Сегодня пятница, 10.07.2026, 01:52, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598178, просмотров за сутки: 483254
06.12.2012 09:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 8135; сегодня: 1.

Мировые эксперты по свиноводству обсуждают переосмысление кормления

Более 270 ведущих китайских специалистов по кормлению свиней и руководителей компаний собрались в Гуанчжоу для участия в Семинаре Alltech по кормлению свиней в среду, 7 ноября. Двухдневное мероприятие предоставило уникальную возможность для участников по взаимодействию со специалистами всего мира в вопросах обсуждения реальных потребностей кормления свиней сегодня и в будущем в крупнейшей стране-производителе свинины - Китае.

"При производстве 175 400 000 тонн кормов, согласно Отчету Alltech по производству кормов мире, Китай стал кормовым производителем номер один, " - сказал д-р Марк Лайонс, вице-президент Alltech по корпоративным вопросам. "За последние несколько десятилетий уровень потребления мяса в Китае показывает устойчивый рост, при этом свинина является одним из наиболее быстро растущих сегментов, составляя 54% от общего потребления мяса на душу населения в год, равняющемуся 70 кг”, - продолжил он.

Председатель собрания Эйдан Коннолли сказал, что за последние 10 лет производство свинины в Китае увеличилось на 22%, что делает эту страну на сегодняшний день крупнейшим производителем свинины в мире. "Существует, однако, огромный разрыв между китайской и западной свиноводческими отраслями с точки зрения производственных издержек и продуктивности животных». В подтверждение своих слов, Коннолли, вице-президент Alltech и адъюнкт-профессор по маркетингу в Высшей школе бизнеса Майкла Смурфита, добавил: "В частности, затраты на корма при производстве свинины в Китае на 30% больше, что снижает потенциальную продуктивность в расчете на свиноматку".

Д-р Карл Доусон, вице-президент Alltech и главный научный сотрудник, пояснил, что то, как мы смотрим на кормление свиней сегодня, кардинально поменяется в следующем десятилетии. Наука нутригеномика позволила ученым изучить 28 000 генов свиней в плане их эксперссии в присутствии различных питательных веществ.

Исследователям из Центра Нутригеномики Alltech удалось успешно идентифицировать группы генов, которые имеют решающее значение для продуктивности, качества мяса и устойчивости к различным заболеваниям. Он отметил, что сегодня мы можем посредством питания влиять на организм для получения конкретных ответов на конкретные болезни свиней". Он пояснил, что нутригеномика - это очень мощный инструмент, который позволяет ученым и зоотехникам быстро реагировать для обеспечения стабильного производства свинины.

Д-р Роджер Кэмпбелл, главный исполнительный директор Корпоративного Исследовательского Центра High Integrity Australian Pork, представил нормы по аминокислотам в кормлении современных свиней. Современные свиньи способны усваивать корма на уровне, приближающемся к домашней птице, и эти изменения произошли за последнее десятилетие. Как объяснил доктор Кэмпбелл, в целях удовлетворения потребностей современных свиней по аминокислотам, производителям либо рекомендуется проводить свои собственные испытания каждые два года и пользоваться этими табличными данными, или же руководствоваться опубликованными нормами NRC. Были разработаны стандарты NIR, которые точно могут определить реактивный лизин, ретроградированный лизин и другие аминокислоты.

Профессор Джим Петтигрю, профессор Департамента животноводства Университета штата Иллинойс, представил глобальную тенденцию по уходу от терапевтического использования антибиотиков, так как сегодня есть альтернативные решения, оказывающие противовоспалительное действие и поддерживающие здоровье кишечника. Профессор Петтигрю представил исследование Университета штата Иллинойс, изучающее продукты Alltech: Био-Мос ® и Actigen ™ с точки зрения их эффективности для роста и продуктивности свиноматок и поросят, а также влияния на устойчивость к вирусным заболеваниям. Исследование показало, что Био-Мос оказывает положительное влияние при РРСС, повышая эффективность кормления, уменьшая воспаления, повышая число белых кровяных клеток, которые могут защитить от вторичных инфекций, а также изменения экспрессию генов. Включение Био-Моса в рацион свиноматок снижает смертность поросят до отъема, увеличивает темпы роста до и после отъема, снижает интервал между опоросами.

