Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:29, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
26.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4931; сегодня: 2.

AXOFT стала дилером РЕЛЭКС

AXOFT стала дилером РЕЛЭКС

Компания AXOFT объявляет о заключении дистрибьюторского договора с российской компанией «РЕЛЭКС», специализирующейся на разработке системного программного обеспечения. Согласно условиям договора, AXOFT приобрела статус официального дилера РЕЛЭКС и получила право заниматься поставками полного спектра программного обеспечения компании на всей территории России и стран СНГ.

Компания «РЕЛЭКС» специализируется на разработке системного программного обеспечения. На сегодняшний день она предлагает ряд уникальных для российского IT-рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, средство разработки приложений Linter Application Builder (LAB), информационно-аналитическую систему НЕВОД и другие.

СУБД ЛИНТЕР – реляционная система управления базами данных – позволяет использовать ее для решения практически любых задач: от приложений для микроконтроллеров до корпоративных информационных систем.

ЛИНТЕР – многоплатформенная система, работающая в различных операционных системах: WIN32, включая Windows СE, NetWare, различные версии UNIX, OS9/9000, QNX, VxWorks и др. На всех платформах базовый вариант ЛИНТЕР имеет один и тот же интерфейс, что позволяет при необходимости легко перейти на другую операционную систему.

СУБД ЛИНТЕР поддерживает различные аппаратные платформы: Intel, Sparc, MIPS, Alpha, VAX, ARM, SHx и др. В настоящее время осуществляется поставка трёх версий продукта, отличающихся между собой по своей функциональности: СУБД ЛИНТЕР 5.9, мощный SQL-сервер, предназначенный для создания корпоративных информационных систем; ЛИНТЕР 6.0 – система управления базами данных с поддержкой UNICODE; ЛИНТЕР 6.1 – система управления базами данных с поддержкой многоверсионного хранения данных и расширенным набором графических утилит. Основные сферы применения СУБД ЛИНТЕР: информационные системы различного назначения среднего уровня; системы реального времени; системы с высокими требованиями к безопасности информации; встроенные системы; информационно-поисковые системы; мобильные устройства (КПК, смартфоны и т.п.).

В «РЕЛЭКС» отмечают: «Начало сотрудничества с AXOFT является одним из наиболее важных и ответственных этапов в развитии компании. Рынок СУБД в нашей стране достаточно насыщен, и без помощи серьёзных партнёров занять на нем достойное место практически невозможно. Продукты компании «РЕЛЭКС» уже завоевали признание, и мы уверены, что совместными усилиями сможем увеличить число пользователей качественной, надежной, сертифицированной программы СУБД ЛИНТЕР.

* О компании AXOFT

Созданная в 2004 году на основе дистрибьюторского подразделения компании Softline компания AXOFT является на сегодняшний день ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. Наши клиенты - это сектор B2B: компьютерные компании, системные интеграторы, реселлеры, другие организации, тем или иным образом связанные с продажей ПО. Являясь дистрибьютором и официальным партнером большинства ведущих производителей программных продуктов, компания AXOFT предлагает своим клиентам не только максимально выгодные условия по поставке программного обеспечения, но и дополнительные услуги по консультационной, технической и маркетинговой поддержке. Более подробную информацию о компании AXOFT можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru.

* О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений. Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; VERITAS Premier Enterprise Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 1600 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 260 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, VERITAS, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др. Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS. Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами. Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе) и Азербайджана (Баку).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Системная интеграция, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...