Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:00, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
29.03.2013 11:36
Новости.
Просмотров всего: 7662; сегодня: 2.

10 лет связи «Билайн» в Татарстане

10 лет связи «Билайн» в Татарстане

«Билайн» отметил 10-летие своей работы в Татарстане. История, факты, достижения, планы - о том и другом рассказали топ-менеджеры Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» на пресс-конференции в Казани.

Активно развивался «Билайн» в Татарстане инфраструктурно. В прошлом году было построено 256 базовых станций 3G и 115 - 2G. Почти у 40 процентов базовых станций в Казани активирован функционал HSPA+, что позволяет достичь скорости передачи данных в 21 Мбит/сек.

Сегодня сетью «Билайн» покрыто более 96% территории Республики Татарстан. В 2013 году модернизация продолжится, при этом компания будет концентрироваться на тех городах, где идет увеличение трафика, а именно на Казани, Зеленодольске, Набережных Челнах, Альметьевске, Чистополе, Нурлате.

Казанский филиал проводит подготовку спортивных объектов Универсиады – участники и гости Игр должны быть обеспечены качественной связью и высокоскоростным доступом к интернету. Кроме того, сетью 3G от «Билайн» покрыты все станции казанского метрополитена. «Несомненно, это важное достижение, - подчеркнул директор казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Юдов, - ведь обеспечение надежной связи в метро – сложная с технической точки зрения задача».

«Всеобщая мобилизация» в Татарстане идет семимильными шагами. В 2012 году на 20% выросло количество пользователей мобильного интернета «Билайн», а объем передаваемого трафика увеличился в четыре раза. Большая роль в этом процессе принадлежит социальным сетям. Так в прошлом году «Билайн» по соглашению с «Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)ом» обеспечивал для своих клиентов бесплатное пользование этой соцсетью. Также абоненты компании могут общаться в популярных социальных сетях на мобильном телефоне бесплатно через специальную «нулевую зону».

Для обеспечения безопасного интернет-серфинга своих клиентов в интернете «Билайн» предоставляет проект «Веб-ландия», на котором собраны все лучшие детские сайты для развития, досуга и обучения. Также за интернет-перемещениями своих детей можно следить с помощью услуги «Родительский контроль».

«Билайн» разработал специальную программу для противодействия мошенничеству, действующую на усиление контроля за подключаемыми абонентами услугами и контентом. По словам Андрея Юдова, компания значительно ужесточила требования к интернет-провайдерам, с которыми работает, так как, в погоне за прибылью они могут подключать пользователям приложения без их ведома. Теперь при подключении web-приложений срабатывает двойная нотификация, которая должна противодействовать нежелательному контенту. Компания также запустила горячую смс-линию 007 и информационный портал safe.beeline.ru.

Абоненты «Билайн» теперь получили возможность проводить коммерческие операции со своего мобильного телефона – оплачивать покупки, совершенные через Google Play. При этом клиенту не нужно оставлять в интернете данные о своей карточке, а деньги списываются прямо с мобильного счета абонента.

В сезон отпусков компания предлагает своим абонентам возможности для свободного общения за границей. Это услуги «Мультипасс» и «Планета Ноль», которые обеспечивают абонентам выгодные условия международного роуминга. К летнему роуминговому сезону будут запущены две дополнительные опции в международном роуминге, предоставляющие выгодные условия на Мобильный Инетернет и Пакеты SMS.

Из перспективных проектов директор казанского филиала отметил возможность бесконтактной оплаты проезда в транспорте с мобильного телефона – это сервис на основе технологии NFC, которую «Билайн» уже успешно опробовал.

В Татарстане реализован эксклюзивный проект «Билайна» – более двух лет работает специализированный колл-центр, операторы которого оказывают помощь на татарском языке. Кроме того, на татарском выпускаются информационные и рекламные материалы, переведены тексты автоответчиков для самостоятельного управления услугами, а также создан региональный раздел корпоративного сайта с подробным описанием услуг. Также «Билайн» поддерживает мероприятия, направленные на сохранение татарского языка. И эта работа будет продолжаться.

Отвечая на вопрос многочисленных корреспондентов, пришедших на пресс-конференцию, Андрей Юдов заявил: «В Татарстане мы стабильно занимаем второе место по всем основным показателям – количеству абонентов и выручке. Наша абонентская база растет, мы серьезно работаем над финансовой эффективностью нашей компании и теми точками касания, которые у нас есть с клиентами. Мы хотим, чтобы любое взаимодействие с «Билайном» было максимально легким и приятным для абонента. Достаточно серьезные инвестиции в этом году будут направлены именно в этот сектор. Сеть с хорошим охватом у нас уже есть, теперь мы концентрируемся на качестве. На телекоммуникационном рынке выиграет тот, кто предложит самые качественные и удобные для пользователя услуги, кто сможет оперативнее реагировать на запросы клиентов».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Образование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты городов субъектов РФ: Татарстан Республика - Альметьевск
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Зеленодольск, Татарстан Республика - Набережные Челны
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Казанский филиал ВымпелКом — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...