Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:45, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
22.03.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 23452; сегодня: 4.

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

21 марта в Ростове-на-Дону официально открылся филиал Фора-Банк. НП «ЮПН» говорит о появлении уникального ипотечного инструмента на региональном рынке.

Ростов-на-Дону стал пятым по счету городом России, в котором открылись филиалы Фора-Банка (помимо Москвы и Московской области, банк работает в Калуге, Липецке, Перми и Ярославле), история которого перешагнула 20-летний рубеж.

Выступая на церемонии открытия Ростовского филиала Фора-Банка, Председатель Правления НП «ЮПН», Полномочный представитель Президента РГР в ЮФО Евгений Проскурин, в частности, отметил:

-Один из первых ипотечных калькуляторов на рынке недвижимости, который я увидел в начале 2000-х годов, принадлежал Фора-Банку. Я разыскал его в своем архиве и обязательно передам в музей банка. Споры, которые велись об ипотечном кредитовании в «двухтысячных» годах, окончены. Сегодня ипотека стала реальным и – во многих случаях – единственным инструментом решения задач жилищного кредитования и разнообразных жилищных программ.

В последнее время на ипотечном рынке Юга России наметилась явная тенденция максимальной профессионализации риэлторских услуг и сближения позиций всех ключевых операторов рынка – риэлторов, банков, страховых компаний – по вопросам предоставления клиентам исчерпывающего по качеству и содержанию пакета предложений. Одним из организующих факторов в этом процессе является НП «ЮПН», партнером которого стал и открывшийся филиал.

-В области ипотечного кредитования и взаимодействия игроков рынка недвижимости Фора-Банк предлагает комплекс услуг, которого, по большому счету, в Ростовской области сегодня нет. И я уверен, что наши клиенты – покупатели и продавцы жилья – получат новую качественную услугу. – резюмировал Евгений Проскурин.

-Ни для кого не секрет, что совершение сделок с недвижимостью влечет за собою определенные риски, - раскрыл «Мастерской пресс-релизов» суть своего ипотечного ноу-хау управляющий Ростовским филиалом ЗАО «АКБ «Фора-Банк» Сергей Бондаренко. - Мы предлагаем уникальную на сегодняшний день для Ростова-на-Дону услугу (в Москве она уже распространена широко) – совершение ипотечных сделок в помещении банка «под ключ»: кабинеты для подписания договора, безопасные расчеты с проверкой банкнот, использование сейфовых ячеек для сторон сделки и другие. Это обеспечивает безопасность продавца и покупателя, а также гарантирует сохранность средств в период регистрации сделки.

Со стороны ЮПН клиентам банка будет предложена услуга по подготовке документов, в том числе экспертиза и электронный ввод данных для дальнейшей регистрации сделок в Росреестре.

Справка:

Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).

Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций..

В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) Риэлтор (свидетельство № 311879 от 9.08.06). Определение «Риэлтор»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.

Использование слова Риэлтор допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Бизнес России
Сайты субъектов РФ: Калужская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Пермский край, Ростовская область, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Калужская область - Калуга, Липецкая область - Липецк, Пермский край - Пермь, Ростовская область - Ростов-на-Дону, Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...