Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:04, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431822
11.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6034; сегодня: 1.

ТТК приближает НОМОС-БАНК к клиентам

ТТК приближает НОМОС-БАНК к клиентам

Компания ТТК завершила очередной этап развития корпоративной IP-сети НОМОС-БАНКа, использующей федеральную MPLS-инфраструктуру ТТК. На этом этапе к корпоративной мультисервисной сети банка подключены пять новых филиалов и дополнительных офисов в городах Иркутск, Липецк, Магнитогорск, Рыбинск и Череповец. Таким образом, на сегодняшний день MPLS-инфраструктура ТТК обслуживает 27 региональных точек НОМОС-БАНКа в различных регионах России – от Калининграда до Иркутска.

«Сегодня в регионах России существует огромный спрос на банковские продукты, - отметил старший вице-президент НОМОС-БАНКа Дмитрий Амшаринский. - НОМОС-БАНК реализует стратегию активной региональной экспансии, увеличивая количество своих филиалов и дополнительных офисов, что обуславливает потребность в надежных и скоростных каналах связи в самых различных регионах России. Эту потребность позволяет удовлетворить магистральная волоконно-оптическая сеть ТТК, имеющая точки присутствия на всей территории РФ, где ведется активная экономическая деятельность».

Сотрудничество ТТК с банком началось в конце 2006 года, когда НОМОС-БАНК приступил к реализации новой стратегии развития, направленной на увеличение в клиентской базе доли средних и малых компаний, а также развитие розничных банковских услуг. Корпоративная сеть банка, развернутая на основе MPLS-инфраструктуры ТТК, предоставляет широкие возможности для использования IP-телефонии, которая позволяет быстро связывать новые офисы с центром и сокращает стоимость разговоров между региональными подразделениями банка. Кроме того, с сентября 2008 г. ТТК начал предоставлять центральному офису НОМОС-БАНКа в Москве услуги междугородной и международной связи.

Первый вице-президент ТТК Андрей Семин-Вадов отметил: "Динамичное развитие бизнеса стимулирует банки к внедрению наиболее современных телекоммуникационных технологий, обеспечивающих высокие стандарты обслуживания клиентов. Наша федеральная MPLS-сеть удовлетворяет любые потребности банков в качественных услугах связи и обеспечении функционирования автоматизированных систем. В частности, она позволяет назначать различные приоритеты для разных типов трафика и быстро подключать региональные подразделения к корпоративной сети банка практически во всех субъектах Российской Федерации".

НОМОС-БАНК

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России.

НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр услуг для корпоративных клиентов, малого бизнеса и частных лиц, является одним из ведущих участников инвестиционного рынка и рынка private banking.

По итогам третьего квартала 2008 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 246,2 млрд рублей, кредитный портфель — 180,8 млрд рублей, собственный капитал — 32,8 млрд рублей. Чистая прибыль составила 3,7 млрд рублей.

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив показатель 2006 года на 18%.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Иркутская область, Липецкая область, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Иркутская область - Иркутск, Липецкая область - Липецк
Сайты городов субъектов РФ: Ярославская область - Рыбинск
Сайты моногородов субъектов РФ: Вологодская область - Череповец, Кемеровская область - Гурьевск, Челябинская область - Магнитогорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТрансТелеКом — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...