Сегодня пятница, 26.06.2026, 13:44, ньюсмейкеров: 45121, сайтов: 1203, публикаций: 3596637, просмотров за сутки: 494310
05.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3537; сегодня: 1.

Успех ЛЕТОГРАФ на конференции-выставке DOCFLOW-2006

Компания ЛЕТОГРАФ, российский разработчик систем документооборота и управления бизнес-процессами для государственных и коммерческих организаций, в очередной раз приняла участие в ежегодной конференции-выставке DOCFLOW-2006. В этом году ЛЕТОГРАФ стал спонсором мероприятия.

В рамках участия в DOCFLOW специалисты компании выступили на всех основных секциях конференции. Выступления по темам «Эффективное управление бизнес-процессами», «СЭД», «Электронные хранилища данных», «Система управления корпоративной информацией», «Потоковый ввод» пользовались неизменным успехом у посетителей. Наибольший интерес вызвали доклады по организации делопроизводства и распределенного документооборота, потокового ввода информации, создания электронных библиотек и баз знаний.

Особый интерес у посетителей DOCFLOW-2006 вызвали ключевые конкурентные преимущества системы, прекрасно зарекомендовавшие себя в реализованных проектах компании:

ЛЕТОГРАФ – комплексная система управления документами, реализованная на основе встраиваемой интеграционной платформы InterSystems Ensemble. Ensemble – единственная платформа интеграции приложений, которая объединяет в себе уникальный сплав технологий, обеспечивающих возможность простой и эффективной интеграции самых сложных систем. Для ЛЕТОГРАФ это означает простоту интеграции системы документооборота с абсолютно любой имеющейся на предприятии информационной системой. Вопрос взаимной интеграции приложений в последние годы стал ключевым для специалистов по автоматизации, и в данном случае система ЛЕТОГРАФ в полной мере соответствует последним требованиям рынка, что способствует успеху продвижения продукта.

ЛЕТОГРАФ – гибкая модульная система, реализованная с использованием Web-технологий, что позволяет с легкостью устанавливать систему на любом предприятии, адаптируя ее к требованиям заказчика. Ключевым моментом является легкость настройки ЛЕТОГРАФ без привлечения разработчиков, силами сотрудников заказчика. Энтузиазм и высокие оценки посетителей мероприятия подтвердили правильность курса компании на разработку наиболее эффективного и комплексного продукта для автоматизации бизнес-процессов документооборота различных предприятий. В этом году количество посетителей и их активность на DOCFLOW-2006 значительно превзошли прогнозы специалистов ЛЕТОГРАФ. Выставочная экспозиция ЛЕТОГРАФ привлекла внимание большинства посетителей DOCFLOW, чей отраслевой срез был представлен компаниями из области информационных технологий, образования, финансов, государственных структур и многих других. Позитивные отклики и повышенный интерес вызвали различные модули комплексной системы ЛЕТОГРАФ, а предварительные переговоры на мероприятии позволяют делать позитивные прогнозы о росте объема продаж во второй половине 2006 года. В целом, руководство отмечает, что компания ЛЕТОГРАФ и ее продукты вызвали большой интерес, как у конечных пользователей, так и у потенциальных партнеров.

«Количество организаций, заинтересовавшихся нашим продуктом, показало нам, что система ЛЕТОГРАФ востребована и имеет в своем арсенале ряд значительных преимуществ по сравнению с другими решениями, представленными на рынке», – отметил Глеб Лукин, генеральный директор ЛЕТОГРАФ. «Уже сейчас можно оценить первые результаты участия в DOCFLOW-2006. Это был однозначный успех, подтверждающий правильность выбранного нами курса на разработку решений, максимально соответствующих современным требованиям рынка».

«В этом году мы стали не только участниками, но и спонсорами мероприятия. Наши специалисты представили доклады в шести основных секциях конференции. Кроме того, большая работа была проведена на стенде», – рассказывает Илья Алабушев, директор по продажам ЛЕТОГРАФ. «Консультанты компании подготовили презентации наиболее востребованных на сегодняшний момент направлений, связанных с электронным документооборотом, что вызвало большой интерес у посетителей нашего стенда».

На пресс-конференции компании ЛЕТОГРАФ, прошедшей в рамках деловой программы конференции-выставки DOCFLOW-2006, перед журналистами выступили руководители ЛЕТОГРАФ и представители компаний-партнеров.

