Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:09, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
17.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3036; сегодня: 2.

Глава Агентства «Социальные Сети» Денис Терехов рассказал рекламистам о том, чем интернет лучше TV

Глава Агентства «Социальные Сети» Денис Терехов рассказал рекламистам о том, чем интернет лучше TV

Управляющий партнёр Агентства «Социальные сети» Денис Терехов выступил с докладом «Почему Интернет лучше телевизора: реклама, PR и маркетинг в условиях кризиса» на Дне PR-технологий, прошедшем 15 апреля 2009 г. в ходе выставки «Дизайн и реклама».

День PR-технологий, организованный АКОС, собрал для обсуждения перспектив рекламного и PR-рынка ведущих специалистов отрасли, топ-менеджеров известных российских агентств. Эксперты с оптимизмом смотрят в будущее, считая настоящее время периодом умного развития и отмечая возросшую привлекательность интернета для рекламодателей.

В своём докладе Денис Терехов подтвердил интерес клиентов Агентства «Социальные сети» к веб-продвижению, отметив уменьшившуюся роль телевидения для наиболее востребованных аудиторий: платёжеспособных людей «18+».

Аудитория интернета за последние несколько лет качественно изменилась. Теперь в основном это платежеспособные люди со средним и выше среднего достатком, а не тинэйджеры, как было ранее. Сегодня в интернет выходят представители всех социальных групп и областей России за исключением тех небольших городов, где функционирование глобальной сети ещё не налажено.

«Сегодня в интернете – все. Абсолютно все. Что делает его одним из важнейших каналов влияния на потребителей», – заявил руководитель Агентства «Социальные сети» Денис Терехов. «Охват интернета сопоставим с телевизионным и превосходит печать. Цена за тысячу контактов сопоставима с телевизионной и ниже, чем в печати. «Цена входа» составляет 100 – 150 тыс. рублей для разовой акции и 1 – 2 млн. рублей для полноценной кампании. В наши непростые времена это очень выгодно. И не только выгодно, но и очень эффективно, что подтверждается растущими продажами наших клиентов».

Также г-н Терехов в своём выступлении отметил увеличившийся интерес заказчиков к социальным сетям и блогосфере: «Рекламная кампания в социальных сетях сегодня сверхдоступна. Её может себе позволить не только такой гигант, как Nokia, но и небольшие компании. При этом бюджет и эффект могут быть одинаковыми».

Помимо стоимости, социальные медиа привлекают рекламодателей возможностью использовать более точные способы коммуникаций с целевыми аудиториями, что повышает качество контакта. «Сейчас актуальна реклама, которая не выглядит как реклама. Она привлекательна тем, что является честной», – отмечает Денис Терехов.

Впрочем, не все социальные сети стоят внимания клиентов. В дискуссии, развернувшейся вокруг интернет-ресурса Twitter, чья международная популярность в последнее время обращает на себя активное внимание потенциальных рекламодателей, Денис Терехов предостерёг от преждевременного выхода в данную среду: «На сегодня в российском Twitter зарегистрировано порядка 5 000 человек. Это несравнимо меньше европейской аудитории, и этого явно недостаточно для того, чтобы вызвать интерес серьёзных компаний».

Агентство «Социальные Сети»

Агентство «Социальные сети» (www.snetwork.ru), созданное в феврале 2008 г., входит в Коммуникационную группу АГТ (www.agt-holding). В декабре 2008 г. на базе Агентства произошло объединение с ИТ-компанией Bemobi – разработчиком традиционных и мобильных сайтов, а также различных решений для интернета.

Агентство «Социальные сети» первым в России стало оказывать услуги в области Social Network Relations. В числе клиентов Агентства: Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, компании «Газпром», Nokia, Bayer Sсhering Pharma, «МегаФон», «БиЛайн», «Ростелеком», МТТ, «Комстар – ОТС», ТТК, «Онексим-групп», «Акадо-телеком», Hilton Garden Inn Perm, Voxtel, AGA-Management, «Мир Ковров», Благотворительный фонд Владимира Потанина и др.

Дополнительная информация: тел. (495) 737-72-44, e-mail: press@snetwork.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Потребительский рынок, Реклама и PR, Технологии

Ньюсмейкер: Агентство Социальные сети — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...