Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:02, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
28.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2118; сегодня: 1.

НОРБИТ автоматизирует управление продажами рекламного эфира ВК «Проф-Медиа»

НОРБИТ автоматизирует управление продажами рекламного эфира ВК «Проф-Медиа»

Компания «НОРБИТ» объявляет о начале проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM 4.0 в коммерческой службе «Вещательной корпорации «Проф-Медиа». Система предназначена для управления продажами рекламного эфира радиостанций и технологической поддержки регламентов и организационных процедур коммерческой работы.

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» («ВКПМ») является одним из крупнейших российских медийных холдингов и объединяет в своей структуре популярные радиостанции: «Авторадио», «Energy», «Юмор FM», «Радио Алла», а также «Интернет-Радио 101.ru». На сегодняшний день «ВКПМ» располагает одной из крупнейших в России и самой быстрорастущей региональной сетью филиалов и партнеров.

Внедрение Microsoft Dynamics CRM в «ВКПМ» и разработка на ее основе корпоративной CRM-системы нацелены на систематизацию данных по продажам рекламы и работе с клиентами, повышение прозрачности бизнес-процессов и внедрение инструментов оперативного контроля за ходом реализации сделок. «Основная задача CRM-системы заключается в обеспечении точного и своевременного исполнения всех этапов продаж от распределения клиентов по менеджерам коммерческих служб до бронирования времени в рекламных блоках и подготовки документов на оплату», - отмечает Елена Чернова, исполнительный директор «Вещательной корпорации «Проф-Медиа».

Компания «НОРБИТ» была выбрана партнером по CRM-консалтингу и внедрению Microsoft Dynamics CRM в «Проф-Медиа» на основе результатов прошедшего в прошлом году тендера. Ключевым преимуществом НОРБИТ стал большой опыт создания информационных решений (в том числе CRM-систем) для компаний, специализирующихся на оказании медиауслуг. В их числе Коммуникационная группа Aegis Media, компания «Афиша Индастриз», Издательский дом «Альпина Бизнес Букс», радиостанции СИТИ-FM и Relax FM (ЗАО «М-ПУЛ+») и другие.

Внедрение Microsoft Dynamics CRM в «ВКПМ» позволит точно оценить объемы и проанализировать структуру продаж рекламного эфира корпорации по заказчикам, рекламируемым брендам и плательщикам. В рамках проекта будут автоматизированы основные операции по ведению сделок – формирование и согласование коммерческих предложений и скидок, бронирование эфирного времени, создание заказов на размещение рекламы и счетов на оплату. В Microsoft Dynamics CRM будет отображаться актуальная структура распределения клиентов по менеджерам коммерческих служб. Механизм автоматических оповещений и напоминаний позволит обеспечить своевременное исполнение задач по текущим сделкам.

Владимир Вертоградов, коммерческий директор компании «НОРБИТ»: «Поскольку бизнес-процессы и этапы продаж рекламного эфира в “ВКПМ” достаточно жестко регламентированы, при разработке CRM-решения необходимо максимально полно учесть корпоративные и отраслевые особенности коммерческой работы – этапы реализации сделок, условия предоставления скидок, структуру продаж, процессы согласования и контроля и прочее. Технологические и функциональные возможности Microsoft Dynamics CRM позволяют настраивать и конфигурировать решение оперативно и с минимальными затратами на доработку».

Проект внедрения Microsoft Dynamics CRM в «ВКПМ» будет реализован в 2 этапа. Разработка и внедрение собственно CRM-системы, а также импорт клиентской базы и исторических данных из Microsoft Access придется на первый этап проекта, который по плану завершится в текущем полугодии. На второй этап отнесены работы по интеграции Microsoft Dynamics CRM с корпоративной финансовой системой Microsoft Dynamics AX и трафик-системой Digiton, а также автоматизация продаж франшизы региональным вещателям.

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» была образована в 2003 году и к настоящему моменту объединяет под общим руководством крупнейшие радиостанции: «Авторадио», «Energy», «Юмор FM» и «Радио Алла» и «Интернет-Радио 101.ru».

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» как управляющая компания создана для эффективного распределения ресурсов медийного холдинга: согласования рекламной политики всех входящих в него СМИ, достижения максимального суммарного рейтинга и охвата аудитории.

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа» располагает одной из крупнейших в России и самой быстрорастущей региональной сетью филиалов и партнеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бренды, Импорт, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НОРБИТ — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...