Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:35, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
05.03.2013 16:48
Новости.
Просмотров всего: 5043; сегодня: 1.

Воровство кровель из меди можно предотвратить

Воровство кровель из меди можно предотвратить

В середине февраля 2013 года в пригороде Парижа злоумышленники украли крышу ресторана. «Преступники с инструментами забрались на крышу и разобрали покрывавшие её медные пластинки», – заявили представители французской полиции. Похитители унесли около 60 кв. метров крыши .

Подобные происшествия случаются не только в «модной столице» мира. Не так давно в Лондоне пришлось закрыть библиотеку из-за того, что здесь также была похищена медная кровля и крыша стала протекать. Любопытную зависимость между ростом количества краж и динамикой цен на цветные металлы вывело британское издание The Economist. Главный его вывод звучит так: чем выше цены, тем чаще воруют медь.

Этот металл дорожает по вполне объективным причинам: его использование в промышленности растёт, а запасы стремительно тают. Что же в таких условиях делать простым людям, мечтающим о медной крыше?

Как известно, именно кровлю из этого материала можно назвать «королевской». Издавна над храмами, дворцами и самыми лучшими и богатыми домами возводили именно медные крыши. И дело тут отнюдь не в моде, а в потребительских качествах. Медь – прочный и надёжный материал, он долговечен и эстетически привлекателен.

Но стоимость этого кровельного покрытия способна отпугнуть очень многих. Да, и перспектива лишиться крыши из-за злоумышленников тоже не относится к числу самых приятных.

Альтернатива, к счастью, есть. В настоящее время в мире успешно апробировано производство стали с покрытием «под медь». Например, летом 2012 года Группа компаний Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала реализацию стали с покрытием AGNETA. «Материал идеально имитирует медь с помощью специальной краски медного цвета c добавлением микрочастиц, обеспечивающих блеск. Он предназначен для производства таких популярных кровельных материалов, как металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля», – рассказывает Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем ГК Металл Профиль.

Светооторждающие частицы на материале создают светящийся ореол над кровлей и позволяют снизить её нагрев, что способствует комфортному пребыванию в мансардных помещениях летом. А сохранность цвета обеспечивает высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению. В отличие от меди, которая темнеет и зеленеет уже примерно через пять лет, покрытие AGNETA сохраняет свой изначальный внешний вид в течение всего срока службы. Стоимость материала при этом втрое ниже, чем у меди.

«Покрытие «под медь» является исключительно модным и одновременно практичным решением. Оно соответствует оригиналу, как с точки зрения внешнего вида, так и по показателям долговечности и экологичности», – говорит дизайнер загородных коттеджей Сергей Филимонов.

Рост цен на медь заставил активизировать интерес не только злоумышленников, но и компании, разрабатывающие альтернативные решения. В результате уже сейчас на рынке есть кровельные материалы, которые, имея «медный вид» и характеристики, обладают гораздо более привлекательной ценой. И им не страшны ни рост стоимости цветных металлов, ни даже воры, которые за ними охотятся.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Потребительский рынок, Преступления, криминал, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты стран: Великобритания, Франция
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Франция - Париж
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...