Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:04, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
16.04.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 1577; сегодня: 1.

Инструменты компании Embarcadero для оптимизации производительности

Инструменты компании Embarcadero для оптимизации производительности

Новые и усовершенствованные средства позволяют быстро находить, диагностировать и устранять ошибки производительности, одновременно продлевая срок службы оборудования.
Embarcadero Technologies®, компания-поставщик инструментов для баз данных и программного обеспечения для разработчиков, объявила о выпуске новых усовершенствованных средств оптимизации производительности, которые позволяют обнаруживать, исправлять и предотвращать ряд дорогостоящих ошибок в программном обеспечении, повышая производительность, доступность и масштабируемость программных систем. Эти средства включают J Optimizer™ 2009 для профилирования и оптимизации Java, DB Optimizer™ 1.5 для профилирования и настройки SQL и Performance Center™ для автоматизированного круглосуточного мониторинга баз данных.
Новые взаимодополняющие средства оптимизации производительности позволяют осуществлять профилирование и точную настройку Java- и SQL-кода как на уровне Java-приложения, так и на уровне базы данных, облегчая создание кода и обнаружение проблем с производительностью до того, как приложение или запрос базы данных поступят в производство. Кроме того, они помогают клиентам оперативно диагностировать и исправлять ошибки производительности в функционирующих производственных системах, что позволяет повысить производительность приложений и баз данных, увеличивая тем самым срок службы оборудования. Performance Center функционирует как программа круглосуточного мониторинга производительности систем баз данных, указывая на проблемы, которые влияют на производительность и масштабируемость. Это позволяет клиентам установить режим автоматического мониторинга производительности и предпринять профилактические меры для поддержания необходимого уровня производительности и обслуживания производственных систем.
Майкл Суиндел (Michael Swindell), вице-президент по продуктам компании Embarcadero, считает, что такой подход к оптимизации выгоден вдвойне. «Чайная ложка микстуры для профилактики болезни эффективнее, чем литр для лечения. Найти и исправить ошибки производительности на раннем этапе разработки приложения или базы данных значительно дешевле, чем исправлять такие ошибки впоследствии, — говорит Суиндел. — Комбинируя динамическое профилирование кода с автоматизированным мониторингом производительности, наши клиенты смогут также распознавать и диагностировать проблемы производительности по мере их возникновения в производстве, автоматически реагируя на условия, которые могут негативно повлиять на уже развернутые системы, жизненно важные для функционирования бизнеса».
Дебют J Optimizer™ 2009
J Optimizer — это средство нового поколения для профилирования Java и проверки ошибок, основанное на технологии Optimizeit, которую компания Embarcadero приобрела у Borland Software Corporation в 2008 году. J Optimizer позволяет разработчикам Java выделять и исправлять ошибки производительности в процессе создания программ Java и приложений Java EE. Используя J Optimizer, разработчики могут профилировать использование ресурсов памяти и центрального процессора, отображать потоковую информацию в реальном времени и определять, какая часть кода исполняется, с точностью до строки. J Optimizer также включает анализатор запросов Request Analyzer, позволяющий отслеживать узкие места в производительности на уровне JDBC, JMS, JNDI, JSP, EJB, CCI и веб-служб.
DB Optimizer 1.5
DB Optimizer 1.5 — новейшая версия интегрированной среды разработки для профилирования и настройки SQL. DB Optimizer максимально увеличивает производительность баз данных и приложений, позволяя разработчикам и администраторам баз данных оперативно обнаруживать, диагностировать и оптимизировать непроизводительный код SQL. DB Optimizer 1.5 поддерживает такие новые функции, как непрерывное профилирование, поддержка нескольких плафторм СУБД, полная поддержка Unicode, а также содержит обновленный интерфейс.
Performance Center
Performance Center — это инструмент круглосуточного мониторинга баз данных, который отслеживает все параметры функционирования базы данных, такие как память, ввод/вывод, конфликты, свободное пространство, сеть, объекты, пользователи и SQL-код, и создает отчеты, указывая на проблемы производительности. Performance Center доступен для клиентов уже сегодня, а новый выпуск 2.7 появится в продаже во втором квартале 2009 года.
Доступ к оптимизации производительности в любое время и из любого места.
Выпустив в свет новый специализированный набор инструментов All-Access™, компания Embarcadero предлагает возможность доступа по требованию к своим популярным инструментам для создания приложений и работы с базами данных. Широкий спектр этих средств включает средства ускоренной разработки приложений и веб-страниц, проектирования и разработки баз данных, а также для управления базами данных. Теперь три новых и усовершенствованных инструмента оптимизации — J Optimizer, DB Optimizer и Performance Center — будут также доступны в рамках All-Access. Таким образом, клиенты, работающие с All-Access, смогут использовать комплексное системное решение для управления производительностью на базе простой и недорогой модели. Чтобы получить подробную информацию о продукте All-Access, посетите наш сайт www.embarcadero.com/products/all_access.
Цены и доступность
J Optimizer и DB Optimizer можно приобрести уже сейчас. Performance Center также доступен, а новый выпуск 2.7 появится в продаже во втором квартале 2009 года. Чтобы получить подробную информацию и узнать цены на отдельные продукты для оптимизации, посетите наш сайт www.embarcadero.com. Как и все продукты компании Embarcadero, новые инструменты для оптимизации доступны также в комплекте Embarcadero All-Access по привлекательной цене.
Дополнительная информация
• О программе J Optimizer 2009: http://www.embarcadero.com/products/j_optimizer/index.php
• Видеодемонстрация возможностей J Optimizer 2009: http://www.embarcadero.com/resources/demos/joptimizer.php
• О программе DB Optimizer 1.5: http://www.embarcadero.com/products/db_optimizer/index.php
• Видеодемонстрация возможностей DB Optimizer 1.5: http://www.embarcadero.com/resources/demos/dboptimizer.php
• О программе Performance Center: http://www.embarcadero.com/products/performance_center/
• Видеодемонстрация возможностей Performance Center: http://www.embarcadero.com/resources/demos/performance_center.php
• Снимки экрана новых продуктов: http://www.embarcadero.com/news/screenshots.php
О компании Embarcadero Technologies
Embarcadero Technologies, Inc. — это ведущий поставщик завоевавших профессиональные награды инструментов для разработчиков приложений и специалистов в области баз данных. Использование этих решений позволяет оптимально проектировать и оперативно строить системы, а также работать с ними более эффективно вне зависимости от платформы или языка программирования. Девяносто компаний из списка Fortune 100 и более чем трехмиллионное активное сообщество пользователей в разных странах мира используют продукты Embarcadero, чтобы повысить производительность труда, снизить расходы, упростить управление изменениями и обеспечение соответствия требованиям, а также ускорить внедрение инноваций. Компания Embarcadero была основана в 1993 году; ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско, а отделения располагаются по всему миру. Сайт компании Embarcadero: www.embarcadero.com.
Embarcadero, эмблемы Embarcadero Technologies, а также другие названия продуктов и услуг Embarcadero Technologies являются торговыми марками или охраняемыми торговыми марками компании Embarcadero Technologies, Inc. Прочие торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Сан-Франциско

Ньюсмейкер: Willard PR
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...