Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:54, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.04.2013 09:36
Новости.
Просмотров всего: 2807; сегодня: 4.

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

«Ледовая симфония» с привычным триумфом выступила в Ростове-на-Дону. На очереди – малые города и станицы, а также, возможно – новый телевизионный проект.

Традиционным аншлагом встретил Ростов-на-Дону новую постановку Ильи Авербуха и его «Ледовой симфонии». На этот раз зрителям представили «Истории любви», рассказанные языком музыки, пластики, виртуозного катания и удивительных артистических работ известных российских фигуристов.

В ледовом спектакле, вторая часть которого шла в режиме нон-стоп, без объявления исполнителей очередного номера, любителей фигурного катания ждали не только встречи с давно признанными «звездами».

Настоящими откровениями для многих ростовчан стали выступления чемпиона России Евгения Кузнецова – единственного в мире фигуриста, выполняющего на льду сальто назад, чемпиона Универсиады Ивана Бариева, а также удивительного дуэта - многократных чемпионов мира по ледовой акробатике Владимира Беседина и Алексея Полищука.

Незапланированной интригой для зрителей и прессы стало отсутствие на льду самого Ильи Авербуха, который, по словам Алексея Ягудина, старается никогда не пропускать ростовские выступления. Впрочем, особое отношение к Ростову-на-Дону есть у многих участников проекта «Ледовая симфония».

- Ростов всегда относится к фигурному катанию, я бы сказал, профессионально. Люди здесь очень внимательно наблюдают за тем, что происходит на льду, как все это делается, и здесь мы всегда очень точно чувствуем – нравится или нет, - признался в коротком интервью «Мастерской пресс-релизов» чемпион мира и Европы Алексей Тихонов.

- Ростовский Дворец спорта можно отнести к образцовым. Возможно, здесь мало что сделано нового, но, по крайней мере, не разрушено то, что было – а это редко встретишь в последнее время. Мы бываем в таких «дворцах», где хочется сказать администрации, что, мол, ребята, смотрите - уже 20 лет прошло, а воз и ныне там! – поделился впечатлениями олимпийский чемпион Максим Маринин.

По словам Максима Маринина, сегодня и в Ростове, и в других крупных городах России фигурное катание развивается все более динамично, и превращается в довольно массовый вид спорта.

- Сегодня мы видим, что довольно много детей занимается в школах, и это очень приятно. Когда я начинал заниматься в городе Волгограде, нас было 200 человек. Двое стали олимпийскими чемпионами. Это очень хороший показатель. Если из каждого региона выйдет хотя бы один мастер спорта международного класса, это будет большая победа.

Тем временем «Ледовая симфония» уже подготовила новое шоу - «Сердца четырех». Его премьера состоится в начале мая в городе Ейске Краснодарского края. Проект, в котором принимают участие Алексей Ягудин, Яна Хохлова и другие замечательные фигуристы, ориентирован, в том числе, на города с небольшими ледовыми аренами.

- Они проедут по нескольким станицам и малым городам, чтобы мальчишки и девчонки, которые там живут, могли увидеть все это «вживую». И, возможно, для них это станет каким-то стимулом в жизни. Не обязательно в фигурном катании – в любой профессии, которую они выберут, - рассказал о ближайших планах Алексей Тихонов.

Он же отчасти раскрыл «секрет» отсутствия в Ростове Ильи Авербуха:

- Он занимается новым проектом. Так сложилось, что как раз в этот день он встречается с Константином Эрнстом. Это – «задел» на осень…

- Нас ждет новый телевизионный проект? – поспешили уточнить журналисты.

- Я думаю, да. И надеюсь на это, - не стал скрывать фигурист.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Спорт-Дон — 5 публикаций

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

Участники шоу Ильи Авербуха о спорте, Ростове и любви

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...