Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:22, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
10.04.2013 14:47
Новости.
Просмотров всего: 4081; сегодня: 3.

Ведущие сетевые вендоры будут работать с Linux Foundation в проекте OpenDaylight

Ведущие сетевые вендоры будут работать с Linux Foundation в проекте OpenDaylight

Ведущие сетевые вендоры, включая Cisco Systems, IBM, Juniper Networks и Hewlett-Packard будут работать с Linux Foundation над созданием общей открытой платформы для программно конфигурируемых сетей (SDN).

Linux Foundation и 18 компаний, которые являются членами-учредителями проекта OpenDaylight анонсировали 8 апреля направления разработки облачной платформы OpenStack и Hadoop для больших данных.

По мнению Jim Zemlin, исполнительного директора Linux Foundation, эти инициативы - часть трендов открытости продуктов и программного обеспечения. Поставщики считают, что способствуют ускорению инноваций, сотрудничая в разработке открытой платформы.

«Сегодня в сети происходят фундаментальные изменения», - заявил Zemlin в недавней телеконференции с журналистами и аналитиками по обсуждению проекта OpenDaylight. «Сейчас это тренд перехода к SDN».

Облачные вычисления и виртуализация являются движущей силой для перехода к програмно конфигурируемым сетям, поскольку требуют более гибких, масштабируемых и быстрых сетевых инфраструктур.

За последние несколько лет тенденция виртуализации утвердилась в серверах и устройствах хранения, но по большей части, сети остались статичными и основанными на аппаратных средствах.

Програмно конфигурируемые сети (SDN) предлагают гибкость, масштабируемость и программируемость, перемещая большую часть сетевого интеллекта от дорогих, сложных коммутаторов и маршрутизаторов в программные контроллеры.

Ведущие сетевые вендоры, такие как Cisco, Juniper, Hewlett-Packard, Brocade внедряют собственные инициативы SDN.

В то же время растущие компании и стартапы, вкючая Big Switch Networks, Arista Networks и Plexxi - выходят на рынок со своими предложениями SDN.

Кроме того, такие компании, как VMware, Dell и Oracle добавляют возможности SDN к своим разработкам для центров обработки данных.

В ходе пресс-брифинга, посвященного проекту OpenDaylight, Zemlin и представители ведущих сетевых вендоров говорили о необходимости общей открытой платформы SDN, включающей контроллеры, интерфейсы и протоколы для сетевых приложений, пользовательские интерфейсы и элементы в плане данных, до виртуальных коммутаторов и физических интерфейсов устройств.

Как отметил Zemlin, при такой общей платформе на местах производители могут конкурировать на более высоких уровнях, таких как приложения, работающие на SDN платформе, которые имеют большую ценность для конечных пользователей.

Это также поможет удалить некоторые препятствия, которые мешают пользователям переходить к SDN. Пользователи опасаются, что выбирая модель SDN от конкретного поставщика, они будут ограничены его продуктовым портфелем.

С общей открытой платформой SDN бизнес будет уверен, что может использовать технологии от различных производителей.

Участвующие вендоры представляют широкий набор решений для технологического пространства Дата Центров от Big Switch, Arista и Nuage Networks до HP, Dell, VMware и NEC. В числе других производителей, участников форума, Microsoft, Red Hat, Citrix Systems, Ericsson, Fujitsu, Intel и PlumGrid.

Вендоры открывают все, начиная от программного обеспечения, кодов и архитектуры для внедрения открытых версий своих технологий. Цель состоит в том, чтобы «объединить R&D в едином усилии» для ускорения инноваций и помочь поставщикам снизить общие затраты. Предложения вендоров будут рассмотрены техническим руководящим комитетом OpenDaylight , чтобы определить, будут ли они включены в проект.

Проекты затронут все, начиная от открытых контроллеров и протокола плагинов до виртуальных сетей и усовершенствования коммутаторов.

Первый код из проекта OpenDaylight ожидается в третьем квартале.

Группа работает в проекте OpenDaylight Project с Open Network Foundation, помогавшим разрабатывать протокол контроллера OpenFlow, который был принят большим количеством производителей.

В компании Инсотел - официального партнера Cisco Systems, Juniper Networks, Hewlett-Packard - сетевое и телекоммуникационное оборудование Cisco , Juniper , HP по выгодным ценам с доставкой в любой регион России

Обращайтесь к нашим менеджерам на e-mail или по телефону в отдел продаж компании Инсотел.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

Ведущие сетевые вендоры будут работать с Linux Foundation в проекте OpenDaylight

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...