Глеб Лукин, генеральный директор ЛЕТОГРАФ, рассказал о приоритетных направлениях развития компании. Развитие персонала является одним из ключевых факторов, влияющих на успех компании. В ближайшее время планируется осуществление инвестиций в обучение и подготовку высококвалифицированных сотрудников. В настоящий момент основная доля клиентов компании позиционируется в Москве. Для задач роста ЛЕТОГРАФ крайне важно развивать бизнес компании в регионах. Приоритетными географическими рынками были названы Центральный регион, Сибирь, Поволжье и Юг России. Значительные усилия компании будут направлены на развитие работы с заказчиками. В рамках этой деятельности будут проводиться мероприятия по формированию успешного имиджа компании. Планируется постоянное повышение качества продукта и формирование преимуществ для малого и среднего бизнеса. Илья Алабушев, Директор по продажам ЛЕТОГРАФ, в своем выступлении уделил внимание более подробному рассказу о коммерческих и маркетинговых задачах компании. Руководством ЛЕТОГРАФ планируется значительное расширение направлений маркетинговой деятельности компании. В 2006 году будет проведено более 10 региональных семинаров. Будут осуществлены серьезные инвестиции в развитие решений, направленных на четыре приоритетных отрасли: государственный сектор, энергетика, нефтегазовая отрасль и финансовая сфера. На пресс-конференции была анонсирована новая программа по работе с партнерами. В рамках данной программы будет осуществлен ряд мероприятий по обеспечению партнеров ЛЕТОГРАФ доступом к расширенным инструментам технической поддержки, обучения, продаж и маркетинга. В пресс-конференции также принял участие Директор Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), профессор Михаил Васильевич Ларин. Сотрудничество ЛЕТОГРАФ и ВНИИДАД, продолжающееся последние годы, привело к включению в систему ЛЕТОГРАФ всех последних методологических разработок института по обеспечению требований делопроизводства, ведению истории работы с документами, документационному обеспечению бизнес-процессов, подготовке нормативно-правовых документов, предархивной обработке документов, ведению архива организации. Завершилась пресс-конференция выступлением Николая Кречетова, Главы филиала InterSystems International Corporation в странах СНГ и Балтии. Выступление было посвящено преимуществам использования интеграционной платформы InterSystems Ensemble в продукте ЛЕТОГРАФ. В настоящий момент система ЛЕТОГРАФ является единственным программным продуктом на российском рынке решений для управления документами, который реализован на основе встроенной интеграционной платформы. Это свойство делает систему ЛЕТОГРАФ уникальным бизнес-решением, поскольку оно может быть легко встроено в любую ИТ-инфраструктуру предприятия.

Информация о компании:

ООО «ЛЕТОГРАФ» – молодая, динамично развивающаяся российская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией и управления электронными знаниями. Совместно с партнерами компания «ЛЕТОГРАФ» выполняет проекты «под ключ»: проводит обследование, осуществляет настройку и развертывание системы ЛЕТОГРАФ, разработку регламентов использования системы, обучение пользователей, а также интеграцию с корпоративными системами и сопровождение в режиме горячей линии. Приоритетной задачей для компании «ЛЕТОГРАФ» является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность

Ньюсмейкер: ЛЕТОГРАФ — 106 публикаций

Интересно:

Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...
25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...
Любимые игры Екатерины Великой
17.06.2026 9:06 Аналитика
Любимые игры Екатерины Великой
Сегодня мы поговорим о Екатерине II не как об императрице, продолжавшей дела Петра Великого и устроившей российскому дворянству «золотой век», а как о женщине на троне, которой были весьма не чужды и простые житейские утехи. Верхом и с ружьем В отличие от своих предшественниц на троне, императрица-просветительница вместо балов и маскарадов ежедневно занималась рутинной государственной работой. А ее любимые развлечения немного отличались от того, что радовало душу ее предшественницам-императрицам. Одним из любимых занятий Екатерины было катание верхом. Современники рассказывали, что она правила лошадьми как профессиональный наездник. Государыне очень нравилось вырываться из общей кавалькады. В те времена дамы по-мужски не ездили, это было не принято. У Екатерины же было специальное английское седло. С его помощью уже по ходу движения она принимала мужскую посадку и поэтому развивала бешеную скорость, однако нормы приличия при...
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
14.06.2026 0:37 Мероприятия
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
10 июня 2026 года в московском Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына прошла масштабная межрегиональная научно‑практическая конференция, приуроченная к 170‑летию окончания Крымской войны (Восточной) войны 1853–1856 гг. и подписанию Парижского мирного договора (Парижского трактата) «Значение Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. для России и мира». Инициаторами и организаторами конференции выступило Российское Дворянское Собрание (РДС) во главе с М.Ю. Лермонтовым, Общества потомков участников Отечественной войны 1812 г. и Первой мировой войны (В.И. Алявдин) при поддержке Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).Парижский трактат, подписанный 18(30) марта 1856 г. Российской Империей, с одной стороны, и странами-союзниками по Крымской войне (Османской империей, Британией, Францией, Австрией, Королевством Сардиния и Пруссией), с другой стороны, ознаменовал де-юре официальное...