Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
14.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3839; сегодня: 1.

23 мая фирма «Знакъ» проведет аукцион №7 «SEPTIMA»

23 мая фирма «Знакъ» проведет аукцион №7 «SEPTIMA»

427 лотов будут выставлены 23 мая на очередные седьмые торги, которые Аукционный дом «Знакъ» проведет в гостинице «Marriott Royal Aurora».

Топ-лоты этой аукционной коллекции – прекрасно сохранившийся знак военного ордена Святого Георгия IV степени периода войн с Наполеоном (ордена этого периода исключительно редки, особенно в прекрасной сохранности), золотая наградная медаль «За труды по устройству крестьян в царстве Польском. 1864 год» (выдавалась участникам составления и введения в действие реформы 1864 г. по устройству крестьян в царстве Польском. Тираж всего 100 экземпляров), а также офицерский знак 172-го пехотного Кобринского полка (ранее никогда не выставлялся на отечественных и зарубежных аукционах).

Среди монет, представленных на аукционе, можно выделить 2 рубля 1726 г. В связи с коротким сроком правления Екатерины I, было отчеканено не так много золотых монет, поэтому ожидается, что данный экземпляр вызовет интерес коллекционеров. Еще одним лотом, заслуживающим внимания, является 5 рублей 1762 г. Редкость монеты также объясняется коротким сроком правления императора Петра III, при котором она была отчеканена. Следует добавить, что более половины монет аукционной коллекции имеют ту или иную степень редкости.

Большую ценность представляет кираса офицерская Лейб-гвардии Кавалергардского полка. Парадное офицерское обмундирование XIX в. - редкость на российских антикварных аукционах.

На этих торгах фирма «Знакъ» ввела два новшества: во-первых, появился раздел «Иностранные ордена». Западноевропейские награды, как правило, отличаются высоким ювелирным качеством исполнения и в тоже время невысокими ценами по сравнению с российскими аналогами. Это позволяет рассматривать их, как хорошие предметы вложения денег, особенно для начинающих коллекционеров. Во-вторых, первым среди российских аукционных домов «Знакъ» решил предложить вниманию клиентов старинные ценные бумаги, дополнив ими раздел «Боны».

Коллекционирование старинных ценных бумаг – скрипофилия - относительно новый вид коллекционирования. Он начал активно развиваться с 80-х годов XX века, обладает большим инвестиционным потенциалом. За последние 10 лет средний рост цен - 1000%. Эксперты фирмы специально выбрали ранние советские облигации 20-х годов, которые сочетают как редкость, так и красивый дизайн. На предстоящих торгах среди них следует отметить два государственных 6% займа 1922 г. Оба раритета имеют факсимильную подпись Председателя Совета Народных Комиссаров Ульянова (Ленина).

Как всегда, посмотреть лоты можно на предаукционной выставке, которая откроется 12 мая и продлится до 22 мая. Выставка будет работать по будням с 10.00 до 18.30 (кроме выходных) в офисе компании по адресу: улица Кузнецкий мост 21/5, подъезд №1, офис 5015. Ознакомиться с аукционной коллекцией можно по каталогу, а также в режиме on-line на сайте www.znak-auction.ru. Заявки на заочные биды принимаются через сайт, а также по почте, факсу, электронной почте до 22 мая включительно.

Кроме того, 23 мая с 9.00 до 11.30 просмотр коллекции будет организован в отеле "Marriott Royal Aurora", где в 12.00 будет проведен аукцион.

Адрес проведения торгов: отель "Marriott Royal Aurora", ул. Петровка 11/20.

Информация о компании

Аукционный дом «Знакъ» был основан в 2005 году группой коллекционеров и специализируется на проведении очных и интернет-торгов предметами нумизматики, фалеристики, бонистики и русской старины. Благодаря профессиональному опыту экспертов фирмы, работе в исторических архивах и сотрудничеству в области экспертизы с ведущими музеями страны компания является одним из лучших и успешных в России аукционно-антикварных домов.

В настоящее время на своем сайте www.znak-auction.ru в режиме on-line компания проводит интернет-торги, очные аукционы проходят 3 раза в год – в ноябре, феврале и мае. Ближайшие состоятся в гостинице «Marriott Royal Aurora» 14 ноября.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Антиквариат, Вся Россия, Вся Россия онлайн
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Польша

Ньюсмейкер: Аукционный дом ЗнакЪ — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...