Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:49, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.04.2013 19:54
Новости.
Просмотров всего: 2425; сегодня: 2.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила работы по развитию информационного портала «Сочи 2014»

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила работы по развитию информационного портала «Сочи 2014»

Специалисты группы компаний «Проектная ПРАКТИКА» успешно завершили 2 этап проекта по развитию информационного портала «Сочи 2014», выполнявшегося с июля 2012 по март 2013 г. совместно с ГК «Олимпстрой» и ФСО России.

Работы по развитию информационного Портала «Сочи 2014» в 2012-2013 гг. выполняются специалистами ГК «Проектная ПРАКТИКА» в рамках договора, заключенного с ГК «Олимпстрой» еще в марте 2011 года. Первый этап работ был завершен в декабре 2012 года и предполагал проектирование и разработку программных решений, которые позволят существенно расширить и углубить мониторинг подготовки к Играм по отдельным направлениям.

В рамках второго этапа работ ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела внедрение и опытную эксплуатацию созданных функциональных модулей и подсистем, доработала их по пожеланиям пользователей, выполнила разработку комплекта необходимой документации и успешно прошла приемочные испытания.

Наибольший интерес среди подсистем, разработанных в рамках развития Портала «Сочи 2014», представляют панели мониторинга (дэшборды) состояния подготовки ключевых олимпийских объектов к Играм и модуль отображения сетевых графиков строительства объектов.

Дэшборд олимпийского объекта – это комплексная информационная панель, которая в компактной и наглядной форме представляет все сведения о текущем состоянии олимпийского объекта и степени его готовности к началу Игр.

Модуль сетевых графиков строительства олимпийских объектов обеспечивает потребности пользователей в детальной и достоверной информации о ходе реализации строительно-монтажных работ на объектах. Визуализация на Портале сетевых графиков в виде диаграмм Ганта по программе строительства в целом и по каждому отдельному объекту обеспечивается за счет интеграции Портала с внутренней системой календарного планирования и мониторинга ГК «Олимпстрой» на базе Spider Project.

Особую значимость в ходе работ по проекту имеет создание мобильной версии информационного Портала «Сочи 2014». Она представляет собой приложение, функционирующее на планшетных компьютерах под управлением ОС Androind, и содержит в сжатом и наглядном виде все сведения, касающиеся подготовки к Играм и необходимые для принятия решений высшим руководством. Мобильное приложение позволит руководителям всегда иметь полную и актуальную информацию о ходе подготовки к Играм, не зависимо от возможности доступа к основному Порталу «Сочи 2014» и наличия подключения к сети Интернет.

Комментирует Михаил Юрьевич Порядин, Директор дирекции по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи ГК «Олимпстрой»:

В настоящее время при реализации таких масштабных национальных проектов, как подготовка к проведению Олимпийских Игр, огромное значение имеет оперативный доступ руководства к исчерпывающей информации, необходимой для принятия управленческих решений. В этом смысле создание мобильной версии информационного портала «Сочи 2014»

стало логичным и необходимым шагом в развитии системы проектного управления подготовки к Играм. Мы полагаем, что опыт создания и применения подобных решений должен быть аккумулирован и в дальнейшем использован при управлении другими важными государственными проектами и программами.

Краткая справка о проекте:

ГК «Проектная ПРАКТИКА» начала работы по разработке Портала «Сочи 2014» в 2008 году, после победы в соответствующем тендере.

В 2008-2009 годах была реализована первая очередь системы, которая обеспечила решение наиболее важных на тот момент задач: мониторинга хода строительства и контроля исполнения поручений высших органов власти РФ.

В 2010-2011 гг. Портал получил дальнейшее развитие, был существенно расширен функционал системы.

В сентябре 2011 года Портал «Сочи 2014» был внесен Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) в Реестр федеральных информационных систем под номером № ФС-77110135 от 15.09.2011.

2012-2013 гг. стали новым этапом в развитии Портала: были разработаны новые модели мониторинга хода подготовки к Играм, созданы средства работы пользователей через мобильные устройства.

С начала 2011 года специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА» также осуществляют непрерывную поддержку и техническое сопровождение портала, обеспечивая тем самым надежность и эффективность его работы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Национальные проекты, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Проектная Практика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...