Сегодня пятница, 10.07.2026, 22:25, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598365, просмотров за сутки: 584140
05.04.2013 14:08
Новости.
Просмотров всего: 21365; сегодня: 5.

Южное представительство Высшей школы недвижимости открылось в Ростове при участии ЮПН

2 апреля в Ростове-на-Дону прошла первая установочная сессия в формате межрегиональной интернет-конференции и созданного под эгидой НП «ЮПН» Южного представительства Высшей школы недвижимости.

Как подчеркнул во вступительном слове Председатель Правления некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН») Евгений Проскурин, к этому событию риэлторы юга шли долгие два года. В настоящий момент с руководством Высшей школы недвижимости (ВШН) достигнуто соглашение о создании ее представительства в Ростове-на-Дону.

На протяжении апреля будет завершен процесс формирования учебных программ для обучения стажеров, агентов и брокеров по недвижимости, и уже в мае текущего года начнутся занятия. Примечательно, что идти они будут не по мере комплектования групп, а на постоянной основе.

- Это будет ваш самостоятельный институт, входящий в систему институтов Высшей школы недвижимости. И цель его заключается не только в обучении, но и в формировании цивилизованной инфраструктуры рынка недвижимости, консультировании органов власти по всем программам и вопросам, связанным со строительством, развитием города, инвестициями, а также консолидация всех групп профессионалов рынков недвижимости, строительства, финансов, СМИ для успешного продвижения важнейших жилищно-социальных программ! – подчеркнул в своем обращении к донским риэлторам ректор ВШН Вячеслав Пермяков.

Как считает Вячеслав Пермяков, работа по организации Южного института ВШН предстоит очень большая, интересная, многоплановая. А, главное, она выведет рынок недвижимости региона на более высокий уровень организации.

По словам руководителя Южного представительства ВШН Ирины Шевцовой, организаторы будут брать самое лучшее из того, что было в ростовских учебных центрах (в том числе компаний «Титул» и «Дон-МТ»), и того, что представят лучшие отраслевые бизнес-тренеры из различных уголков России.

- Мы предложим те обучающие продукты, которые востребованы вами и рынком, – подчеркнула Ирина Шевцова, - Это программы обучения стажеров (30-35 часов), агентов (72 часа) и брокеров. Занятия будут идти постоянно, а не по мере набирания групп. Для руководителей и/или собственников агентств недвижимости предусмотрены тренинги, семинары, мастер-классы по всем ключевым вопросам рынка недвижимости со «звездами» обучения риэлторской деятельности. Лекторами могут выступить и действующие риэлторы юга, которые ранее не занимались преподаванием.

После краткой презентации Южного представительства ВШН состоялся первый на Юге России вебинар с лидерами образования в сфере недвижимости. В нем приняли участие с анонсами своих программ и подходов полтора десятка бизнес-тренеров и преподавателей-практиков из Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга и ряда других городов. На конференции в он-лайн приняли участие такие лидеры, как Олег Самойлов, Яна Лурье, Алексей Гусев, Михаил Гороховский, Сергей Круц, Александр Санкин и другие.

Таким образом, впервые на Юге России проведена установочная конференция-вебинар с ведущими преподавателями страны в сфере недвижимости. В качестве спикеров в ней поучаствовали как те бизнес-тренеры, кто уже работал с донскими компаниями, так и новые для Ростова имена. Со стороны риэлторского сообщества в конференции приняли участие города Шахты, Таганрог, Ростов-на-Дону, а также Анапа и Сочи.

- Высшая школа недвижимости существует более 10 лет. Это – все ступени системного базового образования, начиная от повышения квалификации и заканчивая защитой кандидатских или докторских диссертаций в сфере недвижимости. Институты ВШН открыты во многих регионах РФ. Теперь этот потенциал будет реализован и на Юге России. – резюмировал Евгений Проскурин.

Дополнительно:

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров «Высшая школа недвижимости» (Институт «Высшая школа недвижимости») учреждена как межрегиональный образовательный проект в 2000 году на базе «Региональной многоуровневой системы профессионального роста специалистов рынка недвижимости» (РИЭЛ-ПРОФИ), разработанной группой предприятий «ПТДН». Первый выпуск слушателей Высшей школы недвижимости состоялся 28 августа 2001 года.

В 2003 г. региональные институты ВШН открыты в Самаре, Кирове, Саратове, Ижевске, национальный в 2005 г. - в Бишкеке, идет работа по созданию институтов в Калининграде, Челябинске и ряде других городов, ведутся переговоры с партнерами в Болгарии, Казахстане, Узбекистане.

В сеть институтов ВШН вошел Институт недвижимости Санкт-Петербурга, принято решение на базе РАНХ и ГС при Президенте РФ открыть Московский университет «Высшая школа недвижимости» (ректором его назначена известный организатор-профессионал рынка недвижимости страны Вероника Панкова).

Ведется большая организационная работа по этапу открытия ВШН в странах Евразии в тренде президентской инициативы развития ЕВРАЗЭС. В мае т.г. будет подписано соглашение между ВШН и Евразийским клубом инвесторов по сотрудничеству в инфраструктурном развитии ЕВРАЗИС. Содействовать деятельности ВШН в своей евразийском масштабе будет и Евразийская Федерация консультантов недвижимости, созданная в начале этого года и начинающая формирование своих представительств в регионах и странах.

Миссия ВШН: институт «Высшая школа недвижимости» как российский и межнациональный научно-образовательный проект, развивая сеть своих образовательных учреждений, участвует в формировании цивилизованного рынка недвижимости на территории Евразии, реально содействуя созданию новой экономики регионов и стран.

Концепция развития Института «Высшая школа недвижимости» – курс на высокий профессионализм, соответствие стандартам профессионального образования, учебно-методическое качество, ибо следует подразумевать, что Высшая школа недвижимости – школа высшего мастерства, ориентированная на подготовку профессионалов «высшего пилотажа».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Консалтинг, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Кировская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Пермский край, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Удмуртия Республика, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Болгария, Казахстан, Кыргызстан (Киргизия), Россия, Узбекистан
Сайты столиц стран: Кыргызстан (Киргизия) - Бишкек
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций

Интересно:

06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...