Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:31, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
10.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2859; сегодня: 1.

ГК «Сервис Плюс» представляет на российском рынке новую интерактивную доску Interwrite DualBoard

ГК «Сервис Плюс» представляет на российском рынке новую интерактивную доску Interwrite DualBoard

Сегодня ГК «Сервис Плюс», - первый в РФ Технологический интегратор, поставщик комплексных проектов по организации, технологическому оснащению и управлению производственными- и бизнес-процессами, - объявляет о расширении линейки решений для образовательного сектора и выводе на российский рынок новой интерактивной доски Interwrite DualBoard.

Новая модель Interwrite DualBoard – это первая на отечественном рынке доска с двумя маркерами («дуальная» доска), предназначенная для одновременной работы двух учащихся. Соответственно, значительно расширяется спектр приемов и методов преподавания, появляются новые возможности для совместной работы и творчества учащихся, а преподаватель может более эффективно развивать социальные навыки учеников: умение совместно решать общую задачу, отстаивать свою точку зрения и помогать товарищам.

Два ученика, каждый со своим персональным интерактивным маркером, могут работать на доске Interwrite DualBoard в едином поле, тогда как ранее приходилось использовать так называемый «метод разделения экрана», когда ученик работал только на своей половине доски.

Новая доска Interwrite DualBoard использует запатентованную цифровую технологию Electromagnetic, получившую широкое распространение в учебных заведениях, в том числе и российских. Отметим, что помимо высокого разрешения, точности и скорости реакции на движения маркера и ввод рукописного текста, технология Electromagnetic обеспечивает уникальную устойчивость и работоспособность всей конструкции даже при сильных механических повреждениях рабочей области. Это особенно важно в условиях реальной школы и является гарантией защиты инвестиций и минимальных затрат на эксплуатацию.

Матовая поверхность интерактивной доски Interwrite DualBoard позволяет избежать искажений проецируемого изображения и легко моется при использовании специальных фломастеров.

Программируемые функциональные кнопки упрощают работу с доской, обеспечивая мгновенный доступ к приложениям, Интернет-сайтам или файлам.

Вместе с интерактивной доской Interwrite DualBoard «Сервис Плюс» поставляет программное обеспечение Interwrite Workspace, одно из самых простых и удобных приложений для работы с интерактивной доской. Это ПО позволяет быстро, без длительного освоения, начать использовать в учебном процессе все возможности интерактивных технологий: работать с учебными материалами прямо на поверхности интерактивной доски, делать примечания, выделять важную информацию, создавать собственные интерактивные уроки, сохранять все содержание урока и записи, сделанные на доске, работать с дополнительными устройствами (планшетами и интерактивными панелями) и многое другое.

Все модификации Interwrite DualBoard имеют интерфейсы RS-232 и USB и могут дополнительно комплектоваться интерфейсом Bluetooth. Стандартный комплект поставки включает также два электронных маркера с зарядным устройством и специальное крепление, которое позволяет вешать доску на стену. Кроме того, можно установить доску на специальную стойку, что позволяет ее легко перемещать.

«Современные технологии для организации эффективного процесса обучения прочно вошли в нашу жизнь. Во многих учебных заведениях России, и прежде всего, в школах, активно используются компьютерные классы, электронные методики обучения, специализированное развивающее ПО, - говорит Александр Поляков, генеральный директор ГК «Сервис Плюс». – Центральным элементом этого комплекса, безусловно, служит интерактивная доска, фактически, являясь рабочим инструментом ученика. Уже много лет поставляя на российский рынок интерактивное оборудование и ПО для организации учебного процесса, мы не понаслышке знаем, насколько более интересно и продуктивно проходят уроки с использованием этих технологий. Новая интерактивная доска Interwrite DualBoard, которую мы сегодня представляем, позволит ученикам быстрее и глубже усваивать материал, а преподавателям – в полной мере раскрыть потенциал традиционных и авторских методик обучения».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Cервис Плюс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...