Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:46, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
22.02.2013 13:24
Новости.
Просмотров всего: 3550; сегодня: 1.

Citrix представляет XenMobile MDM

Citrix представляет XenMobile MDM

Компания Citrix представила решение для управления корпоративным парком мобильных устройств XenMobile™ MDM, открывающее пользователям свободу в выборе используемых устройств и позволяющее IT департаментам обеспечивать требования управляемости и совместимости. XenMobile MDM дополняет набор приложений Citrix, среди которых Citrix CloudGateway™, Citrix NetScaler®, Citrix XenDesktop®, GoToMeeting®, GoToAssist®, Citrix ShareFile™ и Citrix Podio™, обеспечивая компании комплексным решением для всех задач корпоративной мобильной среды.

Пользователи требуют свободы в выборе используемых для работы устройств и приложений и желают иметь доступ к своей почте и документам, где бы они ни находились. Поэтому организации нуждаются в решении, которое удовлетворит запросы сотрудников, отвечая при этом требованиям IT по безопасности. XenMobile MDM предоставляет основу для решения этих задач через распределение ролей, конфигурирование и обеспечение безопасности корпоративных и личных устройств доступа. Решение построено на высоко безопасной архитектуре и напрямую интегрируется с инфраструктурой открытых ключей и Microsoft Active Directory, а также системами информационной безопасности и инструментами управления событиями.

Используя XenMobile MDM, пользователи могут самостоятельно регистрировать свои устройства, а IT службы – назначать права и устанавливать приложения автоматически на большие группы устройств. Сотрудники IT могут создавать черные и белые списки приложений, выявлять и ограничивать взломанные устройства, а также полностью или частично блокировать утерянные и украденные устройства.

В дополнение к XenMobile MDM Citrix предлагает пакет Mobile Solutions Bundle для управления корпоративной мобильной инфраструктурой (EMM). Пакет включает в себя продукты XenMobile MDM и CloudGateway, снимая необходимость использования мультивендорных решений. Он объединяет лидирующую на рынке систему управления мобильной инфраструктурой с инновационной системой управления мобильными приложениями и обеспечивает пять ключевых функций EMM.

• Корпоративный MDM — распределение ролей, конфигурирование и безопасность для корпоративных и пользовательских устройств.

• Безопасная электронная почта, браузер и приложение для обмена данными от Citrix обеспечивают комфортную работу и необходимый для IT департамента уровень управляемости и контроля.

• Контейнеры для мобильных приложений, централизующие управление и контроль безопасности со стороны IT для любых мобильных приложений, созданных сторонними или внутренними производителями.

• Унифицированный магазин приложений, обеспечивающий пользователям единую точку доступа ко всем приложениям — мобильным, веб, SaaS и Windows для всех платформ и устройств.

• Управление идентификацией, единый вход и контроль доступа на базе сценариев облегчает IT управление доступом и радикально упрощает систему для пользователей.

Самое универсальное портфолио для управления мобильной инфраструктурой

Citrix — первая компания, предлагающая полное портфолио мобильных решений, от управления устройствами до собственных мобильных приложений для электронной почты, доступа в сеть, сотрудничества и обмена данными, а также виртуализации рабочих столов для свободного доступа к Windows приложениям и компьютерам.

Партнерская поддержка мобильного портфолио Citrix

Citrix работает с ключевыми партнерами для создания интегрированных решений, использующих корпоративные продукты Citrix для управления мобильными инфраструктурами. Совместно мы помогаем клиентам сделать своих сотрудников мобильнее, используя законченные решения. Среди наших ключевых партнеров - компании Cisco, Fujitsu, HP, Palo Alto Networks, Samsung и Wipro Mobility Solutions.

Цитаты

«В современных сложных мобильных инфраструктурах, сочетающих в себе корпоративные и личные устройства пользователей, компании нуждаются в решениях, позволяющих управлять устройствами, данными и приложениями. Присоединение системы MDM к системам управления приложениями и данными от Citrix создает законченное решение. Предлагая клиентам гибкую платформу для управления мобильными ресурсами предприятия, Citrix позволяет им чувствовать себя спокойнее, так как, если потребуются изменения, платформу можно настроить», — сказал Стефан Дрейк (Stephen Drake) из IDC.

«Решения Samsung и Citrix совместно позволяют организациям просто и безопасно организовать и поддерживать мобильный доступ для своих сотрудников. Samsung понимает, что требования, предъявляемые компаниями к мобильным инфраструктурам, далеко выходят за рамки дизайна и функциональности устройств. Главную роль тут играет безопасность и управляемость системы. Представление Citrix XenMobile MDM отвечает этим важнейшим требованиям и позволяет Citrix предложить клиентам законченное всеобъемлющее решение для управления корпоративными мобильными структурами», — говорит Джаи Шин (Jae Shin), вице-президент Global Enterprise Carrier and Head, B2B Alliance, Samsung Electronics.

«Будущее мобильного доступа зависит от способности IT обеспечить доступность и безопасность приложений и данных на любых пользовательских устройствах. Когда сотрудники используют свои личные устройства для рабочих задач, что становится все более распространенной практикой, IT не имеют инструментов для управления и защиты контента на них. С помощью своего всеобъемлющего портфолио для корпоративных мобильных структур Citrix предлагает клиентам возможность сказать «Да». Да — полной свободе мобильного доступа с помощью целостного решения, способного управлять и защищать все устройства, приложения и данные, открывая сотрудникам возможность выбирать удобный стиль работы», — говорит Амит Пандей (Amit Pandey), вице-президент и генеральный директор по мобильным платформам Citrix.

Доступность

XenMobile MDM Mobile Solutions Bundle доступны с 25 февраля 2013.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Citrix Systems — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...