Сегодня среда, 29.07.2026, 18:18, ньюсмейкеров: 45134, сайтов: 1203, публикаций: 3601934, просмотров за сутки: 353328
25.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5004; сегодня: 2.

«ДиалогНаука» обеспечила компанию «Нижфарм» антиспамовой и антивирусной защитой

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в сфере информационной безопасности, завершила проект по внедрению надежных продуктов антиспамовой и антивирусной защиты в ОАО «Нижфарм», одной из ведущих фармацевтических компаний России.

Внедрение корпоративного антиспамового решения «Спамоборона» позволит компании «Нижфарм» более эффективно защищать почтовую систему от нежелательных сообщений. Этот отечественный антиспамовый пакет заинтересовал компанию «Нижфарм» такими неоспоримыми преимуществами, как поддержка большинства почтовых серверов на платформах Windows/FreeBSD/Linux/Solaris, высокими показателями качества фильтрации спама при минимуме ложных срабатываний, а также уникальными алгоритмическими и лингвистическими технологиями.

Недавно, опираясь на имеющийся положительный опыт сотрудничества компаний, ОАО «Нижфарм» обратилось в «ДиалогНауку» как к поставщику средств антивирусной защиты информационной среды предприятия. Отечественные антивирусные пакеты Dr.Web Enterprise Suite и Dr.Web для почтовых серверов, выбранные специалистами «Нижфарм», призваны защитить компьютерную сеть компании от вирусных угроз, троянов и шпионского программного обеспечения.

Решение Dr.Web Enterprise Suite является уникальным комплексом со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций корпоративной сети под управлением Microsoft Windows 9x-Vista. Этот продукт позволяет обеспечить комплексную защиту компьютеров пользователей от вирусных угроз, в то время как модульное решение Dr.Web для почтовых серверов проверяет входящий и исходящий трафик, защищая пользователей электронной почты.

На данный момент все почтовые серверы и более 1000 рабочих станций одной из ведущих фармацевтических компаний России обладают полноценной защитой от нежелательной корреспонденции и вредоносного кода, что гарантирует высокий уровень информационной безопасности ОАО «Нижфарм» и создает сотрудникам предприятия эффективные условия для работы.

«Построение корпоративной системы защиты информации — достаточно сложная задача для любого крупного предприятия. Нежелательная корреспонденция и атаки вредоносного кода являются одними из наиболее острых проблем. Сотрудники тратят рабочее время не только на просмотр и удаление нежелательной корреспонденции, но также рискуют заразить компьютеры троянами, которые распространяются через спам. Поэтому для обеспечения корпоративной защиты ЗАО «ДиалогНаука» использует комплексный подход, охватывающий все возможные каналы появления угроз информационной безопасности», - комментирует событие Александр Иванов, руководитель проектов компании «ДиалогНаука».

Компания «Нижфарм» основана в 1919 году. Входит в тройку ведущих российских фармацевтических производителей. С января 2005 года «Нижфарм» входит в структуру международной фармацевтической компании STADA (штаб-квартира в Германии). Продуктовый портфель «Нижфарм» содержит более 100 препаратов в форме мазей, кремов, суппозиториев, таблеток и желатиновых капсул. НИЖФАРМ имеет развитую сеть представительств в странах СНГ и Балтии.

В марте 2009 года в компании «Нижфарм» завершился масштабный проект по процессно-ориентированному внедрению системы SAP ERP. Внедренная система позволяет ОАО «Нижфарм» осуществлять контроль над затратами и себестоимостью, управлять платежами, обязательствами и ликвидностью, улучшить организацию закупок и запасов, контролировать своевременность отгрузок, поддерживать стабильность качества.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте http://www.nizhpharm.ru/.

«Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности. Сертификаты и награды, а также обширная география пользователей Dr.Web свидетельствуют о степени исключительного доверия к продуктам компании.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DrWeb.com.

