Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:05, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
25.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2564; сегодня: 1.

Компания CBS внедрила инфраструктуру виртуализации для московского филиала ОАО «Банк ВЕФК»

Компания CBS внедрила инфраструктуру виртуализации для московского филиала ОАО «Банк ВЕФК»

Московский филиал ОАО «Банк ВЕФК» при участии специалистов компании CBS успешно завершил внедрение технологии виртуализации VMware Infrastructure 3. На оптимизированную платформу переведены почтовый сервер, средства ведения отчетности, специализированные банковские приложения.

Поставленные перед ИТ службой банка задачи - консолидация существующей инфраструктуры, адаптация ее к возросшим требованиям, обеспечение максимальной эффективности использования и экономической эффективности внедрения нового аппаратно-программного комплекса. Сегодня предлагается множество различных решений такого круга задач. Компания CBS на основе исследования существующего комплекса предложила, как наиболее соответствующее ожиданиям заказчика, решение на базе аппаратного обеспечения компании HP и программного обеспечения виртуализации VMware.

Владимир Порохов, менеджер по развитию направления, CBS:

«Мы давно работаем с решениями компании HP, а также имеем большой опыт внедрения систем виртуализации различных вендоров. В данном случае мы предложили использовать именно VMware, как наиболее адаптивную и удобную для внедрения платформу виртуализации».

Основные вычислительные мощности решения построены на серверах HP ProLiant DL385R5p с последним поколением процессоров AMD. В качестве общей системы хранения используется СХД HP StorageWorks 2012fc MSA с оптическим подключением, служащая основой для SAN сети. Комплекс ПО VMware VI3 состоит из гипервизора VMware ESX 3.5, развернутого на всех серверах, и управляется посредством единого интерфейса VMware vCenter.

Преимущества связки HP – VMware: инновационные технологии обеспечения надежности, управления и мониторинга от HP; легкость и отточенность программных решений от VMware, наиболее приспособленных для построения сложных и защищенных гетерогенных сред. По сравнению с традиционной архитектурой «сервер-задача», внедренное решение характеризуется такими показателями, как доступность внедрения и администрирования, высокая отказоустойчивость, адаптивность, последующее расширение с минимальным уровнем затрат, эффективность использования энергетических ресурсов.

Серьезным вопросом для ИТ службы был процесс переноса существующих физических серверов в виртуальную среду. Решение этого вопроса обеспечивается встроенными средствами ПО виртуализации и продуманным набором организационных мероприятий, предлагаемых специалистами CBS. Важно отметить, что вычислительные ресурсы и системы хранения, ранее составлявшие инфраструктуру филиала, нашли свое применение и в новом решении. В результате предложенное решение идеально интегрировалось в рабочую среду.

Максим Копытин, заместитель начальника УИТ, Московский филиал ОАО «Банк ВЕФК»: «Развернутая совместно с нашими партнерами из CBS виртуальная инфраструктура не только решает текущие задачи, но и вплотную подводит нас к дальнейшей оптимизации ИТ среды банка с внедрением таких технологий, как например виртуализация рабочих станций на VMware View».

О компании CBS

За 10 лет работы на рынке системной интеграции компания CBS («Компьютерные Бизнес Системы») сформировала свой собственный стиль работы с клиентами. Реализованные проекты по поставке и настройке сетевого оборудования, IP-телефонии, проектированию, настройке и защите локальных сетей заслужили доверие крупных российских и зарубежных компаний.

CBS поддерживает официальные партнерские отношения с лидерами в области IT производства, такими как Cisco Systems, Hewlett Packard, Microsoft, APC, что позволяет обеспечивать клиентов официальной гарантией и всесторонней технической поддержкой.

О компании ОАО «Банк ВЕФК»

ОАО "Банк Восточно-европейской финансовой корпорации" (Банк ВЕФК) – основан в 1990 году и уверенно входит в число крупнейших банков Санкт-Петербурга по размеру активов, объему привлеченных средств корпоративных клиентов и физических лиц. Банк предоставляет своим клиентам широкий спектр финансовых услуг.

Отличительной особенностью банка является предоставление услуг частным лицам на почтово-банковских отделениях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С 1993 года, совместно с УФПС и отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу, ОАО "Банк ВЕФК" осуществляет выплату пенсий с текущих пенсионных счетов на почтовых отделениях города.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: CBS (Computer Business Systems) — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...