Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:45, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
07.03.2013 13:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 10944; сегодня: 4.

Совместная конференция ГК Терра Принт, Ryobi и Ferrostaal для российских полиграфистов

Совместная конференция ГК Терра Принт, Ryobi и Ferrostaal для российских полиграфистов

28 февраля этого года в московском "Президент-отеле" с успехом прошла партнерская конференция компаний ГК Терра Принт, Ryobi и Ferrostaal. Мероприятие было организовано для российских полиграфистов – как владельцев оборудования Ryobi, так и просто типографий, интересующихся этой маркой оборудования, а также для отраслевой прессы.

Открыл мероприятие Генеральный директор ГК Терра Принт Михаил Нестеренко, который поприветствовал гостей конференции и отметил, что мероприятие имеет своей целью проинформировать участников об изменениях, которые произошли на рынке в схеме дистрибуции офсетных печатных машин Ryobi, презентовать новые разработки компании, а также предоставить участникам возможность двустороннего обсуждения технических и сервисных вопросов.

Далее слово было передано г-ну Кохей Ятсумото, руководителю департамента международных продаж компании Ryobi, который отметил, что основным направлением его деятельности является работа с крупнейшими мастер-дистрибьюторами по всему миру, в частности, компанией Ferrostaal и ее дилером в России – ГК Терра Принт.

Далее г-н Ятсумото представил общую информацию о компании Ryobi, которая была создана в декабре 1943 года. На сегодняшний день группа Ryobi состоит из 16 компаний, в которой работает более 7 тысяч человек. Группа производит не только полиграфическое оборудование, но и занимается другими направлениями деятельности, в том числе является крупнейшим мировым производителем алюминиевого литья.

«Большинство крупнейших заводов-производителей автомобилей, таких как Volkswagen, Toyota, Nissan, Mazda и другие постоянно приобретают у нас различные детали для машин. Таким образом, многие из гостей мероприятия с большой долей вероятности также уже наши клиенты, - отметил г-н Ятсумото, - производство офсетных печатных машин Ryobi берет свое начало в 1961 году и началось с выхода на рынок однокрасочных моделей машин. Удивительно, но до сих пор в мире есть типографии, использующие в работе машины Ryobi первых годов выпуска», - добавил он.

Среди основных этапов развития компании можно выделить следующие: в 1985 году была произведена первая двухкрасочная машина, в 1989 - первая машина формата В2, в 1990 году- четырёхкрасочная машина, 1998 г. - машина формата А2, в 2000 году произведена первая цифровая офсетная машина с прямым экспонированием форм, в 2002 году рынку представлена машина формата В2, а еще через три года, в 2005 году - машина формата А1. На сегодня установлено более 2000 машин первого формата в мире. В 2008 г. Ryobi презентует первую машину формата В1.

Также г-н Ятсумото в своей презентации подробно представил новинки: Led-UV печатные системы, цифровую печатную машину формата В2 с жидким тонером, разработанную совместно с компанией Miyakoshi, а также новинку 2012 года - машину 760 серии формата В2. Об этих разработках мы подробно расскажем в наших отдельных пресс-релизах.

Следующим участником конференции стал г-н Берндт Алманн, исполнительный вице-президент компании Ferrostaal, являющейся мастер-дистрибьютором Ryobi. «Я очень рад видеть всех вас на конференции, и хотел бы поделиться информацией о компании Ferrostaal, ее философии, идеологии и других важных аспектах, которые помогают нам быть в числе лидеров», - сказал г-н Алманн.

Делая краткий обзор его выступления, важно отметить следующее: Ferrostaal GmbH является крупным и независимым системным интегратором, имеет многолетний опыт в различных отраслях промышленности, среди которых полиграфии придается особое значение: подразделение Graphic Art Machinery по продаже полиграфического оборудования давно и успешно работает более чем в 30 странах мира.

Компания представляет большое количество производителей: это эксклюзивные дилерские соглашения, в том числе с Ryobi, Agfa, Kodak, HP, Wohlenberg и многими другими именитыми производителями в различных странах. Бизнес компании построен на трех основных аспектах: рентабельность- надёжность- репутация. Компания имеет долгосрочные отношения с клиентами и множество повторных контрактов. Сотрудничество с Ryobi началось в 1998 году, когда Ferrostaal была назначена мастер –дистрибьютором на Филиппинах. К 2011 году ее присутствие было уже более чем в 20 странах, в том числе США и Канаде. 1 декабря 2012 года Ferrostaal получает права на работу в Германии, России, Украине, Польше, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литве. Дилерская сеть в России и Украине представлена через эксклюзивного субдистрибьютора – Группу компаний Терра Принт, соглашение с которой было подписано 11.12.2012 в г. Эссен.

Напомним, что ГК Терра Принт с успехом работает на российском рынке в качестве поставщика системных решений для полиграфии и имеет большой опыт продаж и обслуживания офсетных и цифровых печатных машин, до – и пост - печатного оборудования для российских предприятий. В частности, ранее компания поставляла офсетные печатные машины Adast, Shinohara (производства которых были закрыты после мирового экономического кризиса), и продолжает активно работать с клиентами по данному оборудованию, обеспечивая сервис и поставку запчастей.

Для наиболее эффективного продвижения и продаж печатных машин Ryobi, в Группе Терра Принт была создана новая отдельная структура – компания Терра Системы, которая также была впервые представлена на конференции. Генеральным директором компании назначен Стефан Юрьевич Валуйский, имеющий большой опыт работы с маркой Ryobi. В ГК Терра Принт он ранее успешно руководил департаментом продаж офсетных печатных машин Shinohara. Также в компанию Терра Системы был принят ряд других ключевых сотрудников, которые помогут эффективной и профессиональной работе с заказчиками. Основными направлениями работы компании станет поставка печатных машин Ryobi и бумагорезательного оборудования Schneider Senator.

В своем приветственном слове Стефан Валуйский отметил, что несмотря на сложные экономические условия, в прошлом году в Россию было завезено около 40 новых офсетных печатных машин разных марок. В новом 2013 году компания ожидает такого же обнадеживающего результата и планирует занять существенную долю рынка за счет индивидуальной работы с каждым клиентом и гибкого подхода к ценообразованию и сервису. Также среди важных задач - возрождение клуба пользователей печатных машин Ryobi в России, который поможет быть ближе к покупателям и вести двусторонний диалог с рынком.

После завершения официальной части конференции, гостям мероприятия были вручены почетные дипломы и пластиковые карточки участников Партнерской программы Ryobi в России, предоставляющие скидки на запчасти и дополнительную сервисную гарантию на оборудование.

На мероприятие приехало много владельцев печатных машин Ryobi, для которых был организован отдельный круглый стол для обсуждения вопросов по сервису и поставке запчастей.

После этого все гости были приглашены на фуршет для продолжения дружеского и делового общения.

Группа компаний Терра Принт и компания Терра Системы благодарит всех, кто принял участие в конференции и приглашает типографии к сотрудничеству. Мы надеемся продолжить начатое общение, предоставив выгодные предложения по приобретению оборудования Ryobi, сервисному обслуживанию и поставкам запчастей. Мы максимально открыты для диалога как с существующими владельцами оборудования Ryobi, так с новыми клиентами!

ГК Терра Принт – эксклюзивный поставщик оборудования Ryobi в России и Украине

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Издательство, полиграфия, Оборудование, электроника, механизмы, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Филиппины

Ньюсмейкер: Терра Принт — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...