Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:10, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.04.2013 14:47
Новости.
Просмотров всего: 2314; сегодня: 1.

«Ай-Теко» — официальный партнер HP Autonomy в России

«Ай-Теко» — официальный партнер HP Autonomy в России

Компания «Ай-Теко» сообщает о заключении партнерских отношений с дочерней компанией HP – Autonomy, британским разработчиком программных решений в области поиска информации и управления знаниями для корпоративного сектора.

Компания Autonomy основана в 1996 году ведущими исследователями-математиками Кембриджского университета. В 2011 г. HP приобрела разработчика ПО за 11 млрд долларов. На момент приобретения Autonomy имела более 25000 заказчиков и 400 партнеров по всему миру.

В портфеле компании представлено свыше двух десятков продуктов, которые можно объединить в функциональные пакеты в областях:

• обработки больших неструктурированных данных, в том числе поиска;

• безопасности и видеонаблюдения;

• работы с соцсетями и медиаисточниками;

• аудита и проведения расследований (eDiscovery);

• архивирования, документооборота, резервного копирования;

• маркетинга и организации интеллектуальных контактных центров.

С практической точки зрения решения HP Autonomy делятся на три линейки: для управления данными и информацией в организации, управления рисками и соблюдения внутренних политик безопасности, для повышения эффективности маркетинговой деятельности.

Одной из отличительных особенностей НР Autonomy является технология работы с информацией, основанная на статистических методах. Применение этого подхода к обработке данных обеспечивает ряд преимуществ, в том числе понимание информации, автоматическую категоризацию и возможность создания кросс-языковых решений.

Большинство решений HP Autonomy используют уникальный технологический модуль IDOL, который может принимать информацию более чем из 400 систем и поддерживать свыше 1000 типов файлов, что позволяет внедрять решения НР Autonomy практически в любой ИТ-инфраструктуре.

«Многие ИТ-компании, говоря о Больших Данных, подразумевают методы обработки структурированных данных. HP Autonomy может предложить нечто большее, а именно – понимание смысла информации и, как следствие, возможность обработки таких неструктурированных данных, как аудио, видео, изображения и тексты в любом формате, — рассказывает Евгений Олейник, руководитель департамента Autonomy в Центральной и Восточной Европе. — Сотрудничество с «Ай-Теко», одним из давних ключевых партнеров НР, по продвижению ПО для поиска и управления информацией станет закономерным шагом в развитии перспективных направлений совместного бизнеса».

По словам руководителя направления Big Data решений «Ай-Теко» Ильи Киселева, компания планирует осуществлять поставку, внедрение и техническое сопровождение решений, построенных на продуктах HP Autonomy, отталкиваясь от бизнес-задач заказчиков. «Основываясь на наиболее актуальных темах и потребностях заказчиков, первоначально мы хотим сфокусироваться на решениях в области Big Data и социальных медиа. Уверены, что партнерство с компанией Autonomy будет способствовать расширению бизнеса «Ай-Теко» за счет продажи новых продуктов в рамках партнерского сотрудничества и откроет новые перспективы построения бизнеса на поставке собственных промышленных решений, которые позволяет создавать технологическая платформа Autonomy IDOL. В дальнейшем мы планируем выпускать тиражируемые решения, которые можно будет предлагать как на локальном российском, так и на мировом рынке», — делится планами Илья Киселев.

Справка

О компании НР

HP создает новые возможности для использования технологий на благо людям, компаниям, правительствам и обществу в целом. HP — это крупнейшая в мире технологическая компания, предлагающая семейство продуктов, охватывающее системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

О компании «Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции крупнейшего корпоративного партнера HP на российском рынке по объему совместного бизнеса уже более 16 лет. Компания «Ай-Теко» обладает уникальным для России набором специализаций и статусов НР, включая Software Business Partner Platinum, Converged Infrastucture, Enterprise Storage, Registered Networking, Network Security, Personal Computing and ServiceOne Expert. Кроме того, «Ай-Теко» признана партнером HP Excellence Award 2013 за внушительный рост объемов бизнеса в регионе EMEA.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...