Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
17.04.2013 08:59
Новости.
Просмотров всего: 5649; сегодня: 3.

Заместитель Губернатора Смоленской области вручил государственную награду смоленскому энергетику

Заместитель Губернатора Смоленской области вручил государственную награду смоленскому энергетику

5 апреля 2013 года заместитель Губернатора Смоленской области Александр Медведев вручил награду сотруднику филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» - начальнику Велижского района электрических сетей (РЭС) Николаю Бакалову.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 8 августа 2012 года за большой вклад в развитие энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу он удостоен государственной награды - Почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Николай Бакалов начал свою трудовую деятельностью на ВПО «Каспромнефтегазпром» в г. Баку после окончания в 1980 году Азербайджанского института нефти и химии им. Азизбекова по специальности «Электроснабжение». Прошел путь от электромонтера прокатно-ремонтного цеха до начальника высоковольтной сети. В 1990 году переехал в г. Велиж Смоленской области и начал работать в Велижском РЭС Смоленскэнерго, который возглавил в 2001 году.

Сотрудники отзываются о Николае Алексеевиче, как о высококвалифицированном специалисте и грамотном руководителе, владеющим глубокими теоретическими и практическими знаниями, дисциплинированном и трудолюбивом работнике с высокой степенью ответственности, принципиальностью и настойчивостью в достижении поставленных целей. Накопленный им опыт работы в электроэнергетической отрасли отточен безупречным и надёжным повседневным трудом.

За период трудовой деятельности Николай Бакалов провел большой объем работ по реконструкции электроснабжения Велижского района: полную реконструкцию электроснабжения в д. Крутое Велижского района, с заменой провода общей протяженностью – 6,96 км, а в черте г. Велижа протяженностью – 30,75 км. Под его руководством за последние пять лет были реконструированы или заменены на новые 20 трансформаторных подстанций, 37,69 км – ВЛ-0,38 кВ и 3,68 км–ВЛ-10кВ. В результате проведенных мероприятий значительно повысилась надежность электроснабжения населения и социально-значимых объектов и снизились потери в электрических сетях на 12%. Для потребителей появилась возможность нового технологического присоединения и увеличения существующей потребляемой мощности, тем самым, были удовлетворены растущие потребности в электроэнергии и снижена социальная напряженность среди населения.

Бригадой под руководством Николая Алексеевича в 2009 году в г. Велиже смонтирована сеть уличного освещения с энергосберегающими лампами, проведен капитальный ремонт ремонтно-производственной базы Велижского РЭС.

Внесенное им предложение о создании специализированной бригады по ремонту трансформаторных подстанций на территории предприятия позволило сэкономить время ремонта ТП на 2-3 дня с проведением испытаний и измерений оборудования ТП, повысить качество выполняемых работ и значительно снизить конечные затраты на ремонтные работы.

Николай Бакалов также активно участвует в общественной жизни Велижского района. В 2005-2010 году он являлся депутатом районного Совета МО «Велижский район», где по достоинству представлял и защищал интересы Велижского РЭС. Его бригада оказывает огромную помощь городу Велижу и районам в обслуживании социально-значимых объектов: школ, больниц, детских садов, в обслуживании зданий, обрезке деревьев.

Николай Алексеевич неоднократно награждался грамотами Администрации МО «Велижский район» за достигнутые результаты в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В январе 2011 года в течение 11 дней опытная мобильная бригада под его руководством участвовала в восстановлении поврежденных от обледенения линий электропередач в более 15 населенных пунктах Велижского района.

Николай Бакалов является наставником молодежи, подготовил более тридцати молодых квалифицированных электромонтеров. Большое внимание он уделяет и самообразованию, повышению квалификации персонала РЭС, постоянно передает свои знания и опыт молодым работникам.

За многолетний и добросовестный труд Николай Бакалов неоднократно поощрялся. Среди его наград благодарность Министерства промышленности и энергетики РФ, Почетная грамота Администрации Смоленской области, многочисленные Почетные грамоты и Благодарности Смоленскэнерго. В 2012 году список этих наград пополнился государственной наградой, Николай Алексеевич удостоен Почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Отметим, что столь высокая награда присваивается высокопрофессиональным специалистам предприятий за заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании и освоении новых типов энергетического оборудования и установок, во внедрении прогрессивных технологий строительства, монтажа и эксплуатации объектов энергетики, за достижения в научных исследованиях, энергосбережении, организации производства, подготовке кадров.

Александр Медведев сердечно поздравил со столь значимой оценкой труда и пожелал дальнейших успехов на благо распределительного электросетевого комплекса России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Управление персоналом, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Смоленская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...