Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:49, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431188
23.01.2013 11:06
Новости.
Просмотров всего: 4168; сегодня: 3.

Система Orwell 2k защитит белорусские железные дороги

Система Orwell 2k защитит белорусские железные дороги

Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k установлена для обеспечения безопасности вокзала г. Толочин Белорусской железной дороги. Инсталляцию осуществил партнер «ЭЛВИС-НеоТек» - компания «Микроинформ Системс».

Нештатные ситуации на железных дорогах создают угрозу жизни и здоровью миллионов людей.

Обеспечить безопасность железнодорожных объектов сложно: сеть железных дорог доступна для террористов по причине большой протяженности.

Традиционные системы видеонаблюдения обеспечивают передачу и хранение видеоинформации, но не позволяют автоматически обнаруживать нарушителей.

Оператору необходимо постоянно анализировать видеоинформацию от системы. Такая рутинная работа быстро утомляет, эффективность наблюдения снижается, оператор пропускает важные события.

Чем крупнее объект, тем более оправдан выбор Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k.

Система Orwell 2k выводит видеонаблюдение на принципиально новый уровень.

Она автоматически при любых погодных условиях обнаруживает цели (люди, транспортные средства) и опасные ситуации (оставленные предметы, возгорания, задымления, движение в запрещенном направлении и т.д.)

На автоматизированном рабочем месте системы Orwell 2k отображается графическая карта объекта, на которую нанесены пиктограммы обнаруженных целей. В случае возникновения тревожных ситуаций система выдает сигнал тревоги, автоматически предоставляет видеоизображение возникшей ситуации. Место происшествия отображается на карте объекта.

Таким образом, система Orwell 2k автоматически в реальном времени предоставляет оператору достоверную информацию о тревожных событиях.

Применяемые в системе Orwell 2k алгоритмы компьютерного зрения позволяют минимизировать ложные срабатывания и обнаруживать тревожные ситуации и цели даже при наличии помех в зонах обзора камер (деревья, кустарники, запыление и задымление от движущихся транспортных средств), повышенной вибрации от движущегося состава и т.д.

Отстройка от ложных срабатываний позволяет оператору системы реагировать только на нештатные ситуации, о которых система информирует в реальном времени.

Система видеонаблюдения Orwell 2k масштабируема и может применяться на различных объектах железнодорожного транспорта, таких как линейные, протяженные участки, переезды, вокзалы, пассажирские платформы и т.д.

Системы безопасности производства группы компаний «ЭЛВИС» востребованы на железнодорожных объектах: в 2010 году проводились испытания Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k и Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов Orwell-R с целью проверки характеристик систем на соответствие требованиям безопасности ОАО «РЖД». Результаты испытаний подтвердили эффективность систем в условиях железных дорог.

В настоящее время реализуется большой проект с применением РЛС Orwell-R на одном из объектов «РЖД» на юге России, Видеосистема подсчета посетителей Statistics установлена в передвижном выставочно-лекционном комплексе «РЖД Экспо» как пример передового решения в сфере железнодорожного транспорта.

Применение систем разработки и производства «ЭЛВИС-НеоТек» позволяет автоматизировать обнаружение нарушителей и предупредить нештатные ситуации на объектах железнодорожного транспорта, сохранить жизнь и здоровье людей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Железнодорожный транспорт, Клуб "Бизнес, информация", Центр положительного имиджа
Сайты стран: Беларусь
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: НПЦ Элвис — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...