Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:43, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
09.04.2013 14:50
Новости.
Просмотров всего: 5616; сегодня: 1.

Банк Julius Baer стал Золотым спонсором Международного детского музыкального конкурса Ротари

Банк Julius Baer стал Золотым спонсором Международного детского музыкального конкурса Ротари

31 марта 2013 года в Большом Зале Центральной Музыкальной Школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в Москве состоялся финал XI Международного Музыкального Конкурса Ротари среди детей 8-12 лет.

За время проведения Конкурса Ротари многие лауреаты добились таких музыкальных высот, что стали выступать на ведущих музыкальных площадках мира, с честью продолжая традиции российской и зарубежной музыкальной классики. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций при Правительстве Москвы. Так же существование конкурса вряд ли было бы возможным, если не поддержка со стороны постоянного «золотого спонсора» - Швейцарского банка Julius Baer.

По словам Вальтера Моретти, главы московского представительства Julius Baer: «Финансирование проектов, связанных с искусством и классической музыкой, стало визитной карточкой банка Julius Baer почти с момента его основания. Ведь артиста с экономистом объединяет новаторский подход и стремление добиться выдающихся достижений. Поддерживая Международный детский музыкальный конкурс Ротари, мы помогаем самореализоваться талантливым ребятишкам, не имеющим достаточной материальной поддержки, а так же юным музыкантам с ограниченными возможностями здоровья. Мы надеемся, что благодаря активной поддержке Julius Baer в мировой классической музыке зажжётся еще не одна звезда».

Конкурс Ротари - это один из наиболее значимых музыкальных соревнований в Европе среди детей в возрасте от 8 до 12 лет. Основная задача конкурса - помощь в самореализации талантливых ребят, не имеющих достаточной материальной поддержки, а так же детей с ограниченными возможностями. Конкурс проводится в 4 категориях: фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, духовые инструменты. Основатель конкурса Жозеф Мару, паст-президент Московского международного Ротари клуба.

В этом году участие в конкурсе приняли дети из России, Украины, Германии, Польши, Швеции, Швейцарии, Беларуси, Сербии и других стран. Жюри возглавил Александр Якупов, заслуженный деятель искусств России, российский дирижер, общественный деятель, педагог. Призовой фонд составил не менее 300 тыс. рублей.

Конкурс проводился в 2 тура: полуфинал и финал. Из 47 заявок было отобрано 16 полуфиналистов. В финал попали 6 человек. После длительных переговоров составом жюри было принято решение объявить двух лауреатов конкурса. Ими стали: Мариамна Шерлинг / Россия / фортепиано, 11 лет и Yi Ting Ong / Сингапур / флейта, 9 лет. В качестве награды лауреаты получили по 2,250 $. Третье место заняла Мария Андреева / Россия / фортепиано, 12 лет. Четвертое место заняли сразу два участника: Полина Тарасенко / Украина / тромбон, 11 лет и Robert Neumann / Германия / рояль, 11 лет. Шестое место у Danial Lozakovitj / Швеция / скрипка, 11 лет.

Справка о Julius Baer

Julius Baer Group – это ведущая банковская группа Швейцарии, специализирующаяся на обслуживании и консультировании частных состоятельных клиентов, один из мировых премиальных брендов в области private banking. По состоянию на 31 декабря 2012 года общая сумма клиентских активов Julius Baer Group составила 277 млрд. швейцарских франков (около 302 млрд. долл. США), а сумма активов под управлением - 189 млрд. швейцарских франков (около 206 млрд. долл. США). Акции Группы котируются на фондовом рынке Швейцарии Six Swiss Exchange и входят в индекс акций Swiss Market Index SMI.

Основной частью Группы является банк Bank Julius Baer & Co. Ltd., основанный более 120 лет назад в Цюрихе и представленный более чем в 20 странах мира. Основные ценности банка - надежность, конфиденциальность и качество. Банк оказывает услуги по управлению активами состоятельных людей, в частности, по управлению имуществом, инвестиционному планированию, кредитованию, финансовому консалтингу, наследственному планированию, а также предоставляет услуги глобального депозитария.

01 февраля 2013 года Julius Baer Group закрыла сделку по приобретению у Bank of America подразделения Merrill Lynch по управлению активами частных клиентов за пределами США. Эта сделка стала важным шагом на пути реализации стратегии дальнейшего роста и существенно укрепила лидирующие позиции Группы на глобальном рынке банковского обслуживания состоятельных клиентов. По состоянию на 1 февраля 2013 года общая сумма клиентских активов Julius Baer Group составляет 280 млрд. швейцарских франков (около 305 млрд. долл. США), а сумма активов под управлением - 200 млрд. швейцарских франков (около 218 млрд. долл. США).

О клубе Ротари

Ротари – старейшая благотворительная организация в мире, международный авторитет которой принесло проведение грандиозных благотворительных программ, участие в решении важных проблем, стоящих перед человечеством. В центре внимания международного движения Ротари - забота о человеке и стремление развивать дух дружбы и солидарности в бизнес-сообществе больших городов. Первый Ротари клуб был основан в Чикаго адвокатом Полом Харрисом 23 февраля 1905 г. В настоящее время 27124 Ротари клуба объединяют 1 млн. 200 тыс. человек в 160 странах и 39 географических регионах в стремлении сделать мир лучше, добрее и совершеннее.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Группы www.juliusbaer.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Дети, Культура, искусство, музеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Сингапур, Швейцария
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Julius Baer
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...