Сегодня вторник, 25.08.2026, 04:45, ньюсмейкеров: 45151, сайтов: 1203, публикаций: 3604054, просмотров за сутки: 266752
05.04.2013 14:08
Новости.
Просмотров всего: 21458; сегодня: 1.

Южное представительство Высшей школы недвижимости открылось в Ростове при участии ЮПН

2 апреля в Ростове-на-Дону прошла первая установочная сессия в формате межрегиональной интернет-конференции и созданного под эгидой НП «ЮПН» Южного представительства Высшей школы недвижимости.

Как подчеркнул во вступительном слове Председатель Правления некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН») Евгений Проскурин, к этому событию риэлторы юга шли долгие два года. В настоящий момент с руководством Высшей школы недвижимости (ВШН) достигнуто соглашение о создании ее представительства в Ростове-на-Дону.

На протяжении апреля будет завершен процесс формирования учебных программ для обучения стажеров, агентов и брокеров по недвижимости, и уже в мае текущего года начнутся занятия. Примечательно, что идти они будут не по мере комплектования групп, а на постоянной основе.

- Это будет ваш самостоятельный институт, входящий в систему институтов Высшей школы недвижимости. И цель его заключается не только в обучении, но и в формировании цивилизованной инфраструктуры рынка недвижимости, консультировании органов власти по всем программам и вопросам, связанным со строительством, развитием города, инвестициями, а также консолидация всех групп профессионалов рынков недвижимости, строительства, финансов, СМИ для успешного продвижения важнейших жилищно-социальных программ! – подчеркнул в своем обращении к донским риэлторам ректор ВШН Вячеслав Пермяков.

Как считает Вячеслав Пермяков, работа по организации Южного института ВШН предстоит очень большая, интересная, многоплановая. А, главное, она выведет рынок недвижимости региона на более высокий уровень организации.

По словам руководителя Южного представительства ВШН Ирины Шевцовой, организаторы будут брать самое лучшее из того, что было в ростовских учебных центрах (в том числе компаний «Титул» и «Дон-МТ»), и того, что представят лучшие отраслевые бизнес-тренеры из различных уголков России.

- Мы предложим те обучающие продукты, которые востребованы вами и рынком, – подчеркнула Ирина Шевцова, - Это программы обучения стажеров (30-35 часов), агентов (72 часа) и брокеров. Занятия будут идти постоянно, а не по мере набирания групп. Для руководителей и/или собственников агентств недвижимости предусмотрены тренинги, семинары, мастер-классы по всем ключевым вопросам рынка недвижимости со «звездами» обучения риэлторской деятельности. Лекторами могут выступить и действующие риэлторы юга, которые ранее не занимались преподаванием.

После краткой презентации Южного представительства ВШН состоялся первый на Юге России вебинар с лидерами образования в сфере недвижимости. В нем приняли участие с анонсами своих программ и подходов полтора десятка бизнес-тренеров и преподавателей-практиков из Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга и ряда других городов. На конференции в он-лайн приняли участие такие лидеры, как Олег Самойлов, Яна Лурье, Алексей Гусев, Михаил Гороховский, Сергей Круц, Александр Санкин и другие.

Таким образом, впервые на Юге России проведена установочная конференция-вебинар с ведущими преподавателями страны в сфере недвижимости. В качестве спикеров в ней поучаствовали как те бизнес-тренеры, кто уже работал с донскими компаниями, так и новые для Ростова имена. Со стороны риэлторского сообщества в конференции приняли участие города Шахты, Таганрог, Ростов-на-Дону, а также Анапа и Сочи.

- Высшая школа недвижимости существует более 10 лет. Это – все ступени системного базового образования, начиная от повышения квалификации и заканчивая защитой кандидатских или докторских диссертаций в сфере недвижимости. Институты ВШН открыты во многих регионах РФ. Теперь этот потенциал будет реализован и на Юге России. – резюмировал Евгений Проскурин.

Дополнительно:

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров «Высшая школа недвижимости» (Институт «Высшая школа недвижимости») учреждена как межрегиональный образовательный проект в 2000 году на базе «Региональной многоуровневой системы профессионального роста специалистов рынка недвижимости» (РИЭЛ-ПРОФИ), разработанной группой предприятий «ПТДН». Первый выпуск слушателей Высшей школы недвижимости состоялся 28 августа 2001 года.

В 2003 г. региональные институты ВШН открыты в Самаре, Кирове, Саратове, Ижевске, национальный в 2005 г. - в Бишкеке, идет работа по созданию институтов в Калининграде, Челябинске и ряде других городов, ведутся переговоры с партнерами в Болгарии, Казахстане, Узбекистане.

В сеть институтов ВШН вошел Институт недвижимости Санкт-Петербурга, принято решение на базе РАНХ и ГС при Президенте РФ открыть Московский университет «Высшая школа недвижимости» (ректором его назначена известный организатор-профессионал рынка недвижимости страны Вероника Панкова).

Ведется большая организационная работа по этапу открытия ВШН в странах Евразии в тренде президентской инициативы развития ЕВРАЗЭС. В мае т.г. будет подписано соглашение между ВШН и Евразийским клубом инвесторов по сотрудничеству в инфраструктурном развитии ЕВРАЗИС. Содействовать деятельности ВШН в своей евразийском масштабе будет и Евразийская Федерация консультантов недвижимости, созданная в начале этого года и начинающая формирование своих представительств в регионах и странах.

Миссия ВШН: институт «Высшая школа недвижимости» как российский и межнациональный научно-образовательный проект, развивая сеть своих образовательных учреждений, участвует в формировании цивилизованного рынка недвижимости на территории Евразии, реально содействуя созданию новой экономики регионов и стран.

Концепция развития Института «Высшая школа недвижимости» – курс на высокий профессионализм, соответствие стандартам профессионального образования, учебно-методическое качество, ибо следует подразумевать, что Высшая школа недвижимости – школа высшего мастерства, ориентированная на подготовку профессионалов «высшего пилотажа».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Консалтинг, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Кировская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Пермский край, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Удмуртия Республика, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Болгария, Казахстан, Кыргызстан (Киргизия), Россия, Узбекистан
Сайты столиц стран: Кыргызстан (Киргизия) - Бишкек
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций

Интересно:

От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
21.08.2026 15:16 Консультации
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
На первом курсе студент разбирает кости, мышцы, сосуды и внутренние органы как отдельные части одной большой системы. Через несколько лет от него уже требуется совсем другое знание – понимать, что находится рядом с конкретным нервом, через какие ткани проходит хирургический доступ и почему повреждение структуры в одной зоне может изменить работу другой. Поэтому курсы анатомии для студентов могут решать разные задачи в зависимости от этапа обучения и будущей специальности. Анатомия не остается одинаковой на протяжении всего медицинского образования. Сначала студент учится узнавать и называть структуры, затем – видеть их взаимное расположение, а позже – использовать эти знания при изучении клинических дисциплин. То, что на раннем этапе кажется набором терминов, постепенно становится языком, на котором описывают обследование пациента, операцию, результат компьютерной томографии или повреждение нерва. Нормальная анатомия создает...