Сегодня четверг, 25.04.2024, 10:51, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429257
30.04.2013 18:18
Новости.
Просмотров всего: 5001; сегодня: 2.

О проведении приема граждан в приемной Президента Российской Федерации

О проведении приема граждан в приемной Президента Российской Федерации

В начале апреля 2013 года, в приемной Президента Российской Федерации, по приему граждан, Руководитель Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) Е.В.Антонов провел личный прием граждан по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления.

В приемную обратилось семеро граждан. Первый на прием прибыл С.А.Бесфамильный, который выразил обеспокоенность по вопросу правомерности содержания большого количества овец в районе деревни Объезьево Московской области, которые бесконтрольно выпасаются на близлежащих к поселкам территориях и доставляют беспокойство местным жителям. При этом жителями неоднократно обнаруживались павшие и не захороненные животные. Руководитель Управления дал поручение своему заместителю организовать проведение совместно с правоохранительными органами Московской области проверки по факту нарушения правил содержания овец в районе деревни Объезьево.

Следующим в приемную прибыл П.А.Атрепьев. Вопрос был задан по поводу овощей и фруктов ввозимых из-за границы. С учетом информации публикуемой в СМИ заявителя интересовал вопрос порядка поступления на российский рынок плодоовощной продукции и состояния контроля ее качества и безопасности. Руководитель Управления проинформировал П.А.Атрепьева об организации работы контрольных органов по контролю качества и безопасности ввозимой плодоовощной продукции.

Охотовед охотхозяйства «Воинское» А.А.Королев обратился к Руководителю Управления с вопросом связанным с распространением африканской чумы свиней (АЧС) в дикой фауне и беспокойством охотпользователей относительно ближайших перспектив. В ходе приема была дана объективная оценка складывающейся обстановки и подчеркнута роль и значимость грамотных действий охотничьего сообщества в осуществлении совместных мероприятий по недопущению распространения АЧС на территории Московской области.

В.Ю.Величко обратил внимание, что состояние хвойных лесов в районе городов Железнодорожный, Мытищи, Королев и Болшево, по сравнению с прошлым годом значительно ухудшилось, хвойные деревья желтеют, осыпается хвоя и отслаивается кора. Виталий Юрьевич обратился с вопросом «кем и какие меры должны предприниматься по восстановлению лесных массивов Подмосковья». Руководитель Управления дал исчерпывающий ответ заявителю и поручил своему заместителю организовать проведение обследовательских мероприятий в указанных районах на предмет выявления карантинных вредителей леса с последующим информированием заявителя о прнятых мерах.

Следующим посетителем стал С.Ю.Сарычев, который проинформировал о карьерных работах в районе деревни Федино Московской области и задал вопрос о том, как можно проверить законность его разработки, какие меры принять к нарушителям и как восстановить нарушенные земли. В ходе беседы Руководитель Управления подтвердил актуальность проблемы несанкционированных карьерных разработок и захламления земель в области и дал поручение своему заместителю о проведении в ближайшее время надзорных мероприятий в указанном районе.

На прием прибыл Д.И.Исаченко с вопросом проверки законности застройки сельскохозяйственных полей, на которых недавно трудились его родители и выращивали кукурузу и ячмень, ангарами. Евгений Вячеславович поручил своему заместителю внести дополнение в план обследовательских мероприятий Управления на второй квартал 2013 года и проверить состояние земель в районе села Молоково Московской области.

Директор ООО «Глобторг» Д.Ю.Суслов обратился к Руководителю Управления с просьбой оказать содействие в вопросе развития инфраструктуры терминалов в аэропортах московской воздушной зоны для принятия племенных животных, поставляемых обществом на российский рынок. В ходе беседы Руководитель Управления подтвердил актуальность данной проблемы, отметил, что Управление ведет активную работу с администрациями аэропортов и надеется в ближайшей перспективе на благоприятное развитие обстановки в данном направлении.

Все граждане, пришедшие на прием к Руководителю Управления Россельхознадзора, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инфраструктура, Парламентаризм, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Тульская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...