Сегодня суббота, 20.04.2024, 14:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
05.04.2013 14:34
Новости.
Просмотров всего: 5345; сегодня: 2.

Тамбовские энергетики МРСК Центра проходят весенний паводок в штатном режиме

Тамбовские энергетики МРСК Центра проходят весенний паводок в штатном режиме

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» обеспечивает устойчивое электроснабжение во время прохождения паводка на территории Тамбовской области.

В настоящий момент в регионе обострилась ситуация с пропуском талых вод. С 1 апреля в связи с быстрым таянием снега в полях на территории области был установлен особый противопаводковый режим. За последние дни уровень воды в реках региона поднялся в 10 раз, но талая вода не смогла уйти в землю, которая промерзла на 70 сантиметров.

Несмотря на природные катаклизмы, все энергообъекты, находящиеся в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго», работают в штатном режиме и обеспечивают качественное и стабильное электроснабжение потребителей.

Специалисты Тамбовэнерго своевременно приняли необходимые меры по обеспечению безаварийной работы, сохранности зданий, сооружений и энергообъектов в период весеннего паводка. Для решения поставленных задач сформирована паводковая комиссия под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала Игоря Полякова. Основной целью деятельности комиссии стала проверка энергосистемы на готовность к сезону весенних паводков и контроль за выполнением намеченных работ. Комиссия выявила объекты наиболее подверженные воздействию талых вод и сделала все необходимое, чтобы предотвратить аварийную ситуацию.

«В каждом районе электрических сетей филиала работают аварийно- восстановительные бригады, которые круглосуточно следят за подъемом паводковых и талых вод в регионе, - комментирует ход прохождения паводка заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО „МРСК Центра“ - „Тамбовэнерго“ Игорь Поляков. - Подготовлены передвижные дизельные электростанции, спецтехника, автотранспорт, средства связи, ГСМ и другие материалы, необходимые для проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных отключений электроэнергии».

Энергетиками филиала установлено взаимодействие с местными органами исполнительной власти, районными паводковыми комиссиями, гидрометеослужбой и ГУ МЧС России по Тамбовской области. Составлены перечни электросетевых объектов, зданий и сооружений, угроза подтопления или подтопление которых наблюдались за последние годы. Эти объекты будут периодически осматриваться - как и места переходов воздушных линий через реки.

Для оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала проводятся инструктажи и учебные противоаварийные тренировки. Определен порядок взаимодействия подразделений Тамбовэнерго при возникновении или угрозе нештатных ситуаций.

По окончании паводкового периода планируется осуществить обследование всех участков линий электропередачи, подвергнутых действию паводка, для определения возможных повреждений и определения необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Энергетики рекомендуют не подходить к подтопленному электрооборудованию, не проплывать под линиями электропередачи. В случае затопления жилого дома - необходимо немедленно обесточить жилье: отключить автомат электроснабжения, выкрутить пробки. В случае подтопления трансформаторной подстанции нужно звонить по телефону прямой линии энергетиков.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тамбовская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Тамбовэнерго — 876 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...