Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:29, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.04.2013 12:14
Новости.
Просмотров всего: 16644; сегодня: 1.

Компания «ДиалогНаука» – новый Золотой партнер «Аванпост»

Компания «ДиалогНаука» – новый Золотой партнер «Аванпост»

Компания «Аванпост» – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о вступлении в свою партнерскую программу компании «ДиалогНаука» и о присвоении ей статуса Золотого партнера (Partner Gold).

ЗАО «ДиалогНаука» – одна из старейших на российском рынке компаний, со дня основания специализирующихся в сфере ИБ. Предприятие активно участвовало в формировании целого ряда важнейших сегментов этого рынка, в частности, антивирусного ПО и защиты персональных данных. Сегодня «ДиалогНаука» – мощный системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области ИБ, специализирующийся на внедрении комплексных решений по защите информации. При этом компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз ИБ. Кроме того, одна из ключевых специализаций связана с созданием систем выявления атак и других инцидентов ИБ на базе интеллектуального анализа корреляции событий ИБ, зафиксированных различными специализированными ИБ-системами.

Теперь, благодаря партнерству с «Аванпост», интегратор сможет быстро развить еще одно важное для рынка и перспективное направление бизнеса, предложив своим клиентам полный спектр услуг по внедрению решений, отвечающих за идентификацию и управление доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также за управление инфраструктурой открытых ключей (PKI). В качестве технологической платформы для таких решений специалисты ЗАО «ДиалогНаука» будут использовать интегрированный программный комплекс (ПК) Avanpost и дополнительные модули, обеспечивающие его взаимодействие с различными бизнес-приложениями и системообразующими элементами ИТ- и ИБ-инфраструктуры.

Статус Partner Gold позволит компании «ДиалогНаука» осуществлять продажи, внедрение и техническую поддержку решений на базе ПК Avanpost. В настоящее время компания «ДиалогНаука» выполнила все требования партнерской программы «Аванпост», предъявляемые к Золотым партнерам, провела обучение специалистов и получила от вендора тестовый стенд, позволяющий демонстрировать функционал системы IDM, проводить макетирование и работать с прототипами готового решения. Уже в ближайшее время компания «ДиалогНаука» будет готова начать работу над реальными проектами.

«Сегмент IDM давно привлекал нас, т.к. российские предприятия объективно нуждаются в эффективной автоматизации всего комплекса процессов, отвечающих за управление доступом и идентификационными данными, работу с аппаратными средствами персональной аутентификации. Без этого службам ИБ практически невозможно угнаться за усложнением информационных систем и разнообразных средств защиты информации и бизнес-процессов предприятия, – говорит Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО „ДиалогНаука“. – Решение компании „Аванпост“, не уступая в функционале западным продуктам класса IDM, доступно не только крупному, но и среднему российскому бизнесу и государственным организациям. Со своей стороны, мы рассчитываем на длительное и взаимовыгодное сотрудничество с компанией „Аванпост“».

«Несомненно, „ДиалогНаука“ – один из немногих настоящих брендов российского рынка ИБ. Многие годы компания плодотворно работает в различных сегментах меняющегося рынка ИБ, постоянно подтверждая и укрепляя свою высокую репутацию. Мы рады, что один из наиболее авторитетных ИБ-интеграторов стал Золотым партнером нашей компании. Это явно свидетельствует и о значимости проблематики IDM для российского рынка, и о высокой оценке наших продуктов и методик, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании „Аванпост“. – Я уверен в большом потенциале нашего сотрудничества, которое ускорит превращение систем IDM в обязательный элемент системы ИБ любого предприятия. Этому будут способствовать и прочные позиции компании „ДиалогНаука“ на российском рынке ИБ, и реализация нашей стратегии развития, и объективные процессы в экономике».

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»

Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). ПК «Avanpost 3.0» является уникальным продуктом, по соотношению полноты функционала и стоимости, не имеющий аналогов на российском и западном рынках. Разработан специально для того, чтобы единолично закрыть большинство проблем, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях.

О компании «ДиалогНаука»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Аладдин Р.Д.», «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Avanpost, BalaBit IT Security, Cisco Systems, Delphix, IBM, Hewlett-Packard (HP ArcSight, HP Fortify), Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Stonesoft, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.

О компании «Аванпост»

Компания «Аванпост» (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) Avanpost успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания «Аванпост» реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на двухэлементную систему распространения, объединяющую использование каналов дистрибуции и партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бизнес России, Бренды, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ", Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Avanpost — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...