Д-р Уоллес Генри, SM Pigs Limited представил тенденции производства свинины в Западной Европе, рассмотрев достоинства различных по энергии и белку рационов. Каждый производитель должен в первую очередь понимать экономику выбора и аспекты рентабельности, а не только продуктивность свиней. Уоллес сообщил аудитории, что китайские производители должны иметь точные питательные характеристики для собственных кормовых ингредиентов.

Доктор Гретхен Хилл, профессор кафедры животноводства Мичиганского государственного университета продемонстрировала важность пересмотра потребностей в микроэлементах в свиноводстве на сегодняшний день. Принимая участие в последней редакции норм NRC, она привела примеры последних исследований по фосфору, меди, цинку и другим микроэлементам. Китайские производители свинины должны быть озабочены источниками фитазы при рассмотрении вопроса о том, как составлять рационы, и должны понимать, что все хелатные микроэлементы различаются, и данные об одном из них не могут быть использованы для восполнения недостатка других. В связи с тем, что соли микроэлементов считают дешевыми, иногда их используют в повышенных дозах, но при этом необходимо иметь в виду возможные непредвиденные последствия чрезмерного их использования, и производители должны рассмотреть вопрос замены неорганических источников на органические комплексы.

Доктор Дайвен Чен, вице-президент Сичуаньского аграрного университета, пояснил, что китайские исследования в области кормления в настоящее время направлены на выявление реальных потребностей китайских свиней в питательных веществах. Д-р Чен представил новые данные об использовании продукта Актиген от компании Alltech на свиноматках, которые показали улучшения продуктивности у подсосных поросят и при отъеме при использовании Актигена только в рационах свиноматок. При использовании Актигена у свиней были лучше привесы, рост, а также наблюдалось увеличение иммуноглобулина и улучшался иммунитет животных.

Доктор Вальтер Тиббетс, Cape Fear Consulting, посвятил свой доклад теме кормления поросят-отъемышей в больших комплексах. Тиббетс объяснил, что использование высоко усвояемых кормовых ингредиентов при правильном подходе может привести к увеличению потребления кормов с одновременным повышением среднесуточного прироста после отъема. Некоторые функциональные источники белка обеспечивают дополнительные преимущества повышенным усвоением аминокислот. Исследования, проведенные с крупными американскими производителями, показали, что NuPro ® может улучшить обмен веществ, повысить скорость обновления клеток и способствовать укреплению иммунитета. Послеотъемная фаза представляет короткий этап жизни свиньи, однако, он является одним из самых критических периодов в отношении стоимости конечной продукции, регуляции постоянно меняющихся потребностей животного в питательных веществах, отвечающих за продуктивность в последующих стадиях производства.

Доктор Цзян Пэн, профессор Аграрного университета, Департамент животноводства, рассказал, что клетчатка может быть жизненно важным источником здоровья и продуктивности свиноматок. Кормление свиноматок так же важно с точки зрения рентабельности на ферме как и другие возрастные группы, а оптимизация питания свиноматк влияет на продуктивность и здоровье поросят-отъемышей.

В своем заключительном слове, д-р Марк Лайонс сказал: "К 2030 году 70% китайского населения будет жить в городах и средний класс в Китае будет самым большим по численности. Никогда еще не было лучшего времени, чтобы быть в Китае. Китайские потребители все более и более обеспокоены вопросами улучшения качества, безопасности и прослеживаемости продуктов питания и передовые технологии компании Alltech, такие как нутригеномика, полностью отвечают этим требованиям ".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Фермерство
Сайты стран: Китай
Сайты городов стран: Китай - Гуанчжоу

Ньюсмейкер: Alltech — 20 публикаций

Интересно:

06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...