Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:51, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431425
16.01.2013 12:52
Консультации.
Просмотров всего: 4196; сегодня: 2.

Потребители готовы заплатить за подключенный дом, особенно за безопасность

Потребители готовы заплатить за подключенный дом, особенно за безопасность

В России в настоящее время распространены технологии управления подключенным домом через Интернет, используя те же смартфоны, планшеты и PC. Умный дом считается определяющим фактором в росте продаж на рынке недвижимости и уже является необходимостью не только для элитного жилья, но и важной потребностью домов для растущего среднего класса.

Согласно исследованиям Strategy Analytics, возможности поставщиков услуг для подключенного дома включают такие сервисы, как профессиональные интерактивные подписки безопасности или удаленное медицинское управление. В дополнение к домашним высокоскоростным Интернет-соединениям, проникновение мобильной широкополосной связи также способствует росту рынка сервисов для умного дома.

Фактически, больше чем половина широкополосных домашних хозяйств (54 процента) интересуется безопасностью, особенно возможностями дистанционного мониторинга и контроля, согласно «Smart Home Systems: Consumer Adoption and Attitudes».

Тридцать два процента респондентов обзора по Франции, Германии, Италии, Великобритании и США также сказали, что готовы заплатить за удаленные службы здравоохранения для подключенного дома, в зависимости, как обычно от стоимости услуг. Высший уровень интереса к удаленным службам здравоохранения был проявлен в Италии с порогом 10$ в месяц.

Другие сервисы, за которые готовы платить клиенты, включают удаленное управление энергопотреблением (30 процентов) и дистанционный мониторинг и управление (47 процентов) для умного дома.

Операторы заинтересованы возможностью использования широкополосного подключения для предоставления платных сервисов для подключенного дома в связи с ростом smart приложений и устройств. Но у проблемы есть две стороны: подключенные устройства, генерирующие информацию, и возможность получения повсеместного доступа, через который можно связаться с ними.

«Мы полагаем, что рост использования смартфонов и планшетов ускоряет потребности пользователей в соединении со всеми и всем важным в их жизни, включая их семьи и дома», - прокомментировал Bill Ablondi, директор по стратегии Smart Home.

Потенциальное принятие умных домашних служб является самым высоким в США, Великобритании, Германия и Италия, и меньше во Франции, как показывает обзор. «Процент широкополосных домашних хозяйств с интересом и с готовностью заплатить за выбранные решения для подключенного дома выше, чем ожидалось», - добавил Аблонди.

Некоторые операторы уже работают над возможностью предоставления новых услуг. AT&T’s Digital Life подключила домашние сервисы, доступные в Далласе и Атланте, и готовится развернуть их на восемь дополнительных рынков в марте и более чем 50 рынков к концу года.

На CES 2013 AT&T также объявила о совместными с Cisco Systems сервисами, основанными на беспроводной связи, для домашней безопасности и автоматизации. AT&T предложит саму услугу, а Cisco обеспечит Digital Life control panel и настройку вспомогательного офиса, а также систему управления жизненным циклом приложений, которая позволит клиентам контролировать, защищать и управлять своими домами, используя смартфон, планшет или PC.

В этом сегменте рынка, среди систем домашней автоматики, бренд Crestron был признан лучшим среди взыскательных потребителей. Централизованная система управления Crestron (умный дом) обычно строится на основе применения широкого спектра управляющих центральных контроллеров и множества исполнительно-командных блоков

Продукция Extron Electronics незаменима для всех видов инсталляций, hi-fi и hi-end техники, спутникого телевидения, используется при создании систем «Умный дом» и «мультирум».

Gefen на CES 2013 представил свои новейшие решения для подключенного дома. Ключевые инновации Gefen, представленные на CES 2013, включали беспроводное расширение HDMI и GAVA (Автоматизация Gefen A/V) для доступа откуда угодно ко всем A/V и другим домашним устройствам.

Компания D-Link является всемирно известным разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования и предлагает широкий набор законченных сетевых и коммуникационных решений для построения цифрового дома

Приобрести оборудование для подключенного дома от лидеров рынка - Extron Electronics, Crestron Electronics, Gefen, D-Link Вы можете в компании KVMPORTAL по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Обращайтесь к нашим менеджерам по телефону , на e-mail и через сайт KVMPORTAL

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бренды, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций

Потребители готовы заплатить за подключенный дом, особенно за безопасность

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...