Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
15.03.2013 19:55
Новости.
Просмотров всего: 5218; сегодня: 1.

Филиал «Юниаструм Банка» в Саратове отмечает 10-летний юбилей

Филиал «Юниаструм Банка» в Саратове отмечает 10-летний юбилей

За 10 лет работы «Юниаструм Банк» завоевал доверие населения и стал надежным финансовым партнером для многих предприятий Саратова.

За 2012 год количество клиентов саратовского филиала «Юниаструм Банка» увеличилось в 1,5 раза.

Розничный кредитный портфель филиала за этот период вырос на 36%. Особенно активно в 2012 году рос портфель потребительских кредитов, по итогам года он увеличился в 2 раза. Общий кредитный портфель филиала на 01.01.2013 превысил 1,1 млрд рублей.

Традиционно «Юниаструм Банк» является одним из заметных игроков банковского рынка Саратова с точки зрения привлечения вкладов населения. За 2012 год портфель депозитов физических лиц вырос на 20%. Общий депозитный портфель филиала увеличился за этот период на 30%.

На протяжении 10 лет своего существования саратовский филиал «Юниаструм Банка» активно развивался. За период с 2008 по 2013 гг. прибыль филиала увеличилась более чем в пять раз и на 01.01.2013 достигла 66 млн рублей. Кредитный портфель за этот период вырос в 9 раз. Филиал в Саратове не раз был назван лучшим среди региональных отделений «Юниаструм Банка».

Помимо обслуживания клиентов – физических лиц ФКБ «Юниаструм Банк» в Саратове активно работает с малым бизнесом региона. За 2012 год объем кредитов, выданных малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям Саратовской области, увеличился на 13% по сравнению с предыдущим годом. Филиал активно сотрудничает с Областным Фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляя кредиты малым предприятиям под поручительство Фонда, с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», является членом Саратовской областной торгово-промышленной палаты.

Центральный офис филиала находится в самом центре Саратова рядом с Театральной площадью, также в городе работают четыре операционные кассы вне кассового узла. Кроме офисов непосредственно в Саратове «Юниаструм Банк» присутствует в г. Энгельс, где открыты дополнительный офис и ОКВКУ.

«Банковский рынок Саратова довольно хорошо развит, характеризуется высокой концентрацией банковских учреждений в областном центре и, как следствие, сильной конкуренцией, - отмечает Управляющий ФКБ «Юниаструм Банк» в Саратове Виталий Чернев. - Несмотря на это за 10 лет работы нам удалось занять на нем достойные позиции. «Юниаструм Банк» в Саратове сегодня имеет репутацию надежного финансового партнера, который готов предложить широкий выбор услуг для розничных клиентов и малого и среднего бизнеса».

КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) основан в 1994 году. «Юниаструм Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, специализируясь на розничном бизнесе и работе c малыми и средними предприятиями. По итогам первого полугодия 2012 года «Юниаструм Банк» входит в ТОП-30 крупнейших российских системообразующих банков по версии ЦБ РФ, занимает 56 место по величине активов, 43 место по величине кредитного портфеля, 45 место по кредитованию физических лиц (по версии агентства РБК.рейтинг), входит в топ-30 по розничным беззалоговым кредитам, топ-20 по объему кредитного портфеля по банковским картам и занимает 7 место по объему портфеля кредитов, выданных малому и среднему бизнесу (по версии агентства Эксперт РА). «Юниаструм Банк» является участником системы страхования вкладов.

В настоящее время региональная сеть Банка включает более 194 офисов в 45 российских регионах. С 31 октября 2008 года входит в Группу компаний Банка Кипра.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Саратовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Саратовская область - Саратов
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Юниаструм Банк — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...