Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:25, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
29.03.2013 16:38
Новости.
Просмотров всего: 64742; сегодня: 2.

Программы лояльности – залог успешного бизнеса

Программы лояльности – залог успешного бизнеса

21 марта 2013 года состоялся первый весенний бизнес-завтрак Moscow Business School, посвященный теме "Современные программы лояльности. Что нужно делать, чтобы бизнес работал?" Ежемесячные бизнес-завтраки Moscow Business School меняет площадку проведения: теперь гости встречаются в арт-кафе "С утра".

Приглашенные эксперты Олег Баша, управляющий директор департамента CRM «E-Targeting», а так же Оксана Зыкова, генеральный директор, и Ксения Толмачева, директор по маркетингу рекламного агентства "High Step", рассказали о новых тенденциях в борьбе за покупателей и клиентов, охватывающих как онлайн-, так и оффлайн-рынок.

Официальную часть бизнес-завтрака открыл Олег Баша. В своем выступлении он рассказал о специфике программ лояльности и их отличии от привычных рекламных решений бизнеса, направленных на повышение продаж, а также установления долгосрочных отношений с клиентами. В первую очередь, среди всех видов коммуникации самой высокой конверсией продолжает обладать e-mail рассылка, которая будет эффективной только в том случае, когда мы точно знаем о потребностях клиента. Обязательным условием для успешной работы является разделение своих клиентов, выстраивание коммуникации "один на один", которая будет учитывать историю клиента – от времени покупки до ценовой категории его выбора.

Первый шаг для любого долгосрочного построения отношений - это, безусловно, сбор данных о клиентах. Одним из важнейших является составление сценария отношений с клиентами, направленного на поддержание интереса. Также не стоит забывать и об оперативности: откликаться на заявку нужно в как можно более короткие сроки.

Кроме того, эксперт обратил внимание на то, что любое построение коммуникации с клиентом нужно начинать еще до совершения первой покупки, что позволит построить более успешные отношения.

О новой уникальной системе лояльности под названием "Матрешка" рассказали Оксана Зыкова и Ксения Толмачева. Программа была разработана специально для авиакомпании "Сибирь" и приобрела большую популярность среди ее клиентов.

На данный момент среди множества систем лояльности наибольшую популярность имеет бонусная программа, позволяющая клиентам получить не только материальный, но и эмоциональный бонус от покупки. Участник программы вовлекается в долгосрочные отношения, рассчитанные на то, что для получения определенных бонусов, клиент будет пользоваться услугами или совершать покупки не единожды, а на протяжении определенного времени.

Чтобы привлечь и удержать клиента, ему предоставляется не только возможность копить на будущие бесплатные полеты, как в случае с программой "S7 Priority", но и моментально получить бонусы, например, в виде купонов на скидку компаний-партнеров. Эксперты так же обратили внимание на то, что в первую очередь компания должна составить "портрет" своего клиента, чтобы предоставить им именно тот товар или услугу, которая может их заинтересовать.

Бизнес-завтрак закончился неформальной беседой, во время которой можно было получить консультацию у специалистов и обменяться контактами с коллегами.

Moscow Business School ежемесячно проводит бизнес-завтраки на актуальные профессиональные темы с участием ведущих экспертов.

Арт-кафе «С утра» — уютное городское кафе с идеей простой и вкусной еды, а так же целой палитрой культурных развлечений, расположенное в самом сердце Москвы. Данное заведение с уверенностью можно назвать рестораном, баром, арт-галереей и клубом. Именно сюда приходят гости отдохнуть от суеты мегаполиса, получить заряд энергии, разнообразить свои вкусовые пристрастия и расширить духовные ощущения. В кафе создана атмосфера уюта, качество приготовленных блюд и напитков и уровень обслуживания всегда вызывают ассоциации с доброжелательностью и комфортом родного дома, где можно забыть обо всех проблемах и полностью расслабиться.

Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ России, обладает многолетним опытом проведения бизнес-семинаров, корпоративных тренингов и выездных программ. Преподавательский состав Moscow Business School – это более 200 практикующих лекторов. Компания имеет филиалы в странах Европы и СНГ.

Company profile

Moscow Business School is one of leading business schools of Russia having long-term experience of carrying out of business seminars, corporate trainings and visiting programs. Moscow Business School teaching staff includes more than 200 practiсing lecturers. The company has branches in the countries of Europe and the CIS.

Campus in Moscow: Leninski avenue, b. 38А.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Индустрия гостеприимства
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Moscow Business School — 108 публикаций

Программы лояльности – залог успешного бизнеса

Программы лояльности – залог успешного бизнеса

Программы лояльности – залог успешного бизнеса

Программы лояльности – залог успешного бизнеса

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...