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «КриптоПро», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight. Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

Контакт:

Литвяк Алла

Ассистент PR-менеджера отдела маркетинга

ЗАО «ДиалогНаука»

Тел.: +7(495) 980-67-76

Факс: +7(495) 980-67-75

URL: http://www.DialogNauka.ru

E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Производители товаров и услуг, Системная интеграция, Стандартизация, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации

Интересно:

Трактир, двор и меблирашка: гостиницы из прошлого
28.07.2026 18:11 Аналитика
Трактир, двор и меблирашка: гостиницы из прошлого
В Российской империи люди путешествовали гораздо реже, чем сейчас. Поездки занимали много времени, требовали изрядных трат, а паспорта были далеко не у всех. Однако жилье для туристов существовало всегда. Где можно было остановиться до революции и чем отличались постоялые дворы, гостиницы и меблирашки - читайте в публикации. Постоялый двор На Руси гостиниц в европейском понимании не существовало. C XI–XIII веков путешественники селились в специальных частных домах. Их называли по-разному: постоялые, стоялые, заезжие, выезжие дворы. Не существовало закрепленного списка услуг, которые они бы предоставляли, — каждый хозяин по-своему обеспечивал комфорт постояльцам. От более поздних постоялых дворов допетровские отличались тем, что в них могли не кормить гостей, не всегда держали двор для повозок. Неизменной была одна услуга — комната с кроватью. Удобства, ванная и туалет были не везде. С XVIII столетия постоялые дворы открывали...
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
24.07.2026 18:00 Новости
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
В Москве, в пресс-центре «Россия сегодня» прошла презентация проекта «Птица-Победа», который посвящен 85-летию Битвы за Москву.  Участники мероприятия рассказали о концепции проекта, маршруте тура, старте литературно-поэтического конкурса, подготовке выставки и ключевых мероприятиях, которые пройдут осенью 2026 года в городах, сыгравших важную роль в обороне Москвы. Александр Юрасов, руководитель проекта «Птица-Победа», сообщил о старте проекта 3 сентября в Наро-Фоминске в рамках празднования 85-летия Битвы за Москву. Программа мероприятий включает выставку, конкурс и тур группы «Мандрагора», проходящий через города, значимые для Великой Отечественной войны.  «Наша музыкальная программа легла в основу этого проекта, и у нас получилось сделать это очень искренне. Нет в нашей стране семьи, которую не затронула эта война, поэтому напомнить о ней и об этой великой битве — наша священная обязанность. С 3 сентября мы...
Соседи Древней Руси
24.07.2026 9:05 Аналитика
Соседи Древней Руси
Древняя Русь занимала заметное место на политической карте Европы. Кочевые народы С южной и юго-восточной стороны Русь постоянно сталкивалась с кочевыми народами, представленными тюркоязычными племенами — хазарами и булгарами, позднее с печенегами и половцами. На юге находилась Византия, которая сыграла огромную роль в становлении и развитии Древнерусского государства. Русско-византийские отношения 9−11 веков — это и мирные экономические, политические, культурные связи, и острые военные столкновения. С одной стороны, Византия была удобным источником военной добычи для славянских князей и их дружинников. С другой, — византийская дипломатия стремилась помешать распространению русского влияния в Причерноморье, а затем попыталась превратить Русь в своего вассала. Вместе с тем существовали постоянные экономические и политические контакты. Свидетельством этому служит существование постоянных колоний русских купцов в Константинополе...
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
23.07.2026 13:24 Аналитика
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России  стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. Спрос на кредиты наличными во II квартале вырос на 17% по сравнению с началом года и сразу на 60% относительно аналогичного периода прошлого года. По мере смягчения денежно-кредитной политики банки постепенно снижают ставки по своим предложениям. Кроме того, одним из факторов роста также может быть рефинансирование более дорогих долгов, включая ранее оформленные в микрофинансовых организациях. В то же время спрос на микрозаймы снизился на 16% по сравнению с I кварталом. Однако показатель по-прежнему на 160% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это может свидетельствовать...
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
23.07.2026 9:05 Персоны
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
Сюжет о призвании братьев на руководящие роли в государстве довольно распространён среди индоевропейских народов. «И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города — тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро…» Как и личность родоначальника древнерусской правящей династии, реальность его братьев по сей день вызывает сомнения у многих специалистов. Существовали ли Синеус и Трувор на самом деле, а если нет, что же значат слова, которые написал Нестор в своём труде? Призвание варягов Синеус и Трувор упоминаются лишь в «Сказании о призвании варягов» — данных в других письменных...