Сегодня пятница, 19.04.2024, 10:51, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
06.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3261; сегодня: 1.

ООО «Нестле Кубань» объявило об итогах 2008 года

ООО «Нестле Кубань» объявило об итогах 2008 года

В Краснодаре состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов деятельности компании «Нестле Кубань» за 2008 год. В рамках мероприятия был также представлен инвестиционный проект по расширению производственных мощностей фабрики.

2008 год стал еще одним годом успешной, стабильной деятельности «Нестле Кубань». В прошедшем году объем производства натурального растворимого кофе вырос на 7% и достиг 29 000 тонн. Производство мороженого составило 7,5 миллионов литров. Кофейная продукция фабрики занимает более 40% российского рынка растворимого кофе. «Нестле Кубань» является крупнейшим предприятием пищевой промышленности Краснодарского края и одним из ведущих предприятий отрасли в России.

В мае 2008 года ассортиментную линейку натурального растворимого кофе NESCAFÉ® в сегменте премиум пополнил новый продукт - NESCAFÉ® Gold Крепкий. Также в мае появилась еще одна новинка в ассортименте сухих кофейных смесей - NESCAFÉ® Capuccino, Mocacino и Crème Vanille. В июне стартовало производство NESCAFÉ® Classic по новой технологии, позволяющей более деликатно обрабатывать кофейные зерна. В сентябре начато производство NESCAFÉ® Montego в мягкой упаковке. Ассортимент мороженого также пополнился новинками: в марте 2008 года в производство запущено мороженое MAXIBON® Апельсиновый фреш и BON PARI® Взрывной кактус.

В соответствии с объявленными в конце прошлого года планами компании «Нестле» по расширению фабрики «Нестле Кубань», в период с 2009 по 2011 гг. «Нестле» намерена инвестировать 240 миллионов швейцарских франков (более 7 миллиардов рублей). Инвестиции будут направлены на увеличение производственных мощностей фабрики и внедрение новой технологии производства кофе - сублимации. Эта технология уже успешно применяется компанией во многих странах мира, и ее внедрение на предприятии в Тимашевске обеспечит полный цикл производства растворимого сублимированного кофе NESCAFÉ® Gold. Запуск производства намечен на 2011 год. Планируемый объем производства в 2011 году - 12 000 тонн сублимированного кофе для России и стран СНГ.

Генеральный директор ООО «Нестле Кубань» Кристоф Айер заявил: «Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и в мире, предприятие стабильно развивается. Наши планы относительно дальнейших инвестиций в расширение фабрики «Нестле Кубань» остаются неизменными».

Новые инвестиции позволят усилить лидирующие позиции «Нестле» на российском рынке растворимого кофе. «Любимый миллионами россиян кофе NESCAFÉ® Gold российского производства будет иметь самое высокое качество и сможет в полной мере удовлетворить вкусовые предпочтения потребителей России и стран СНГ», - подчеркнула в своем выступлении менеджер по маркетингу отдела кофе и напитков компании «Нестле Россия» Наталья Елисеева.

На фабрике «Нестле Кубань» работают более 1100 человек, большинство из которых являются жителями Тимашевского района. Наряду с конкурентоспособной заработной платой «Нестле Кубань» предлагает своим сотрудникам большое количество компенсаций и льгот. В 2008 году на эти цели было направлено около 45 миллионов рублей, что превысило показатели предыдущего года на 18%.

Особое внимание на предприятии уделяют вопросам безопасности и условий труда. В прошлом году на модернизацию оборудования и улучшение условий труда было направлено 89 миллионов рублей, а также 24 миллиона рублей – на охрану труда и обучение сотрудников в этой области. Результатом эффективной политики в сфере охраны труда на предприятии стало полное отсутствие несчастных случаев на рабочем месте в 2008 году.

Наряду с развитием производственных мощностей и расширением ассортимента выпускаемой продукции «Нестле Кубань» уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды и внедрению на предприятии самых современных технологий и разработок в этой области.

«После установки в 2007 году на фабрике специализированного оборудования, позволившего более чем на 90% уменьшить кофейный запах и сократить выбросы веществ в атмосферу, «Нестле Кубань» продолжила реализацию программы природоохранных мероприятий и инвестировала 52 миллиона рублей в это направление в 2008 году», - отметил генеральный директор «Нестле Кубань» Кристоф Айер.

В марте 2009 года компания «Нестле Кубань» успешно прошла сертификацию на соответствие международным стандартам «OHSAS 18001:2007» и «ISO 14001» (интегрированных систем менеджмента экологической безопасности и профессионального здоровья и безопасности).

Общий объем финансирования, направленный компанией «Нестле Кубань» на развитие производства, охрану труда, природоохранные мероприятия, социальную сферу и улучшение условий труда сотрудников, составил в 2008 году более 300 миллионов рублей.

На сегодняшний день «Нестле Кубань» является одним из крупнейших налогоплательщиков Тимашевского района и Краснодарского края. Налоговые отчисления фабрики «Нестле Кубань» в 2008 году выросли на 49% и составили 165 миллионов рублей налогов в бюджеты всех уровней.

Компания «Нестле Кубань» принимает активное участие в жизни Тимашевского района. Благотворительная деятельность является одной из важнейших задач в ходе реализации стратегии развития «Нестле» в России и на Кубани, в частности. В 2008 году совместно с Администрацией Тимашевского района и города Тимашевска был реализован целый ряд проектов, направленных на помощь детским учреждениям, благоустройство города и участие в культурной жизни Тимашевска. В 2008 году несколько десятков учителей музыки г. Тимашевска и г. Краснодара смогли посетить единственный на Кубани концерт гастрольной программы VII Московского Пасхального Фестиваля, генеральным партнером которого выступила компания «Нестле Россия». Компания на регулярной основе оказывает помощь сотням малообеспеченных семей Тимашевского района. На протяжении трех лет компания выступает генеральным партнером Дня Города Тимашевска. В 2008 году «Нестле Кубань» подарила тимашевцам концерт популярной певицы Бьянки и ее шоу-балета. Компания «Нестле Кубань» активно сотрудничает с Краснодарским краевым отделением Союза журналистов России и оказывает поддержку творческим и социальным проектам, направленным на развития журналистского сообщества на Кубани.

В своем выступлении Глава Муниципального образования Тимашевский район Анатолий Потапенко отметил: «Даже в условиях изменяющейся экономической ситуации компания «Нестле Кубань» продолжает осуществлять намеченные инвестиционные планы в Тимашевском районе. Это лучший показатель стабильности и эффективности компании, и, несомненно, показатель благоприятного инвестиционного климата в Краснодарском крае. Высокий уровень социальной ответственности «Нестле Кубань», внимательное отношение к вопросам экологии производства и охраны труда говорят о серьезном и ответственном подходе к ведению бизнеса в регионе».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Медицина, фармацевтика, здоровье, Охрана труда и техника безопасности, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нестле Кубань — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...