказчик, используя данные модуля веб-статистики, отметил возросший интерес пользователей к интернет-магазину, активную регистрацию новых пользователей и долгожданное появление новых заказов. Информационной поддержкой сайта, включая дальнейшее наполнение и редактирование контента, Заказчик принял решение заниматься самостоятельно, учитывая простоту системы управления сайтом и отлаженные инструменты автоматизации.

ЗАО «АРТАНС» - динамично развивающаяся компания, работающая в России с 1996 года и активно продвигающая собственный бренд «Флориан кубки» на российском рынке наградной и сувенирной продукции. В ассортименте компании имеется большой выбор наград, кубков, медалей, поздравительных дипломов, сувениров из стекла, подарочных планшетов.

В компании существует и успешно работает отдел персонализации, позволяющий придать каждой награде уникальность. Производство продукции осуществляется из полуфабрикатов известных мировых производителей. В производстве используется передовое технологическое оборудование, что гарантирует самое высокое качество продукции.

Компания «IT Сфера» существует на рынке предоставления услуг по разработке веб-проектов с 2004 года. За это время компания успела себя зарекомендовать как надежный и ответственный деловой партнер, чему свидетельствуют благодарственные отзывы наших Клиентов.

В сферу деятельности компании входит создание веб-сайтов, интернет–магазинов, веб-дизайн, а также разработка программного обеспечения на заказ любого уровня сложности.

Коллектив компании «IT Сфера» объединяет высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт разработки и внедрения как веб-сайтов, так и программного обеспечения различной степени сложности.

Среди конкурентов, предоставляющих качественные услуги по разработке веб-проектов, компанию «IT Сфера» выгодно отличает ценовое преимущество при отличном уровне сервиса. Такая ситуация обеспечивается благодаря эффективной политике компании в области регионального развития.

Компания «IT Сфера» является Золотым сертифицированным партнером компании «1С-Битрикс» и сертифицированным партнером компании Microsoft.

Подробная информация о компании «IT Сфера» доступна по адресу http://web.it-sfera.ru/.

Мы всегда готовы дать дополнительные комментарии по описанному решению.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Деловые предложения, Импорт, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация

Ньюсмейкер: IT Сфера

Интересно:

11.04.2026 16:35 Новости
ООО МПКМ запустило раздел с портфолио систем внешнего армирования
ООО «МПКМ» представило на своем сайте новый раздел, посвященный объектам, на которые в разные годы поставлялись системы внешнего армирования и сопутствующие материалы для усиления строительных конструкций. Новый проект стал не просто витриной выполненных поставок, а полноценной референс-базой, которая систематизирует многолетний опыт компании и показывает, как технологии композитного усиления применяются в самых разных условиях — от жилых домов и заводов до объектов энергетики, метрополитена и культурного наследия. Сейчас в открытой базе уже опубликованы сведения о 218 объектах и сферах применения в 104 городах. Работа над проектом потребовала значительного объема аналитики и восстановления архива: компания собрала и перепроверила данные по контрагентам, накладным, направлениям применения материалов и затем связала их с конкретными объектами, типами зданий, городами и отраслями. По данным МПКМ, восстановить информацию удалось по 359...
10.04.2026 23:36 Новости
Выбраны лучшие бренды для подработки в ритейле
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! раскрыла результаты премии Ventra Go! Retail Awards. Сервис публикует рейтинг уже второй год подряд. Награда отмечает достижения ритейл-брендов в построении эффективной и уважительной культуры работы с гибким персоналом. Как были выявлены победители премии На платформе Ventra Go! зарегистрировано 2 млн+ исполнителей, которые каждый день выходят на подработку в 300+ брендов.  После завершения каждого задания исполнители могут поставить «звезды» – оценки и написать комментарий. В рамках Премии 2026 были проанализированы 610 000 оценок и 397 000+ отзывов и комментариев исполнителей, что втрое больше, чем в 2025 году. Были изучены отзывы исполнителей, которые ежедневно берут подработку в 25 000+ торговых точках. Лидеры были отфильтрованы по рейтингу — так появился шорт-лист из 12 брендов, чьи сильные стороны высоко оценили временные исполнители. Пять победителей 2025 года стали...
Punkt E примет участие в Natmall Expo 2026
09.04.2026 18:15 Мероприятия
Punkt E примет участие в Natmall Expo 2026
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России Punkt E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026, которая пройдет в «Крокус Экспо», Москва. Форум традиционно собирает экспертов отрасли для обсуждения актуальных тенденций, перспектив развития и внедрения новых технологий в сегменте коммерческой недвижимости. Участники смогут обменяться опытом и найти оптимальные решения для повышения эффективности своих объектов. На стенде Punkt E (B19) будут представлены решения по зарядной инфраструктуре, позволяющие повысить уровень комфорта клиентов и привлечь дополнительный трафик для ресторанов, торговых и офисных центров, а также других объектов коммерческой недвижимости. 14 апреля в 16:30 пройдет выступление Кирилла Черепанова, руководителя по продаже франшизы...
Женская мода от Елены Мишаковой: полоска плюс горох
05.04.2026 19:24 Интервью, мнения
Женская мода от Елены Мишаковой: полоска плюс горох
Новая коллекция Misha’Le «Манифест свободы»: Полоска, горох и монохром в смелом оверсайз-виде Елены Мишаковой. В мире моды, где тренды мелькают как летние бабочки, Елена Мишакова, основательница бренда Misha’Le, всегда выбирает путь не просто следования, а переосмысления. Её новая коллекция «Манифест свободы» — это манифест свободы и смелости: оверсайз-силуэты, где классические принты полоска и горох оживают в креативных двухцветных сочетаниях светлых и тёмных оттенков, а монохром добавляет глубины и элегантности. “Раньше я любила осень в белом, чёрном и красном, — делится Елена. — Но весна требует свежести, и я решила поиграть с контрастами, чтобы каждая модель стала холстом для ярких образов”. Креативность полоски: от морской униформы к модному бунту. Полоска в одежде — это не просто узор, а история бунта и элегантности. Её путь начался в XVII веке во Франции, когда полосатые матросские рубахи (breton stripes) ввели для...
О том, как развивались и менялись театры, рассказали в Музее Москвы
04.04.2026 11:19 Аналитика
О том, как развивались и менялись театры, рассказали в Музее Москвы
Москва — город, подаривший миру понятие психологического театра. От первых общедоступных представлений до современного фестиваля «Театральный бульвар» традиция не прерывала развития ни в годы революций и потрясений, ни в эпоху электронных сервисов, киноплатформ и переизбытка развлечений.  «Комедиальная храмина» на Красной площади С чего начинался московский театр? С балаганных представлений на больших ярмарках и рыночных площадях. В 1702 году по велению Петра I на Красной площади, вдоль Кремлевской стены между Спасскими и Никольскими воротами, возвели «Комедиальную храмину» — первый государственный общедоступный театр. Играть в нем доверили немецкой труппе Иоганна Христиана Кунста, который был одновременно и режиссером, и художником, и артистом. «Стоили ярлыки (так назывались первые билеты) 10, шесть, пять и три копейки — дороговато для простого люда. Петр I приказал городские ворота запирать в Кремле, Китай-городе и Белом городе...