Сегодня четверг, 25.04.2024, 07:32, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
25.04.2013 18:03
Новости.
Просмотров всего: 3226; сегодня: 1.

«Домус финанс»: новую квартиру в ближнем Подмосковье можно купить за 1,4 млн рублей

«Домус финанс»: новую квартиру в ближнем Подмосковье можно купить за 1,4 млн рублей

Эксперты компании «Домус финанс» выяснили, что может купить в «заМКАДных» новостройках покупатель, обладающий небольшим бюджетом.

Принято считать, что «идти на рынок» недвижимости можно, лишь имея минимум 3 млн рублей, хотя бы «ипотечных». Ведь даже в самом недорогом с точки зрения новостроек Железнодорожном средняя цена квадратного метра составляет около 70 тыс. рублей. Тем не менее, совсем бюджетные предложения на первичном рынке все же есть.

«На сегодняшний день в городах Подмосковья в пределах 20 км от МКАД и Новой Москве можно найти объекты, полная стоимость которых не превышает 2 млн и даже 1,5 млн рублей, - уверен генеральный директор компании «Домус финанс» Павел Лепиш. – Конечно, это квартиры небольшого метража, которые предлагаются в проектах на начальной стадии строительства. Однако, это вполне удобные квартиры в современных домах, с новыми коммуникациями, лифтами и другими атрибутами комфортного жилья».

Из наиболее распространенных недорогих вариантов – квартира-студия. Объединение помещений в единое пространство позволяет сэкономить и на площади, и на себестоимости строительства. Впрочем, в отдельных случаях можно найти и полноценную квартиру: с отдельной кухней, прихожей и комнатой.

Вот лишь несколько предложений, которые имеет смысл рассмотреть покупателям, желающим приобрести пусть не самую большую, но очень дешевую квартиру. Стоит отметить, что в рейтинг включены предложения новостроек в пределах 20 км, без учета малоэтажного жилья.

1. В микрорайоне «Новое Домодедово» новую квартиру площадью 35 кв.м можно приобрести за 2,1 млн рублей. А в рамках акции (скидка 3% при 100-процентной оплате) цена еще ниже – всего 2,036 млн рублей. «Новое Домодедово» возводится в 22 км от МКАД по скоростной трассе М-4 «Дон». Комплекс доступного жилья на 15 тыс. жителей будет состоять из 26 многоэтажных (от 9 до 17 этажей) домов «Евро’Па». В микрорайоне предусмотрено строительство двух общеобразовательных школ, трех детских садов, многоуровневых паркингов, размещение поликлиники, магазинов, центров бытовых услуг, отделений связи и банков.

2. Менее чем за 2 млн рублей можно купить квартиру в жилом комплексе «Марьино Град». Так, студии площадью 29 кв.м здесь выставлены на продажу по цене 1,9 млн рублей. ЖК строится на территории Новой Москвы, в 12 км от МКАД между Киевским и Калужским шоссе. В рамках первой очереди строительства здесь планируется возвести более 20 монолитно-кирпичных домов.

3. В микрорайоне «Новое Бисерево» новые квартиры-студии небольшого метража – от 29 кв.м – предлагаются по цене 1,68 млн рублей. Микрорайон расположен в 14 километрах от МКАД по Горьковскому шоссе и состоит из нескольких многоэтажных корпусов, каждый из которых имеет благоустроенную придомовую территорию. Добраться сюда можно на общественном транспорте от станции метро «Новогиреево», и также на электричке от Курского вокзала.

4. Лидером «рейтинга» является проект «Новое Пушкино», который реализуется в северной части подмосковного города Пушкино, расположенного в 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Комплексная застройка микрорайона предусматривает возведение монолитно-кирпичных домов переменной этажности (6-17 этажей), трех школ и трех детских садов, поликлиники и других объектов инфраструктуры. На старте продаж минимальная цена кв.м составляет 49 тыс. рублей. Однокомнатную квартиру в «Новом Пушкино» можно купить меньше чем за 1,4 млн рублей, «двушку» - за 2,373 млн рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционное агентство недвижимости Домус Финанс — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...